Блоки с ответами: новшества от гугла

O
На сайте с 31.12.2014
Offline
61
1387

Блоки с ответами существуют в выдаче уже достаточно давно, но теперь гугл стал пихать эти блоки практически в каждый запрос. По строительной тематике, из тех запросов, что я проверил по своему сайту, блоки есть в каждом.

Проблема в том, что из-за этих блоков падает посещаемость. Контент для блока может браться не из первого сайта в выдаче, видел 2-й, 5-й, 3-й позиции. Этот блок акцентирует внимание только на одном сайте, как бы выключая из соревнования все остальные. Гугл берет на себя выбор, человек просто идет туда куда укажет гугл. Как мне думается это не правильно, человек сам должен делать выбор.

Так же сводятся на нет, все труды оптимизатора, по выведению страницы на первое место. Поскольку в блоке, который выше всех позиций, может показываться страница из середины топ10.

Как по-вашему долго такое Г продержится?

В целом с этим можно смириться, по одним запросам посещаемость упала, по другим в которых моя страница в блоке - выросла. Можно также подстроиться под эти блоки, чтобы именно моя страница туда попала. Но это уже совсем другая история, дополнительный гемморой, траты.

S0
На сайте с 09.09.2013
Offline
123
#1

olegdab, долго, теперь старайся попасть в этот блок-ответ.

Тему можно закрывать!

1
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#2

Попало пару запросов моего сайта в эти блоки. ) посещалка статей выросла на 15-20%

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий