Нужны советы по поводу продвижения

123 4
N
На сайте с 25.08.2016
Offline
18
#11

Спасибо большое всем за советы!

Плохо, что рассчитывал 25-30 т.р. сливать на продвижение, но походу оно того не стоит...

[Удален]
#12

На кулинарном сайте должно быть много рецептов. Если там много рецептов (хотя бы больше 1000) и траф 60 человек в сутки то дело тут совсем не в ссылках, а во внутряке. Если там 100 статеек то это не очень хороший кулинарный сайт (т.е. контент то там может и хороший, но я вот например ищу рецепт борща, нахожу на Вашем сайте, а к борщу ещё хочу домашних пампушек испечь, а у Вас такого рецепта нету и я возвращаюсь в поиск) и опять же проблема не в ссылках. А если внутряк не оптимизирован то закупать беки - занятие дорогое и бесполезное

А для веса я бы на таком сайтике качественный прогон заказал на морду и разделы без анкоров

balr_ru
На сайте с 20.04.2013
Offline
40
#13
novis:
Спасибо большое всем за советы!
Плохо, что рассчитывал 25-30 т.р. сливать на продвижение, но походу оно того не стоит...

Сливать - в смысле, каждый месяц?

За 25000-30000 можно закупаться весьма нефиговыми вечными ссылками по несколько штук (больше и не надо, и ссылки эти, если правильно отобрать, будут действительно рабочими и полезными).

Прокачивая сайт так, как я писал выше - в перспективе от года все будет супер.

Но есть еще одно обязательное условие:

Absolute 4o:
На кулинарном сайте должно быть много рецептов.

Т.е., если нет контента - даже самые лучшие ссылки не дадут ничего.

Возможно, имеет смысл часть бюджета пустить на заказ контента для сайта. Только хорошего!!!

Продам старые трастовые отстоявшиеся домены 10+ лет ( https://www.internet-invest-domains.ru/ )
toltop
На сайте с 23.06.2013
Offline
45
#14

Контент нужен, много и часто, и хорошо

Кулинарных сайтов много, рецепты у всех одинаковые

Ссылки вам не закупать надо, а получать бесплатно за цитирование классных кулинарных обзоров и подборок рецептов

Все остальное, это топтаться на уже затоптанной поляне в толпе таких же, которые парсят одинаковые ключи и закупают одинаковые ссылки

Ноль перспектив

N
На сайте с 25.08.2016
Offline
18
#15
Absolute 4o:
На кулинарном сайте должно быть много рецептов. Если там много рецептов (хотя бы больше 1000) и траф 60 человек в сутки то дело тут совсем не в ссылках, а во внутряке. Если там 100 статеек то это не очень хороший кулинарный сайт (т.е. контент то там может и хороший, но я вот например ищу рецепт борща, нахожу на Вашем сайте, а к борщу ещё хочу домашних пампушек испечь, а у Вас такого рецепта нету и я возвращаюсь в поиск) и опять же проблема не в ссылках. А если внутряк не оптимизирован то закупать беки - занятие дорогое и бесполезное

А для веса я бы на таком сайтике качественный прогон заказал на морду и разделы без анкоров

Спасибо Вам! Есть над чем подумать и не спешить пока с инвестициями.

balr_ru:
Сливать - в смысле, каждый месяц?
За 25000-30000 можно закупаться весьма нефиговыми вечными ссылками по несколько штук (больше и не надо, и ссылки эти, если правильно отобрать, будут действительно рабочими и полезными).
Прокачивая сайт так, как я писал выше - в перспективе от года все будет супер.

Но есть еще одно обязательное условие:

Т.е., если нет контента - даже самые лучшие ссылки не дадут ничего.

Возможно, имеет смысл часть бюджета пустить на заказ контента для сайта. Только хорошего!!!

Ну, спешить некуда) поэтому ваш совет обязательно возьму на заметку по прокачке вечными.

И мысль по заказу контента отличная, действительно я думаю мне стоит лучше пока заказывать специальные статьи, если мне не изменяет память, которые способствуют хорошему росту в позициях.

toltop:

Все остальное, это топтаться на уже затоптанной поляне в толпе таких же, которые парсят одинаковые ключи и закупают одинаковые ссылки
Ноль перспектив

Вы действительно считаете, что занимаясь кулинарным сайтом это шаг в клоаку? Неужели за 5 лет невозможно будет хотя бы на 30-50к уников в день выйти, безусловно с учетом ежемесячных затрат от 20 т.р.?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#16
novis:

Вы действительно считаете, что занимаясь кулинарным сайтом это шаг в клоаку? Неужели за 5 лет невозможно будет хотя бы на 30-50к уников в день выйти, безусловно с учетом ежемесячных затрат от 20 т.р.?

вы гораздо раньше поймете, что это бесперспитивняк и бросите, выкинув кучу денег в трубу.

ну куда вы со своими 20ю к против кулинарных порталов.

ниша полностью занята -паровоз ушел.

N
На сайте с 25.08.2016
Offline
18
#17
Anamnado:
вы гораздо раньше поймете, что это бесперспитивняк и бросите, выкинув кучу денег в трубу.
ну куда вы со своими 20ю к против кулинарных порталов.

ниша полностью занята -паровоз ушел.

Ну как же? Я не верю, что невозможно за 5 лет дойти до отметки хотя бы в 30к уников в день, понятное дело, что начинаться будут инвестиции от 20т.р., дальше будут расти параллельно в аудиторией, разве нет? Я Сейчас нашел 10 кулинарных порталов, где ежедневная аудитория от 100-500к уников, из этих 10 сайтов средняя аудитория ~250к и это только 10, потому что я дальше не стал смотреть, поскольку я Вас уверяю это не конец, дальше можно найти еще 10 сайтов от 10-100к ежедневной аудитории.

Судя по Вашим словам я получается уже выкинул деньги на ветер на верстку, покупку домена и хоста. И что теперь делать? Забить на свой сайт, пока не разочаруюсь? А куда лезть то теперь? Клепать мфа сайты? Быть сетевиком и впаривать товар (сомнительное занятие)? Заниматься емейл маркетингом (тоже сомнительно)? Быть очередным влогером, который жрет говно или развлекается с куртизанками онлайн, чтобы было больше просмотров?

Сейчас же во всех нишах конкуренция, нет ничего нетронутого, в любую тематику залезь, там уже давно все сливки сняли, как и в реальной жизни, куда влезать? Все уже давно забито: только выйдя из подъезда по периметру в 1км 10 аптек, 10 магазинов, 10 цветочных лавок. А чтобы открыть что-то в реале нужны огромные деньги, а где их брать, когда нужно подняться по карьерной лестнице, чтобы действительно хоть какой-то капитал насобирать, а на это уходят десятки лет.

Но если у вас есть выход, я его с удовольствием выслушаю.

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#18

Прочла стартовый пост, исходя из него не совсем понятно какое состояние сайта на данный момент. Как минимум какое сейчас количество статей и какая посещаемость сайта?

Что касается закупки ссылок - то будет не лишним провести аудит того, что есть и возможно придется снимать часть ссылок, ведь при автоматической закупке частенько проскакивает то, что при нынешних условиях только тянет сайт вниз и не позволяет ему расти.

Что касается стоит или не стоит заниматься сайтом дальше - если есть желание и вдохновение, пробуйте. Многие добивались успеха там, где другие не видели перспектив. Успех он же такой - приходит к тем, кто верит и стремится к нему. У меня один из кулинарных сайтов тоже периодически заказывает посты на форумах, так что вы не едины в своем желании развиваться в кулинарной нише. К тому же она действительно интересна обычным пользователям, особенно если наполнить её разнообразными рецептами.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
balr_ru
На сайте с 20.04.2013
Offline
40
#19
novis:
Но если у вас есть выход, я его с удовольствием выслушаю.

Мой выход - это мой выход. ;-)

Но Вам почему бы не рассмотреть некую диверсификацию, в смысле, не только (ЕДИНСТВЕННЫЙ) кулинарный сайт продвигать, а и еще какой-нибудь (а лучше, какие-нибудь)?

Вероятность, что прям со всеми сайтами не получится - в разые меньше, чем если этот сайт один-единственный...

А1
На сайте с 12.06.2012
Offline
31
#20

На мой взгляд сейчас в тренде продвижение поведенческими факторами.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий