Влияние адаптивной верстки на результат продвижения

12
SK
На сайте с 17.05.2013
Offline
18
#11

Nekada! Не понял, что вы хотели мне сказать.

Адаптивный (отзывчивый, все-таки вернее по смыслу) дизайн, это уже "вчерашний" день. Обычно, это подпорка к известному компьютерному решению. Да, действительно, некоторые верстки на скринах сворачиваются. Но не более. Число смартфонов, в статистике уничтожающе мало (типа айфона это 320х480 всего 3% для России). В основном правит 240х320, но на самом деле ширина 234. 41% .

Правильный движок должен иметь 2-4 похожих по стилям шаблона, для разных типов устройств (хотя бы по размерам экранов, не в точках, а в линейных размерах) Желательно, чтобы на первой странице юзер мог бы видеть, как выглядит сайт на мобильнике (посмотрите мою домашнюю страницу).

Сейчас речь уже должна идти не о адаптивном дизайне, речь должна идти о адаптивной системе решений.

MobiCot - PHP Mobile Content Management Framework - RESS ( Responsive Web Design + Server Side Components) (http://www.cotonti.mobi)
tradeinvestor
На сайте с 04.02.2008
Offline
189
#12
Nekada:
Клоакинг все же полная подмена страницы, а в данном случае содержимое то же самое, только верстка меняется.
Впрочем... учитывая своеобразные механизмы отслеживания, ранжирования и прочего, кто его знает, че там почудится.

---------- Добавлено 19.05.2013 в 00:34 ----------



А ниче, что на мобильнике просто не может всплыть известный просто потому что?

ЗЫ. Надо бы ТС-а побить, кстати.
Вот не люблю я, когда вбросят и съе... наблюдают.

ТСа побить не надо, ТС хороший :)

Название топика и стартпост у меня про одно и тоже. Я описал наблюдения по одному из проектов.

И интересует мнение тех, кто менял обычную верстку на адаптивную при наличии мобильного трафика. Какая динамика была, была ли, как быстро. Помониторил западные форумы, действительно, не у всех что-либо меняется в обычной выдаче, если не брать мобильную. Поэтому интересно.

Второй вопрос, по мобильным технологиям, интересен потому, чтобы понять, нужно ли оптимизировать сайт под экраны-живопырки 240*320 и 320*480, или их доля может снижаться. Потому что по статистике не в абсолютной величине, а в относительной по этим экранам за 1.5 года не вижу ни динамики вверх, ни вниз на других, может быть, менее "мобильных" направлениях.

SEO в конкурентных тематиках. Продвижение на Россию и USA/CA, консультации. Внимание! Связаться со мной можно только по ICQ 707482 или через ЛС на форуме и не по каким иным контактам.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий