Чем снять позиции

12
[Удален]
#11
Hammer8:
Проверять вручную неэффективно, потому что на сайт вы заходите часто и для вас персональное ранжирование. Проверьте любым сервисом проверки позиций seranking, allpositions и т.д.

А по остальным вопросам вы, или кто-нибудь другой, владеет информацией?

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#12

tambo, Количество эффективных показов представляет собой прогноз того, сколько раз в течение месяца пользователи увидят данный сайт в результатах поиска.

ЭП = ∑ ППЗ * КППС * КП,

где

ППЗ — популярность поискового запроса. Определяется как количество поисковых запросов с данной формулировкой во всех поисковых системах Рунета в течение некоторого времени.

КППС — коэффициент популярности поисковой системы, рассчитываемый как доля трафика из заданной поисковой системы по отношению ко трафику из всех поисковых систем Рунета.

КП — коэффициент позиции в результатах поиска.

Суммирование производится по всем запросам тематической рубрики и по всем позициям, если сайт и его зеркала занимают несколько позиций в результатах поиска. При расчетах мы используем следующие коэффициенты позиций сайтов:

1, 2 и 3-я позиции — коэффициент 1

4-я позиция — 0,85

5-я позиция — 0,6

6 и 7-я позиция — 0,5

8 и 9-я позиция — 0,3

10-я позиция — 0,2

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
[Удален]
#13
Hammer8:
tambo, Количество эффективных показов представляет собой прогноз того, сколько раз в течение месяца пользователи увидят данный сайт в результатах поиска.

ЭП = ∑ ППЗ * КППС * КП,

где

ППЗ — популярность поискового запроса. Определяется как количество поисковых запросов с данной формулировкой во всех поисковых системах Рунета в течение некоторого времени.
КППС — коэффициент популярности поисковой системы, рассчитываемый как доля трафика из заданной поисковой системы по отношению ко трафику из всех поисковых систем Рунета.
КП — коэффициент позиции в результатах поиска.

Суммирование производится по всем запросам тематической рубрики и по всем позициям, если сайт и его зеркала занимают несколько позиций в результатах поиска. При расчетах мы используем следующие коэффициенты позиций сайтов:

1, 2 и 3-я позиции — коэффициент 1
4-я позиция — 0,85
5-я позиция — 0,6
6 и 7-я позиция — 0,5
8 и 9-я позиция — 0,3
10-я позиция — 0,2

Данные формулировки мне сейчас не будут понятны. Хотелось бы, конечно, простым языком, а то даже два ваших пояснения не совсем сходятся "Количество переходов, которое можно получить при текущей позиции" и "сколько раз в течение месяца пользователи увидят данный сайт в результатах поиска"

Запутался немножко:)

Где в системе я могу увидеть ППЗ, КППС и КП я тоже пока не нашёл

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#14
tambo:
"Количество переходов, которое можно получить при текущей позиции" и "сколько раз в течение месяца пользователи увидят данный сайт в результатах поиска"

Эффективные позиции - это не переходы, но чем выше позиция, тем лучше будет показатель и больше вероятность переходов.

tambo:
Где в системе я могу увидеть ППЗ, КППС и КП я тоже пока не нашёл

Это данные из мануалов Мегаиндекса, именно так они рассчитывают показатель ЭП.

[Удален]
#15
Hammer8:
Эффективные позиции - это не переходы, но чем выше позиция, тем лучше будет показатель и больше вероятность переходов

То есть в самом мегаиндексе - чем выше позиция, тем больше показатель?

Например сейчас есть запрос и он на 8-м месте с показателем 1065

Когда запрос встанет на 6-е место, то и показатель (эфф. показов) тоже повысится? То есть будет уже не 1065, а гораздо выше?

Мне бы уточнить касательно сервиса мегаиндекс

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#16

tambo, Да, потому что у 8 и 6 позиции разные коэффициенты.

[Удален]
#17
Hammer8:
tambo, Да, потому что у 8 и 6 позиции разные коэффициенты.

Спасибо

и доп. вопрос - вижу в мегаиндекс ОЦЕНОЧНЫЙ ТРАФИК. Сервис говорит, что мой ОЦЕНОЧНЫЙ ТРАФИК 18.3 К посетителей в месяц (я выбрал обе поисковые системы)

Но такого трафика даже близко нет. В сутки заходит до 150 человек в день, и примерно 4000 посетителей в месяц

То есть обманывает?

Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
175
#18

tambo, Мегаиндекс не может в полной мере предсказать предсказать CTR ваших сниппетов в выдаче, может у вас не интересные мета-теги и нет расширенных сниппетов.

[Удален]
#19
Hammer8:
tambo, Мегаиндекс не может в полной мере предсказать предсказать CTR ваших сниппетов в выдаче, может у вас не интересные мета-теги и нет расширенных сниппетов.

Благодарю вас!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий