Смена домена, а как быть с РК?

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
1120

Привет.

Поменял домен сайта, т.е. тупо перенес его. А как быть с рекламой в Директе?

Поменять в текущей РК домен или создать новую РК?

Думаю со стороны кармы домена и CTR

На старом домене карма не идеальная, но и на новом не сумею ее сделать супер. Просто сам факт смены в РК адреса сайта на что то повлияет?

Изучаем п. 4.4 правил форума
Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#1
Headlesz:
Думаю со стороны кармы домена и CTR

Редирект с нового домена на старый не планировали настроить?

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#2
Andreas071:
Редирект с нового домена на старый не планировали настроить?

Нет, исключено. Так сказать ребрендинг

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#3
Headlesz:
Нет, исключено. Так сказать ребрендинг

Ребрендинг это другое, в вашем случае скорее похоже на "концы в воду".

Автоматические рекламные кампании в Директе, AdWords и Bing Ads для интернет-магазинов (http://dartsplatform.com/)
Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#4

А есть тут кто по делу сможет ответить?

---------- Добавлено 09.06.2015 в 12:50 ----------

DartsPlatform:
Ребрендинг это другое, в вашем случае скорее похоже на "концы в воду".

Для вас персонально: первый домен который меняем был в сокращенном виде от названия фирмы. Перешли на новый домен с полным названием. А то обнаружилось что есть другие домены почти пересекающиеся по названию со старым и были случаи путания клиентом фирм.

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#5
Headlesz:
Для вас персонально: первый домен который меняем был в сокращенном виде от названия фирмы. Перешли на новый домен с полным названием. А то обнаружилось что есть другие домены почти пересекающиеся по названию со старым и были случаи путания клиентом фирм.

Я вас не правильно понял, прошу прощения. Вам стоит сделать редирект со старого на новый (т.е. показалось наоборот). Менять РК не потребуется, но и проблем с заменой домена никаких нет, тем более если результат не изменится.

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#6
DartsPlatform:
Я вас не правильно понял, прошу прощения. Вам стоит сделать редирект со старого на новый (т.е. показалось наоборот). Менять РК не потребуется, но и проблем с заменой домена никаких нет, тем более если результат не изменится.

Не, редирект не вариант, там вроде еще фильтр какой то на домене, как бы сторона СЕО не интересует.

Меня интересует именно Директ, создать новую РК под новый домен (там просто домен поменять и все черех эксель и загрузить все тоже самое)

Или же в текущей домен просто сменить? Карма не перейдет на новый домен если остаться в старой РК?

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#7
Headlesz:
Не, редирект не вариант, там вроде еще фильтр какой то на домене, как бы сторона СЕО не интересует.
Меня интересует именно Директ, создать новую РК под новый домен (там просто домен поменять и все черех эксель и загрузить все тоже самое)
Или же в текущей домен просто сменить? Карма не перейдет на новый домен если остаться в старой РК?

Можете делать как хотите, я уже ответил. Карма на то и карма - она ваша, не чужая, от неё не убежишь и бежать не стоит=)

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#8
DartsPlatform:
Можете делать как хотите, я уже ответил. Карма на то и карма - она ваша, не чужая, от неё не убежишь и бежать не стоит=)

так карма вроде как на домене а не на РК, вот и уточняю.

Это в СЕО при редиректе баны и прочая ересь переходин на новый домен.

DartsPlatform
На сайте с 11.12.2014
Offline
33
#9
Headlesz:
так карма вроде как на домене а не на РК, вот и уточняю.
Это в СЕО при редиректе баны и прочая ересь переходин на новый домен.

У текущей РК есть накопленная статистика. В любом случае исправить эту статистику также легко можно, как и испортить, так что разницы никакой нет.

Headlesz
На сайте с 18.05.2009
Offline
152
#10
DartsPlatform:
У текущей РК есть накопленная статистика. В любом случае исправить эту статистику также легко можно, как и испортить, так что разницы никакой нет.

ок, понял. спасибо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий