Яндекс вслед за Гуглом стал высасывать деньги с предпринимателей.

O7
На сайте с 06.06.2015
Offline
9
18225

В последние пару лет происходит монетизация результатов поиска в поисковых системах. Действительно, сейчас многие говорят о том, что и Гугл, а вслед за ним и Яндекс не заморачиваются на адекватной выдаче. По их мнению нормальная выдача не нужна. Главное, чтобы в Адвордсе и Директе была клиентура. Более подробно о беспределе поисковиков

L
На сайте с 16.10.2014
Offline
108
#1

конкуренция она беспощадна .... :)

Купить автомобиль из США можно тут (https://us-car.com.ua)
Олир
На сайте с 06.11.2009
Offline
96
#2

Да нормальная выдача сейчас. Просто продвигать надо уметь.

O7
На сайте с 06.06.2015
Offline
9
#3
Олир:
Да нормальная выдача сейчас. Просто продвигать надо уметь.

Речь идет о том, что на первые страницы результатов выводятся порталы, а не сайты предпринимателей, фирм, производителей

I
На сайте с 24.05.2015
Offline
17
#4
olega74:
Речь идет о том, что на первые страницы результатов выводятся порталы, а не сайты предпринимателей, фирм, производителей

коммерции делать в топе нечего (за редким исключением) там и так тесно, гоу в директ и т.д.

девушка купила пудру, намазала щеки как результат облезла кожа, думает ща я статью напишу о результатах пусть другие знают. тайтл: "последствия использования супер пудры" в топе шопы торгующие "супер пудрой" статья за пределами выдачи.

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#5

Не могу сказать, что Яндекс гробит коммерчесскую выдачу. Хотя, вопросы к ней есть.

А вот Директ, в последнее время, стал малоэффективен.

У меня ремонтно-отделочная компания. Директом перестал пользоваться потому что он не окупается. Заказов мало. Мастера стали разбегаться.

Недавно пообщался с мамтером, который ушел в другую фирму, которая работает с директом. Решил узнать, как так получается, что у них цена на услугу ниже и директ окупается.

Оказалось довольно интересно. Хотя и не ново. Политика простая - изначально занижают количество работ. А потом, после подписания договора и внесения аванса, в процессе, когда все уже разломали, начинают появляться скрытые работы. Которые сметчик, якобы, не иог соазу заметить. Конечно полный бред, но люди не знающие на это ведутся.

Порой, просто в наглую не выполняют часть скрытых работ, хотя в стоимость включают. Мотивируют тем, чтобы работа не стояла, каждый раз вызывать заказчика и принимать... Типа, у нас гарантия, верьте нам.

При этом цена клика в Директе постоянно растет. А качество выполняемых работ падает.

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
O7
На сайте с 06.06.2015
Offline
9
#6
iroomer:
коммерции делать в топе нечего там и так тесно, гоу в директ и т.д

Вы хоть сами понимаете о чем говорите? Речь идет об адекватной выдаче, которая была раньше. Сейчас выдача коммерциализированна до невозможности. Никого в Яндексе не интересует то, что тратится куча времени на то, чтобы найти то, что нужно и необходимо. Вы пробовали пользоваться Яндексом по мобильнику? Попробуйте и взвоете. Замучаешься на порталах на этих прыгать со страницы на страницу. Они и грузятся то очень медленно, застрелиться можно, пока страница загрузится. Я тут матрасы искал, полтора часа потратил с мобильника. И в результате ничего толкового не нашел. А на порталах этих еще информация таже самая рекламная. Может вполне и не соответствующая действительности.

вувф
На сайте с 22.05.2011
Offline
132
#7
Речь идет о том, что на первые страницы результатов выводятся порталы, а не сайты предпринимателей, фирм, производителей

По региональной выдаче всё нормально, по крайней мере у меня. Есть монстры в топ 10, но 50%, не больше, а это я считаю нормально.

I
На сайте с 24.05.2015
Offline
17
#8
olega74:
Вы хоть сами понимаете о чем говорите?

нет конечно

olega74:
Никого в Яндексе не интересует то, что тратится куча времени на то, чтобы найти то, что нужно и необходимо.

а почему их должно что то интересовать кроме собственно доходов? бред не несите они вам ничего не должны

olega74:
Попробуйте и взвоете

ок какнить попробую

olega74:
Я тут матрасы искал, полтора часа потратил с мобильника. И в результате ничего толкового не нашел.

ну видимо поиск не ваше, попробуйте газеты или напрямую в икею сэкономите время и нервы

olega74:
А на порталах этих еще информация таже самая рекламная. Может вполне и не соответствующая действительности.

думаю проблема вашего манифеста в том что любимый сайтик в который вы вложили кучу труда и времени, возможно и средств ну никак не идет в топы.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#9

И зачем спамить наш форум?

Глаза боятся, а руки-крюки.
donc
На сайте с 16.01.2007
Online
663
#10
moldu:
И зачем спамить наш форум?

А что еще спамить своими Г-бложиками?

А выдаче действительно стала не очень, с точки зрения коммерсантов конечно.

А с точки зрения простых пользователей - давно уже пора в подсказках выбирать +купить, если хотят купить пластиковый подвесной шкаф-купе, а не прочитать про него

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий