Когда прекратятся скачки в Яндексе?

Z
На сайте с 28.01.2014
Offline
17
#41
Алексей Питерский:
Для некоторых тематик и типов сайтов нагнать трафик целевой стало даже проще!!! 🤣 (может Яндекс отдаст сеошникам средняк, а себе заберет мелочевку с ледингаторам-усераторами я про сайты визитки)

А пример можно?🍿

L
На сайте с 26.04.2006
Offline
218
Lev
#42
stardel:
Уже не первую неделю наблюдаю скачки позиций вверх-вниз... по +10 и -10 в среднем. Где то в инете видел статью на эту тему, там говорят что Яндекс что то мутит, но точно не понятно что. Есть какая инфа у кого то по этому поводу? СПС)

А что плохого? Гугл тоже скачет каждый день, все уже давно привыкли. А Яндекс как в каменном веке - всё стабильно по две недели, потом апдейт, которому все радуются как дождю в пустыне. Может, у них наконец-то появились средства для обновления компьютерной базы настолько, чтобы частота обновления приблизилась к гугловской и показывала ежедневное, современное состояние интернета, а не то, что было две недели назад (как свет далеких звезд, который идет до Земли миллиард лет, а звезда уже давно потухла) ?

---------- Добавлено 25.04.2016 в 17:59 ----------

paveldvlip:
Если бы Директ реально давал какую-то эффективность, люди бы туда деньги сами несли бегом. Но Директ - это очень часто просто слив бабла практически без результата.

Совершенно согласен: стоимость клика настолько высока, что Директ выгоден только для бизнеса, в котором высокий средний чек, т.е. заказы редкие, но дорогостоящие. Например, продажа недвижимости и автомобилей, строительные услуги. А вот в моем бизнесе (переводческие услуги) - только SЕО

Рекомендую бюро переводов в Москве (http://www.norma-tm.ru) - опыт с 1999 года. Списать долги? Для этого надо пройти банкротство физлиц (https://totbankrot.ru/)
КТ
На сайте с 14.08.2015
Offline
10
#43

p.s. Я когда рассказываю про ограниченные возможности продвинуть их сайт или еще как улучшить, то от меня убегают потенциальные клиенты в 99% (а у вас как дела? Я не спец как менеджер + на старых клиентах почти все).

Да, есть такое дело, когда говоришь что сайт нужно "допилить", что бы получить результат, но некоторые потом возвращаются поняв что мы дело говорили.

not_famous
На сайте с 09.10.2015
Offline
66
#44
КлодТи:
p.s. Я когда рассказываю про ограниченные возможности продвинуть их сайт или еще как улучшить, то от меня убегают потенциальные клиенты в 99% (а у вас как дела? Я не спец как менеджер + на старых клиентах почти все).

Да, есть такое дело, когда говоришь что сайт нужно "допилить", что бы получить результат, но некоторые потом возвращаются поняв что мы дело говорили.

Такая же ситуация, клиенты пугаются при попытках убедить в необходимости дополнительных вливаний.

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#45
Кстати, заметил, что оно периодами, а не постоянно.

Штормит даже без Апов, просто захожу на следующий день и новые показатели в вебмастере.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#46

К Яшко-Тряске пора было еще давно привыкнуть)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
mikemmike
На сайте с 25.07.2012
Offline
41
#47
Timson:
Если не умеючи просто заливать Деньги в Директ - обычно так и получается. Клиенты будут недовольны. Однако если правильно все настроить - то Директ становится системой по купле-продаже заинтересованной (в той или иной степени) Аудитории(которую тоже можно выбирать). Нахождение в первой Тройке в выдаче по ключевому слову - дает меньшую эффективность! Ведь вы не можете таргетировать ни Аудиторию, ни степень заитересованности..

Объясните, пожалуйста, что Вы имеете под подбором степени заинтересованности? Если настраивать на поиск исключительно, то кроме региона там ничего нет) Вот, допустим, где можно реально заинтересованность выбрать, так это в вк. Ели Вы имеете ввиду показ на партнерских сайтах? Есть тематики(у меня они все такие), где клики на партнерских сайтах стоят таких денег, что просто нужно быть идиотом, чтобы пытаться на них подняться, а если компания уже крутая и может себе это позволить, то ей пофигу на Яндекс и его скачки)

---------- Добавлено 07.05.2016 в 00:48 ----------

местные:
уже месяца 2 в яндексе не могу найти то, что ищу) он вообще не понимает моих запросов, показывает что угодно, но не ответы по теме... чего не скажешь о гугле.

Так уже последние 2 года почти, а о гугле никогда такого не скажешь) Правда есть умные люди, которые тут говорят, что в гугле ничего не найдешь, думаю, они все засланцы с яши)

---------- Добавлено 07.05.2016 в 00:59 ----------

Сергей Нижегородцев:
Что-то верится с трудом. Какая тематика? А можно пример запроса, интересно стало. 2 месяца ведь бьетесь! :)

---------- Добавлено 25.04.2016 в 11:25 ----------



Четкий подход к делу, актуальный. SEO-маркетолог :)

Мне Вас жалко, честное слово, если Вы находите то, чего Вам нужно в яндексе! Ну Вы реально хотите сказать, что там можно что-то найти "узкое". Ну хочу я тут узнать про электронный испаритель кое-чего, а в итоге он мне выдает кучу инет-магазинов, урлы просто категории товаров, где даже упоминания нет про ту штуку, которую я ищу. В гугле все сразу нашел. В яндексе чего не набери, все только тебе пытаются продать и даже не в тему. В директе даже нет такого понятия, как в Adwords, качество объявления! Вы хоть обращали внимание когда-нибудь на выдачу директа? Там часто чуш, вот сейчас набрал "упаковка для переезда" - выходит объявление "грузчики для переезда", гугл сразу такое объявление забракует и поставит качество 3/10, вот и все. А по поводу выдачи Яши, думается мне, что пользуясь Яндексов в последнее время, Вы в субботу пытаетесь воткнуть движок от запорожца в мерен, а в воскресенье примеряете женскую куртку, вместо мужской😂.

Ничего личного!

S
На сайте с 26.06.2015
Offline
6
#48

Тоже кстати скачки по адалту, но что интересно яндекс держит в поиске а гугл вообще выкинул, так что пусть скачет...)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий