Бегун: таргетинг по источнику трафика

B
На сайте с 17.04.2001
Offline
26
1146

Господа,

тем, кто работает с Бегуном, будет интересно узнать о новом типе таргетинга. Теперь можно чек-боксами выбрать тип трафика, которых хочется получать: "поисковый" и/или "контекстный". Поисковый - это посетители с результатов поиска. Контекстный - со всех остальных контекстных размещений (каталоги, почтовые рассылки, тематические сайты). Фенечка доступна в "Профессиональном" пакете. Для подписчиков форума, приславших мне сегодня свои логины (basov@), мы откроем ее независимо от пакета. Хочется, чтобы ее потестировали и высказали впечатления.

С уважением, Алексей Басов
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#1

Леша, а не боитесь, что все выберут поиск?

И, по-моему, имело бы смысл еще и ставки дифференцировать по типу траффика...

B
На сайте с 17.04.2001
Offline
26
#2
Как писал Gray
Леша, а не боитесь, что все выберут поиск?

Совершенно не боимся:) Каждый тип трафика имеет свои особенности и, соответственно, применим к своим задачам. Кому-то нужен контекстный охват, кому-то - поисковая точность. Система стала гибче, вот и все. Выборочный опрос показал, что пользователи ценят трафик с очень разных площадок, не только с поисковиков.

И, по-моему, имело бы смысл еще и ставки дифференцировать
по типу траффика...

В смысле - распараллелить торги по разным вида трафика? Во-первых, я первым сойду с ума от сложности управления кампанией:) Во-вторых, это имело бы смысл в случае, если бы трафик был различным по качеству. Мы просто постепенно выводим в люди таргетинг по типу площадок.

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#3
Как писал Basov
В смысле - распараллелить торги по разным вида трафика? Во-первых, я первым сойду с ума от сложности управления кампанией:)

Думаю, Сергей имеет в виду более простое решение -- чтобы пользователи, ориентирующиеся на определенный вид трафика, не влияли своей ценой на тех, кого даный вид трафика не интересует.

Скажем, если в поисковом трафике по слову "граммофон" первая ставка будет $0,2, а контекстном трафике -- $0,15, чтобы пользователю, которого интересует контекст, выводилась стоимость первого места в $0,15, а не $0,2.

С уважением,

Александр Садовский.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#4

Я имел в виду - хотя это явно не близкая перспектива - последовать примеру Гугла - кто хочет поисковых кликов - направо, кто хочет тематических кликов - налево. Потому как заинтересованность пользователя на разных площадках явно неравнозначна и платить за клик на Сотовике столько же, сколько и на Апорте значит переплачивать. ИМХО.

B
На сайте с 17.04.2001
Offline
26
#5
Как писал funsad

Думаю, Сергей имеет в виду более простое решение -- чтобы пользователи, ориентирующиеся на определенный вид трафика, не влияли своей ценой на тех, кого даный вид трафика не интересует.

Если мы почувствуем, что пользователи серьезно настроены манипулировать типами трафика, мы разовьем возможности по его разделению. В настоящий момент эта возможность используется единицами профессионалов, в ответ на просьбы которых, собственно, она и была реализована.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#6

Что ж, достойный ответ яндексоидам. А то AVA в одном из соседних топиков уж слишком усердствовал, пеняя на невысокое качество бегунского траффика, ставя его на один уровень с "народным".

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
B
На сайте с 17.04.2001
Offline
26
#7
Как писал wolf
Что ж, достойный ответ яндексоидам. А то AVA в одном из соседних топиков уж слишком усердствовал, пеняя на невысокое качество бегунского траффика, ставя его на один уровень с "народным".

Ага, очень жалею, что пропустил ту дискуссию. Ну, уверен, на эту тему я с AVA не раз поспорю :) Может, мне и удастся продемонстрировать, что некоторые различия между бегунской рекламой и баннером на Народе все же есть. Очень утешает, что клиенты эту разницу все-таки смутно ощущают :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий