Внутренняя перелинковка. Ваше мнение

S1
На сайте с 08.05.2013
Offline
27
#51

Если не брать в расчет стат вес, то правильная перелинковка улучшает поведенческие факторы. А при том, что влияние ссылочных факторов снизилось - это хорошая компенсация для любого сайта.

Аркадий Сукочев
На сайте с 01.04.2013
Offline
75
#52

Всегда работала и будет работать, если сделана для человека.

Убойный копирайтинг
OkSt
На сайте с 07.05.2014
Offline
24
#53
UltraU:
Дорогие форумчане! Интересно услышать ваше мнение.

Насколько сейчас эффективна внутренняя перелинковка?

На собственном опыте наблюдаю, что для яндекса это почти бесполезная штука. Раньше например в карточках товаров можно было вставлять анкоры на раздел каталога и страница выходила по этим запросам в топ.

Внутренняя перелинковка способствует лучшей индексации сайта. В этом я убедилась на собственном опыте. Она по прежнему помогает продвигать отдельные страницы в ТОП. Убедилась, экспериментируя со своими сайтами.

Но если Вы уверены в другом, то подумайте о том, что если кто-то скопипастит у Вас статьи, то он опубликует на своем сайте тексты с Вашими внутренними ссылками. Яндексом они учитываются. В вебмастере Яндекса такие страницы с копипастом указываются в качестве доноров. Заметила это примерно с год назад. Это же заметили и многие дорвеестроители, поэтому некоторые из них такие страницы удаляют со своих сайтов. Ну а те странички, что остаются, продолжают быть донорами сайтов с оригинальным контентом.

Я выбрала надежный американский хостинг (http://kak-sarabotatj.ru/luchshij-xosting/)
L1
На сайте с 05.04.2016
Offline
15
#54
l17l:
На одном из сайтов который продвигаю я сделал перелинковку таким способом, сайт прокат авто.

На сайте есть разделы
Автопарк
в него входят подразделы
-люкс
-бизнес
-комфорт
-эконом

Хлебные крошки так же присутствуют в каждом разделе сайте.
По мимо этого кнопки соцсетей, чтобы любой мог поделится информацией.

В этих разделах автомобили, с главной страницы сайта идут прямые ссылки в эти авто, то есть на главной странице сайта вывожу все машины которые есть, а с верху 4 категории в виде блоков, это 4 направления, люкс, бизнес, комфорт, эконом.

Для продвижения ключевых слов, а их в районе 20, я создал доп страницы, статистические страницы, url страницы сделал в чпу под ключевое слово, на одной странице я размещаю 2 ключевых слов и не больше, в титле я запихиваю 2 ключевых слова и делаю читаемое титле, так же дискрипшион и кеювордс, делаю заголовок на странице в h1 и там есть ключевые слова, потом делаю стать в районе 2000-4000 знаков и туда запихиваю ключевые слова, эти ключевые слова делаю жирным шрифтом, вообще вышло 10 страниц которые я продвигаю.

На все эти продвигаемые страницы ведут ссылки из автомобилей.
На сайте 30 автомобилей в прокат, у каждой машины есть небольшое описание в районе 600-800 букв, описание автомобиля, в это описание входит ключевоое слово которое сделано ссылкой и ведет на продвигаемую страницу где есть это ключевоео слово, и так сделал с каждого автомобиля.

Мои позиции:

Не большие ли я сделал затраты по деньгам?
Не знаю на сколько правильная перелинковка, но делал по советам gogetlinks.


100% оптимизация слов и страниц где продвигаю ключевые слова:



Что я потратил на продвижение, закупку статей 28.000 руб, вышло 59 ссылок.

Друз, подскажи плз, а что за программа, которой релевантность статей проверял?

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#55
lakai11:
Друз, подскажи плз, а что за программа, которой релевантность статей проверял?

Это ГГЛ, там такой сервис есть

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#56

Ужасает картинка из GGL )))) Всегда не любил огромные цифры, графики и расчеты. Нет ничего интереснее, чем самостоятельные эксперименты.

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
Z
На сайте с 05.07.2015
Offline
55
#57

А не проще посмотреть как оформлена википедия и сделать по образу и подобию?

Только целевой трафик на сайт белыми методами https://searchengines.guru/ru/forum/933996/ Мой телеграм ( https://t.me/zibadaks )
saxnaprazdnik
На сайте с 20.06.2012
Offline
108
#58
arkady-content:
Всегда работала и будет работать, если сделана для человека.

А что именно подразумеваете, что "сделана для человека"...Есть один сайт, ему полтора года. Ни одной купленной ссылки, статьи все оригинальные и довольно читабельные. Сделали перелинковку таким методом. Из текста страницы к примеру "А" идет 2 ссылки с анкорами "купить слона" и "продать диван" на страницы Б и В, на которых основными ключами являются соответственно "купить слона" и "продать диван"... Но мне сказали, что это неправильно, типа переоптимизация ключами и сулит санкции, теперь вот удаляю ссылки...

Вопрос в том, а как тогда вообще правильно линковать?? Безанкорными ссылками или еще как-то??? Везде одни противоречия...

M
На сайте с 19.02.2016
Offline
22
#59
Smart Shot:
Вы создали страницу под информационную семантику, но хотите вытащить коммерческих пользователей.
Именно в данном случае достаточно тонкий момент, ибо "шуруповерты" - общий запрос (т.е. в выдачи находятся коммерческие сайты + информационные).

А вообще сделали вы не правильно. Смотрите, что делают все крупные интернет-магазины. На 220 вольт посмотрите.
Если в двух словах, то структура должна быть:
- Шуруповерты
-- Шуруповерты Makita
-- Шуруповерты Bosch
-- и т.д.
- Дрели
- Лобзики

Запросы "Шуруповерты" нужно тащить на категорию "шуруповерты", где представлены все товары и продвигаются общие запросы. Когда вы внутрь опуститесь, например, в ту же Makita, то у нас по хлебным крошкам автоматически сформируется ссылка "Шуруповерты" на нужную страницу. Соответственно, все внутренние страницы по весьма однозначному ключу передадут вес общей странице и запрос должен со временем уйти на нее. Здесь стоит оговориться, что это не единственный сигнал для ПС для определения релевантности, но это достаточно сильный сигнал, чтобы сработать в ±95% случаев (по личному опыту).

да у них там все меню в ноиндекс, я в панике

http://prntscr.com/b43tux

Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#60

Перелинковка работает. Также как и вообще структура ссылок на сайте влияет на ранжирование. Плюс распределение внутреннего веса и всё такое.

(бездумное что-то скриптом лучше не делать, а то будет атата, и думать надо короче :))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий