Ошибка: группа должна содержать хотя бы одно объявление

RS
На сайте с 03.10.2016
Offline
0
2376

Добрый день! Решил догрузить через ДК в уже существующие кампании ключевики. Все делаю как раньше:

1. импортирую через буфер обмена,

2. расставляю названия столбцов (раньше названия сами подтягивались, сейчас приходится самому ставить почему-то): Номер группы, Фраза, Заголовок, Текст объявления, Ссылка, Цена клика, Цена клика в сетях, Заголовки быстрых ссылок, Адреса быстрых ссылок.

3. Ставлю галочку "Добавить в выбранную кампанию, нажимаю "Импортировать".

4. Стандартно вылазит сообщение о некорректном геотаргетинге (видимо потому что в xlsx-файле у меня нет такого столбца. Выделяю новые группы объявлений, захожу в параметры, опять проставляю галочки Москва, удаляю Щербинку и Зеленоград (хотя они и так не стояли, непонятно, на что жалуется ДК)

5. Выделяю новые группы, перехожу во вкладку фразы, нажимаю Корректировка фраз, затем Скорректировать пересечения и удалить дубли. Высвечивается окошко с предложенными изменениями. Нажимаю Применить.

6. Появляется одна группа объявлений с "кирпичом". И ошибка: группа должна содержать хотя бы одно объявление. Подробности на скриншоте.

Как решить эту проблему?

RS
На сайте с 03.10.2016
Offline
0
#1

Ссылки на фото не отображают их. Попробую с вк выложить

1

2

3

4

5

6

7

8

9

V
На сайте с 27.05.2015
Offline
37
#2

У меня такое было, когда закончились баллы API.

Правда я через буфер не выгружаю, может там какой косяк нарисовался

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#3

а объявление в группе есть?

со скринов этого не видно :)

ключевик - есть... а вот объявы может не быть :)

скорее всего ошиблись где то в номерах групп и у вас получилось такое...

если там объява есть, то

создайте в этой группе левое объявление и после загрузки на яндекс удалите его :)

а в принципе зачем огород городить? :)

ключевики ведь можно добавить и через сам ДК, не прибегая к таким трудоёмким процессам :)

A
На сайте с 28.01.2008
Offline
94
#4

У меня такая же ошибка стала возникать даже при обновлении ставок. Может баг коммандера, поправят.

RS
На сайте с 03.10.2016
Offline
0
#5
s2709:
а объявление в группе есть?
со скринов этого не видно :)
ключевик - есть... а вот объявы может не быть :)
скорее всего ошиблись где то в номерах групп и у вас получилось такое...
если там объява есть, то
создайте в этой группе левое объявление и после загрузки на яндекс удалите его :)

а в принципе зачем огород городить? :)
ключевики ведь можно добавить и через сам ДК, не прибегая к таким трудоёмким процессам :)

Объявление есть

Ключевики как раз пытаюсь добавлять через ДК

Номера объявлений и ключевиков не пересекаются

написал в поддержку ДК, жду ответа

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#6
RodionSabitov:
Ключевики как раз пытаюсь добавлять через ДК

пытаешься подгрузить их из файла или через кнопку в командоре "добавить ключевые слова"?

у тебя же группа старая... объява там есть... нужно просто ключи добавить

а что происходит, если удалить из группы новые ключи?

потом, у них вроде по инструкции, сначала надо загрузить на яндекс всю кампанию с изменениями, а потом делать корректировку фраз (дубли и пересечения удалять)... попробуй так... т.е. корректировку фраз делаешь когда нет жёлтых стрелочек в кампании

RS
На сайте с 03.10.2016
Offline
0
#7
s2709:
пытаешься подгрузить их из файла или через кнопку в командоре "добавить ключевые слова"?
у тебя же группа старая... объява там есть... нужно просто ключи добавить

а что происходит, если удалить из группы новые ключи?

потом, у них вроде по инструкции, сначала надо загрузить на яндекс всю кампанию с изменениями, а потом делать корректировку фраз (дубли и пересечения удалять)... попробуй так... т.е. корректировку фраз делаешь когда нет жёлтых стрелочек в кампании

не стал добавлять новые ключевики в текущие группы и соответственно удалять их. я добавляю сразу новые группы с одним объявлением - одним ключевиком на группу.

в общем, я сделал, как ты предложил: добавил новые объявления через импорт из буфера обмена, подкорректировал регион показа, визитку, расход в сетях поставил на 10%. Отправил кампанию на сервер. Затем уже выполнил кросс-минусовку и удалил дубли. Никаких "кирпичей" не появилось, благополучно отправил кампанию еще раз на сервер с проделанными изменениями.

Ура! Вроде так работает. Буду так делать значит :):):)

Спасибо!

Кстати есть инфа, почему сейчас нельзя поставить расход в сетях 0%? Сейчас самое меньшее - 10%.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#8
RodionSabitov:
Кстати есть инфа, почему сейчас нельзя поставить расход в сетях 0%? Сейчас самое меньшее - 10%.

потому как сейчас показы в сетях отключаются в настройках стратегий...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий