Максимальный уровень вложенности страниц на сайте - нужно ли его понижать?

123
NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#11
OPTIMER:
Но - зачастую это так тяжело сделать), что лучше ничего не трогать)

Похоже на то. Увеличением внутренней перелинковки снизил до 5 уровня ... меньше уже никак не получается.

pragmatik
На сайте с 19.03.2013
Offline
102
#12
BALTAZAR:
Если вы считаете, что от количества вложенных страниц нет никаких затруднений и это очень даже хорошо - это Ваше дело и Ваша точка зрения. Вот только ссылки Вы наверное закупаете не на 10-ой странице вложенности на стараетесь купить их на 1 или второй, ну максимум 3-ей(если покупаете конечно). Так вот задайте себе вопрос - "а почему?".

Гениальная аргументация. С тем же успехом можно утверждать, что к кораблям нужно приделывать крылья, на примере того, что, обладающие крыльями, самолеты быстрее перемещаются. Лично я всегда считал, что ссылки с низким Уровнем Вложенности закупают, чтобы поисковые системы больше им доверяли. Дескать, по низкому уровню вложенности поисковик сделает вывод, что ссылка ведет не с какой-то богом забытой спамерской темы на форуме, а из основных материалов сайта, поэтому ей можно доверять. Имхо, сейчас столько метрик, что УВ уже давно стал атавизмом.

BALTAZAR:
Так что прежде чем кого-то называть "умником", задумайтесь немного про смысл мною сказанного..
Вообще-то, у меня есть гораздо более подходящие эпитеты для характеристики особей, публикующих в ультимативной форме высеры типа:
BALTAZAR:
Уровень вложенности должен быть настолько минимален, насколько это возможно. От этого зависит и скорость индексации страниц сайта(чем больше вложенность, тем дольше индексация).
Еще раз, повторю свой вопрос, откуда Вы взяли этот бред?
Arhistratig
На сайте с 07.06.2016
Offline
15
#13

Если есть возможность нужно занижать.

Установка, настройка, наполнение магазина на PrestaShop. Пример работы (https://onlyshkira.com)
BALTAZAR
На сайте с 11.12.2010
Offline
59
#14
pragmatik:
Гениальная аргументация. С тем же успехом можно утверждать, что к кораблям нужно приделывать крылья, на примере того, что, обладающие крыльями, самолеты быстрее перемещаются. Лично я всегда считал, что ссылки с низким Уровнем Вложенности закупают, чтобы поисковые системы больше им доверяли. Дескать, по низкому уровню вложенности поисковик сделает вывод, что ссылка ведет не с какой-то богом забытой спамерской темы на форуме, а из основных материалов сайта, поэтому ей можно доверять. Имхо, сейчас столько метрик, что УВ уже давно стал атавизмом.Вообще-то, у меня есть гораздо более подходящие эпитеты для характеристики особей, публикующих в ультимативной форме высеры типа:Еще раз, повторю свой вопрос, откуда Вы взяли этот бред?

Во-первых, я бы попросил Вас не бросать оскорблений в мой адрес, "особью" будуте своих друзей и близких называть, а не людей, которые просто общаются и высказывают на форумах свои точки зрения.

Во-вторых милейший, ответьте мне на один простой вопрос:

Создаем 2 страницы - первую мы делаем второго уровня, вторую делаем уровня пятого. Внимание вопрос - какая из страниц быстрее попадет в индекс, при условии что ключевые слова имеют одинаковые показатели частотки и KEI, и обе страницы имеют одинаковую оптимизацию?

Интернет-агенство HeadSEO (https://headseo.ru) - Создание и продвижение сайтов. Настройка и ведение контекстной рекламы.
S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#15

Вложенность надо иметь не ниже третьего. Я не совсем понимаю, какие трудности эту страницу вложить во второй уровень:

Кухня.ру/Посуда/фарфор/чайник/ситечки/чайник-розовый

Кухня.ру/чайник-розовый-ситечко

У ульмарта каталоги не распологаются дальше третьего и конечный продукт лежит на третьем уровне, а у м-видео каталоги лежат чуть ли не до шестого. Но конечный продукт все равно не дальше третьего.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#16

/ru/forum/932000 - вот это какой уровень вложенности? 🤣

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#17
ziliboba0213:
/ru/forum/932000 - вот это какой уровень вложенности? 🤣

Второй, если мы строго то теме автора

анализировал новый sitemap.xml и обнаружил

Он же по sitemap.xml анализирует по количеству слэшей, а не кликов.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#18
Stas0nis:
Второй, если мы строго то теме автора

Это я с сарказмом спросил... :p

Stas0nis:
Он же по sitemap.xml анализирует, то есть по количеству слэшей, а не кликов.

Дайте почитать про слэши и уровень вложенности в sitemap.xml :)

S0
На сайте с 05.12.2014
Offline
117
#19
ziliboba0213:
Дайте почитать про слэши и уровень вложенности в sitemap.xml

Разве это не лежит меж <loc>..</loc>

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#20
Stas0nis:
Разве это не лежит меж <loc>..</loc>

Что там лежит? 🤪 Вы вообще о чем? Я вас не понимаю что-то совсем :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий