Вопрос от заказчиков по прогнозу

12
Strik
На сайте с 06.04.2015
Offline
80
#11

Гайд:

1. Подбираете ключи, не очень много главное что бы они полностью охватывали тематику бизнеса.

2. Забиваете их в прогноз бюджета (Лучше если акк агентский, тогда можно и минус слова в общем забить)

3. Смотрите сколько он вам выдает по цене клика и где. В зависимости от готовности платить вашего клиента прикидываете где объявы будут крутится в Спецухе, Гарантии или еще где... Допустим приемлемая цена только в Гарантии, теперь вы имеете представление о примерном количестве кликов за месяц и о средней стоимости его.

4. Закладываете в расчет конверсию лендинга. Тут уже ваш опыт должен решать насколько хорошо вы клепаете лендинги. Заложили 1%, значит на 100 посетителей 1 конверсия.

5. И того если средняя цена в гарантии 30 рублей, то за ЛИД должно уплотить директу 3000 рублей.

Теперь вы можете прикину сколько лидов будет если бюджет известен.

Алсо, естественно вы должны понимать, что эти цифры примерные и все зависит от многих факторов. Настройки кампании, Конкурентов, Сезонности и еще тучи всего. Но это хотя бы стабильные цифры которые как правило положительно действуют на клиентов.

PS: Все эти манипуляции с прогнозом бюджета нужны лишь для того, что вы примерно оценили куда попадет (А следовательно сколько кликов получите) и среднюю стоимость клика. Если есть более точные данные, то лучше использовать их. Метод выше, хорош когда РК еще не началась собираться.

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#12

Прикладываете любые цифры, какие в состоянии написать, раз они ему нужны, и озвучиваете свои условия с цифрами никак не связанные - всё честно. С определённым опытом поймете какие цифры дают согласие на ваши условия.

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
ДФ
На сайте с 22.09.2014
Offline
18
#13
DartsPlatform:
Прикладываете любые цифры, какие в состоянии написать, раз они ему нужны, и озвучиваете свои условия с цифрами никак не связанные - всё честно. С определённым опытом поймете какие цифры дают согласие на ваши условия.

То есть это честный подход? Я думаю, есть какие-то реальные цифры по конверсии в продажи разных тематик.

R
На сайте с 09.12.2014
Offline
84
#14

-Михаил Петрович, вы обратились к нам потому, что вы хотите заработать денег с помощью контекстной рекламы. Так?

-Так

-Я правильно понимаю, что для вас это относительно новое направление получения прибыли в развитии вашего бизнеса?

-Угу

- Уверен, что вы как предприниматель с большим опытом, начиная новое дело, едва ли могли прогнозировать ваши новые проекты в плане окупаемости, затрат и т.п. Скажите честно...<пауза>

- Ну..мня-мня...бля...ага

-Давайте вместе поднимем этот проект. Для того, чтобы понять сколько вы сможете зарабатывать, вложим 15 т.р. Как вы считаете, для вас это подъемная сумма?

- ну..епт..а то!

-Ок. Полагаю, для вас это будет отличная возможность развития нового направления за такие небольшие деньги. Как считаете?

-.....Шлите реквизиты

PS Я не директолог, Я проф переговорщик

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#15
realinvestor:
-Давайте вместе поднимем этот проект. Для того, чтобы понять сколько вы сможете зарабатывать, вложим 15 т.р. Как вы считаете, для вас это подъемная сумма?

И настройка с лендингом входит в сумму и бюджет на РК?)

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
R
На сайте с 09.12.2014
Offline
84
#16
Skf:
И настройка с лендингом входит в сумму и бюджет на РК?)

ну я ж говорю я не директолог...сумма не важна можно обозначить хоть 150 т.р. все в нашей голове...

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#17
realinvestor:
ну я ж говорю я не директолог...сумма не важна можно обозначить хоть 150 т.р. все в нашей голове...

Вы и не переговорщик, если речь о серьезном клиенте, после первого же вами приведенного варианта вопроса с которого начинается продемонстрированный гипотетический диалог, потенциальный клиент задумается, а зачем он пришел или слушает бред первоклассного маркетолога, тобишь школьного возраста по знаниям.

Так можно развести торгаша с рынка и то, если выпивать.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
R
На сайте с 09.12.2014
Offline
84
#18
Присущ:
Вы и не переговорщик, если речь о серьезном клиенте, после первого же вами приведенного варианта вопроса с которого начинается продемонстрированный гипотетический диалог, потенциальный клиент задумается, а зачем он пришел или слушает бред первоклассного маркетолога, тобишь школьного возраста по знаниям.

Так можно развести торгаша с рынка и то, если выпивать.

Да я поделился своим опытом...человек спросил совета. Что не так? Верите вы в это или нет, но это работает. Люди в большинстве своем примитивны.

"Мир проще, чем вы думаете" :-)

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#19
Дядя_Федя:
То есть это честный подход? Я думаю, есть какие-то реальные цифры по конверсии в продажи разных тематик.

Для вас была фраза "какие в состоянии написать". В состоянии написать реальные? - пишите.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#20
Присущ:
Вы и не переговорщик, если речь о серьезном клиенте, после первого же вами приведенного варианта вопроса с которого начинается продемонстрированный гипотетический диалог, потенциальный клиент задумается, а зачем он пришел или слушает бред первоклассного маркетолога, тобишь школьного возраста по знаниям.

Так можно развести торгаша с рынка и то, если выпивать.

Да все правильно он говорит. Адекватные клиенты не требуют цифр, их интересует прибыль от вложений на рекламу, им вообще пофиг на CTR , глубину просмотра и время визита , им вникать в это некогда, дел своих хватает.

А еще есть нищеброды и всякие гундосые, вот им дай цифры и гарантию. Чтобы ты не озвучил и как бы не работал, каждый день будут звонить и стонать, что ты все делаешь плохо и они банкроты, на рекламу по соседям уже занимают.

Таких лучше отфильтровывать при первом разговоре и сливать конкурентам, пусть им мозг выносят :)))

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий