Конвертация компании или вопросы к сайту

T1
На сайте с 21.09.2014
Offline
48
760

Господа, подскажите по вашему опыту.

Магазин спорт товаров - велосипеды. Сейчас самое дно сезона и запустились после редизайна. (новых цифр конверсии сайта получить не успели) .

Настроили нам компанию со словом #купить# (рся-москва/россия и поиск москва/россия - 4000 объявлений) (максимально вроде бы целевые).

Получили 900 кликов, CTR поиск/РСЯ 18/0,67%, потратили 10к. (12р за клик)

Переходы в корзину были, контакты/доставку/оплату смотрели. Но заказов это так и не дало.

Вопрос - дело ли в сайте или наша ниша это вроде как "конкурентная" и надо кликов получить серьезно больше (если да то сколько или в деньгах). Как по вашему опыту заходят в подобные ниши с директом?

Еще получил мнение от директолога, что по уму надо делать компанию на максимальную семантику купить/цена/заказ/недорого, запускать ее за много денег и там уже отлавливать что и как конвертится, убирая все лишнее.

Подскажите, в каком направлении думать?

Сайт rouxcycles.ru

camopez
На сайте с 26.05.2009
Offline
78
#1

Сложная ниша. Я ее летом не осилил в плюс конвертить. Ну у вас хотя бы ассортимент есть, у меня еще и ассортимент был ниже практически на порядок.

10к руб для теста здесь ниочем. Я по 30к в день сливал почти месяц :)

Причин плохой конверсии может быть очень много. Поищите кейсы velosite.ru. Помню у них на Практикадейс было интересное выступление.

Делаю контекст. Быстро, дорого, восхитительно. Азъ єсмь мãþкêтинг
T1
На сайте с 21.09.2014
Offline
48
#2
camopez:
Сложная ниша. Я ее летом не осилил в плюс конвертить. Ну у вас хотя бы ассортимент есть, у меня еще и ассортимент был ниже практически на порядок.
10к руб для теста здесь ниочем. Я по 30к в день сливал почти месяц :)
Причин плохой конверсии может быть очень много. Поищите кейсы velosite.ru. Помню у них на Практикадейс было интересное выступление.

Что значит сложная ниша на языке директа? Нужно искать среди большого кол-ва запросов и тестировать что конкретно конвертит?

Конкуренты в директе есть, просто так в него сливать деньги могут только топы, но там и середнячки есть.

А есть пример того сайта?

Кейс я уже не найду(

Вообще правильно ли я рассуждаю - что маркет + директ по товарам должен давать результаты в первую очередь, а потом уже можно с директом танцевать?

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#3

А не смотрели, почему из корзины уходят? На мой скромный вкус, она у вас неудачная - нынче все делают по шагам, не растягивают на одну страницу. Прокручивают вообще ее?

Ну, и отдельный привет копирайтерам на маркете))

T1
На сайте с 21.09.2014
Offline
48
#4
clock:
А не смотрели, почему из корзины уходят? На мой скромный вкус, она у вас неудачная - нынче все делают по шагам, не растягивают на одну страницу. Прокручивают вообще ее?

Ну, и отдельный привет копирайтерам на маркете))

Интересное замечание. Посмотрел, крутят, но наверное только половина +/-. То есть половина не видит всего что ей надо показать. Вверх смотрят 10 секунд, низ 5.

Посмотрел конкурентов и у них тоже прокрутка у того же велосайта

Если вопрос по корзине, то может быть дело даже в простоте излишней. До этого было примерно также но хуже оформлено.

Завтра на свежую голову еще подумаю. Спасибо за замечание.

UPD Замерил рост, в корзину стали класть чаще, а вот из корзины прям беда. Будем ее править.

А что за маркет копирайтеры?

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#5
twicer1:
Интересное замечание. Посмотрел, крутят, но наверное только половина +/-. То есть половина не видит всего что ей надо показать. Вверх смотрят 10 секунд, низ 5.

Посмотрел конкурентов и у них тоже прокрутка у того же велосайта
Если вопрос по корзине, то может быть дело даже в простоте излишней. До этого было примерно также но хуже оформлено.
Завтра на свежую голову еще подумаю. Спасибо за замечание.

UPD Замерил рост, в корзину стали класть чаще, а вот из корзины прям беда. Будем ее править.

А что за маркет копирайтеры?

Рост у вас может быть из-за серча сейчас)

На маркете у вас отзывы откровенно купленные. Люди так не пишут)

T1
На сайте с 21.09.2014
Offline
48
#6
clock:
Рост у вас может быть из-за серча сейчас)
На маркете у вас отзывы откровенно купленные. Люди так не пишут)

Вас понял, про него не знаю - уточним, поправим.

Рост я имел ввиду естественно не сегодняшний, сравнил показатели помесячно за прошлые периоды и на последней миле провал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий