Сегодняшнее качество выдачи и позиции

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
5607

Добрый день!

Складывается такое впечатление (субъективно), что Яндекс особенно затягивать стал гайки для сео, после воровства алгоритма. Нет не у кого такого впечатления? Строго имхо. Есть такое чувство, что вообще все поменялось в ранжировании. Кто нибудь так еще думает?

Если не в ту ветку - поправьте меня модераторы.

Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#1

Что за воровство алгоритма?

Самый точный съем позиций (https://topvisor.ru/?inv=52221)
Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#2
Phobin:
Что за воровство алгоритма?

Когда пытались продать алгоритм. Бывший сотрудник. Тут на форуме писали об этом. Чекисты пресекли попытку.

Вот - /ru/forum/920337

dan-pro
На сайте с 11.02.2012
Offline
55
#3

это никак не связано, если бы инфа из того, что украдено, была бы в сети - то однозначно под соусом - продаж или раздач. Нет ни того, ни другого.

Мне кажется, что это вообще был повод какие-нибудь внутренние изменения сделать, типо: разыграем вороство алгоритма для сеошников и под это дело быстренько выкатим десяток убивающих сео апдейтов

Все с целью увеличения прибыли в директе - многоходовочка.

Но это моя параноя)

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
200
#4

Я думаю, что затягивание гаек происходит не из-за воровства алгоритма, а в связи с тем, что компания стала по максимуму доить деньги со всех своих сервисов и качество выдачи уже не является главным фактором. Многих предпринимателей уже отучили от поискового продвижения и подсадили на директ и маркет. К тому же бюджеты ссылочных автобирж, тоже ушли в директ.

И даже крупные сео компании с уменьшением прибыли переходят на холодный обзвон и делают уже любые услуги (не только продвижение).

А сам Яндекс уже не стесняется делать спам рекламу своего браузера в мобильной версии поиска и в консольной...

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#5

Есть закрытая информация, что качеством выдачи и поиском теперь занимается отдел Яндекс.Директ 😂

А команда отдела поиска занимается популяризацией поискового сервиса на ТВ, в соц. сетях, так же им помогают привлекать новый трафик Яндекс.Браузер, Яндекс.Такси и Яндекс.Погода.

А выдача соответствует включению/отключению ссылок, заморозке апов и их отморозке))) Хаос, ноль стабильности, что еще нужно сеошнику? :)))

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#6
Аркадий 2015:
имея своей основной «кормовой» базой наш рынок России и рубли, будучи на интернет-рынке одной страны, если вдруг что-то случится, нам придется сокращать сеошников

/ /

D-DAY
На сайте с 09.06.2014
Offline
21
#7

Думаю "закручивание гаек" относится к ужестокому поведению робота яндекса.

У меня второй сайт попадает под фильтр за накрутку ПФ, причем, второй, недавно обновленный и запущенный, не проиндексировался ещё.

Яндекс сука, борется с монополизмом, хотя сам, жестко захватывает и управляет рынком.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#8
D-DAY:

У меня второй сайт попадает под фильтр за накрутку ПФ, причем, второй, недавно обновленный и запущенный, не проиндексировался ещё.
.

Как так ?

Ещё не проиндексировался и уже за накрутку ПФ под фильтром?

123
[Удален]
#9
D-DAY:
Думаю "закручивание гаек" относится к ужестокому поведению робота яндекса.
У меня второй сайт попадает под фильтр за накрутку ПФ, причем, второй, недавно обновленный и запущенный, не проиндексировался ещё.

Яндекс сука, борется с монополизмом, хотя сам, жестко захватывает и управляет рынком.

А еще сколько раз вы будете накручивать ПФ? Это сейчас модно? А мне нравится все что делает Яндекс-мой главный кормилец! Неужели трудно приспособиться, чтобы получать прибыль от трафика с Яндекса. Грех жаловаться на кормильцев. А может каждый своим делом должен заниматься, к которому комплекс его способностей максимально подходит? 🍿

D-DAY
На сайте с 09.06.2014
Offline
21
#10
atranca:
Как так ?
Ещё не проиндексировался и уже за накрутку ПФ под фильтром?

Да. Я подозреваю какую-то ошибку в алгоритме.

Сергей Нижегородцев:
А еще сколько раз вы будете накручивать ПФ? Это сейчас модно? А мне нравится все что делает Яндекс-мой главный кормилец! Неужели трудно приспособиться, чтобы получать прибыль от трафика с Яндекса. Грех жаловаться на кормильцев. А может каждый своим делом должен заниматься, к которому комплекс его способностей максимально подходит? 🍿

Я не против, с Яндексом, работа есть.

В первую очередь я смотрю на свои ошибки и исправляя - получаю lvl up

Даже в это ситуации есть свой урок. Но дело не в накрутке ПФ.

Первый сайт висел от баном ровно год, сколько и обещал Яндекс. После снятия фильтра, был запущен директ через SeoPult - после чего схачен второй бан. Обращался и в Яндекс и SeoPult - пытались разобраться, но бан висит с января.

Запускаю второй сайт, сразу попадаю в бан. Грешу на использование одного IP, так как оба сайта находятся на одном хостинге. Хотел я пойти чесно и не запускать кучу говно сайтов, но раз яндекс тупой, Сателитам - привет!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий