Ставка норм, CTR норм, а показов нет

12
K
На сайте с 26.08.2013
Offline
47
1119

Всем привет.

Тематика - операции за рубежом

ГЕО - СНГ

Ставка по горячим ключам 300р, стратегия ручная (куда делась стратегия Наивысшая позиция?). Исходя из ставки по 40% ключей должны выходить в Спец1, по 30% в Спец3, по 20% в гарантию. CTR 8-12%.

Кампаниям 4 дня.

Проблема: мало показов

Кто что посоветует? Может стратегию сменить?

Считаю ROI и CAC, забочусь о Usability, помогаю с настройкой Аналитики Сертифицированный специалист GA
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#1

Ставка и кликабельность с количеством показов никак не связаны. Посмотрите частотность по вордстату - может, у вас там супер низкочастотка собрана..

K
На сайте с 26.08.2013
Offline
47
#2

clock, связаны

Частотность есть

[Удален]
#3
Kostomarov:
clock, связаны
Частотность есть

это как это показы и CTR связаны?

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#4

Коряво выразился - кликабельность и ставка не влияют на спрос - так, наверное, правильнее.

Частотность вместе с минусами смотрите? Может, отминусовали слишком старательно?

Вадим28:
это как это показы и CTR связаны?

Чем выше качество, тем чаще объява отбор проходит. Но, я о другом писал, да)

[Удален]
#5
clock:
Коряво выразился - кликабельность и ставка не влияют на спрос - так, наверное, правильнее.

Частотность вместе с минусами смотрите? Может, отминусовали слишком старательно?


Чем выше качество, тем чаще объява отбор проходит. Но, я о другом писал, да)

что значит чаще? если я поставил ставку выше входа в спец, то из-за плохого качества могу туда не попасть? не бред?

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#6

Перефразиуя тех, кто пытался ответить - а вы уверены, что у вас должно быть много показов? Тема то сильно популярная?

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
K
На сайте с 26.08.2013
Offline
47
#7
Вадим28:
что значит чаще? если я поставил ставку выше входа в спец, то из-за плохого качества могу туда не попасть? не бред?

Не бред.

1. Хреновые директологи с большими бюджетами не роляют

2. Хорошие директологи без больших бюджетов не уходят из Директа и развивают его

3. Яндексу важно получить максимум денег с каждой тысячи показов CPM=CTR*CPC*10 - чем выше произведение CTR и CPC, тем лучше

burnfive:
Перефразиуя тех, кто пытался ответить - а вы уверены, что у вас должно быть много показов? Тема то сильно популярная?

По горячим ключам - 22000 показов в месяц. По качеству и ставке должен показываться в 80% случаев точно - 17600 показов. 17600/30дн = 580 показов в день. Сейчас 150-250. В десятки раз не отличается, но возможно имеет место быть ↓

clock:
Может, отминусовали слишком старательно?

Гипотеза такая получается: жесткая минусация + не шибко популярная тематика

Буду проверять, спасибо за наводку.

[Удален]
#8

херню пишете

clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#9
Вадим28:
что значит чаще? если я поставил ставку выше входа в спец, то из-за плохого качества могу туда не попасть? не бред?

Под качеством я подразумевал CTR*ставка.

Чот не задалось у меня сегодня с формулировками))

[Удален]
#10
clock:
Под качеством я подразумевал CTR*ставка.
Чот не задалось у меня сегодня с формулировками))

ну а какая разница какой CTR у меня, пусть я буду платить за клик в 10 раз больше конкурентов, но если я поставил ставку выше входа в спец, то я всегда там буду пока деньги есть...не так?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий