Спецы контекста помогите разобраться!

12
S1
На сайте с 24.07.2016
Offline
0
9374

Всем доброго времени суток!Начинаю разбираться с директом. Сделал пару кампаний на рся и поиск. Все направил на товарную партнерку(хочу рекламировать самогонный аппарат). Кароче в кампании рся , после модерации под каждым объявлением появилась надпись "Не показывается по интересам пользователя и условиям подбора аудитории" , оказывается самогоноварение - это запретная для рся тема и яндекс порезал поведенческий таргетинг , ну фиг с ним. Дело в том , что после модерации поисковой кампании , та же надпись появилась и там. Может я чего не пойму , но как поведенческий таргетинг связан с поиском , к тому же на рся показы отключены. Объясните , пож-та , кто в курсе...

T
На сайте с 09.06.2016
Offline
17
#1

вы одну кампанию можете включить и на поиск и на рся, это просто предупреждение.

Ретаргетинг на самог аппараты запрещен, кстати

Напишите какие будут у вас результаты кампании, конверсия? интересно, т к недавно делала тоже по самог аппаратам, конверсия 0 была при хорошем ctr

Строков
На сайте с 03.02.2015
Offline
38
#2

Не продадите. Этот хлам продают люди с бОльшей скидкой, чем товар из партнерки. Не работает просто так - взять партнерскую ссылку и залепить директ. Не все так просто в этой жизни

Специалист по Яндекс Директ - с 2012 года, более 300 кампаний. Обучил более 30 человек лично. Блог - яндекс-директ-настройка.рф (http://яндекс-директ-настройка.рф/?utm_source=search)
BW
На сайте с 06.07.2011
Offline
38
#3

Аналогичная проблема, если есть возможность - подскажите.

Сайт клиники лечения алкоголизма, ожирения, наркомании и т.д.

Предоставили лицензии.

Теперь отклонено с причиной

Не показывается по интересам пользователя и условиям подбора аудитории

В строке "Как исправить" - только ссылка на Приложите документы, подтверждающие деятельность. Что мы уже сделали.

С
На сайте с 23.07.2015
Offline
57
#4

BeeWoman, это не причина отклонения, это просто аларм-напоминание. У меня стоматология спокойно крутится с такой надписью

..
BW
На сайте с 06.07.2011
Offline
38
#5

Сервантес, спасибо за ответ!

Но сама компания имеет статус "отклонено модератором" и все объявления в отклоненных.

Других причин отлонения не вижу вообще.

Вы для стоматологии какие-то документы предоставляли?

С
На сайте с 23.07.2015
Offline
57
#6

BeeWoman, да, сканы лицензий , сертификатов, гарантийных писем и т.д. Пишите в поддержку - Вам там всё подробно разъяснят.

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#7
Serega1243:
Не показывается по интересам пользователя

Там несколько алго построения рекламных блоков на сайтах-партнёрах. Некоторые из них при такого рода товарах - отсекаются. Т.е., образно говоря, ЦА будет не такая "тёплая", чем та, которая это недавно искала.

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
Книжник
На сайте с 05.05.2006
Offline
103
#8

Добрый день. Господа, подскажите насчет РСЯ один вопрос.

Я не очень понял насчет Поисковой рекламы. У Яндекса в документации говорится, что такая реклама выводится на страницах поиска тематического сайта (я понял, что сайта-партнера). То есть на самом сайте должен быть установлен поиск.

А на практике получается, что даже запрос, вбитый в самом Яндексе, влияет на рекламные блоки, установленные на сайте-партнёре. То есть на самом партнёре ничего искать не нужно. Поискал в Яндексе и всё: на сайтах партнёрах будешь видеть рекламу на ту же тему, что искал в поиске.

Что же они в документации неправильно написали, или я что-то не понял?

О компьютерах, сканерах, принтерах и программах: выбор, покупка и подключение. (http://aundd.narod.ru)
burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#9
я понял, что сайта-партнера). То есть на самом сайте должен быть установлен поиск.

Неправильно поняли. Владелец сайта подключил услугу показа объявлений яндекса и установил скрипт, который выводит эти объявления в нужных местах. За каждый клик на его сайте ему денежка.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
clock
На сайте с 19.06.2013
Offline
121
#10
Книжник:
Добрый день. Господа, подскажите насчет РСЯ один вопрос.

Я не очень понял насчет Поисковой рекламы. У Яндекса в документации говорится, что такая реклама выводится на страницах поиска тематического сайта (я понял, что сайта-партнера). То есть на самом сайте должен быть установлен поиск.

А на практике получается, что даже запрос, вбитый в самом Яндексе, влияет на рекламные блоки, установленные на сайте-партнёре. То есть на самом партнёре ничего искать не нужно. Поискал в Яндексе и всё: на сайтах партнёрах будешь видеть рекламу на ту же тему, что искал в поиске.

Что же они в документации неправильно написали, или я что-то не понял?

Мне кажется, вы теплое с мягким спутали) Есть реклама на поиске и реклама в сетях. Реклама на поиске показывается в момент, когда вы пользуетесь поиском яндекса и партнеров. Реклама в сетях показывается на основании, в том числе, вашей истории поиска. Отображаются объявления в разных местах - поисковая в серпе, "сетевая" - в специальных блоках на сайтах-партнерах.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий