Сетка каналов для сбора трафика

12
FM
На сайте с 16.09.2009
Offline
72
2127

Коллеги, вопрос к практикам YT.

Кто-нибудь из вас создавал сетки каналов (без монетизации) с трендовыми тематиками (сейчас к примеру в тренде "Щенячий Патруль"), на которые бы заливались официальные видео (закопирайченные) исключительно для сбора нативного трафика в виде просмотров и дальнейшего слива части трафика на свои же каналы с белым исключительно авторским контентом, который также релевантен этой тематике (в случае с примером это "Щенячий Патруль")?

Предвосхищая вопросы из разряда "А зачем?", отвечу.

Смысл в том, чтобы путем подлива трафа со своей сетки с серыми каналами (через аннотации и конечные заставки) на новые видео с белого канала + закупив просмотров в AW + в таргете ВК = загонять видео с белого канала в правую колонку (рекомендованные) у конкурентов и развивать уже белый канал!

При этом, сетка с серыми каналами абсолютно никак не будет монетизироваться (то есть не будет подключена к AdSense), а будет служить исключительно для аккумуляции трафика и перенаправления его части на белый канал (зачем уже написал выше).

Как долго будут жить каналы из серой сетки и что на них будут заявлять права и монетизировать меня не особенно беспокоит, это будет решаться поднятием новых каналов. Каналы из серой сетки будут регистрироваться и управляться с платных прокси.

В связи с этим вопросы:

1. Кто-то из участников Серча применял/применяет такие схемы с аккумуляцией и перенаправлением трафика на белые авторские каналы, с целью раскрутки последних?

2. Есть ли на ваш взгляд шанс получить страйки и бан на белом канале за счет слива трафика с сетки серых каналов (хотя лично мне кажется, что они минимальны, но это теория)?

Заранее спасибо за любые мысли, советы и комменты!

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#1
flex|master:
2. Есть ли на ваш взгляд шанс получить страйки и бан на белом канале за счет слива трафика с сетки серых каналов (хотя лично мне кажется, что они минимальны, но это теория)?

Если дело будет масштабным, как вы хотите, то это даже не шанс, а гарантия.

Вот только вчера жирный серун жаловался и искренне возмущался, что ему заблокировали даже каналы без видео.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#2

Чушь собачья, причем без логики и доказательств на основании чьего-то бла-бла-бла на пальцах.

1. Канал "серый" пока не в бане, он серый только для вас. Для ЮТ если жалоб нет, он такой же как все! Но это так, для уточнения.

2. А чушь - про бан белого, потому что это не боты, не накрутка. Другое дело, как посчитает ЮТ насчет сливающих каналов - в правилах сказано, типа если канал создан только с целью перенаправления трафика. Тут уж как они решат. Хотя, какое нафиг перенаправление - пару % в лучшем случае? Смешно.

quest7:
...ему заблокировали даже каналы без видео.

И он направлял на канал без видео трафик? 😂

Кстати, по этой логике, все каналы, у которых рекламные прероллы, тоже банить надо? :) Есть каналы (в основном РУ, т.к. там конверсия низкая) у которых почти в каждом видео рекламный преролл.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#3
photomuza:
И он направлял на канал без видео трафик?

Я не говорил, что у него такая же схема. Но злостных и крупных нарушителей ютюб вычищает под корень. т.е. со всем, что обнаруживает с ними устойчивую связь. Если трафик действительно будет заметным (такая же цель ставится), то ютюб удалит как источник трафика, так и получателя.

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#4

Ну так в данном случае нарушителем могут посчитать каналы, что "сливают" и это под очень большим вопросом. ТС же спрашивал про канал донор - принимающий, а он никак не попадает под нарушение даже теоретически.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5
photomuza:
С же спрашивал про канал донор - принимающий, а он никак не попадает под нарушение даже теоретически.

Каналы без видео тоже не подпадают под нарушение, о чем я и писал выше. Но если ютюб видит между ними связь... я уже повторяюсь. То есть, это практика, а не директивы.

Да, вспомнил и директивы. Например:

" Имейте в виду, что Вам запрещено получать доступ, создавать или вступать во владение любым другим аккаунтом YouTube."

P
На сайте с 02.05.2009
Offline
214
#6

Еще раз: про те каналы без видео это бла-бла-бла местных школьников, всю их писанину можно делить на 16. А про директивы ЮТ - это невозможно проверить и никто не собирается, один человек или разные. Короче, та же обычная паранойя на Серче по ЮТ. А что по поводу рекламных прероллов скажете? :)

---------- Добавлено 10.12.2016 в 01:34 ----------

quest7:
...то ютюб удалит как источник трафика, так и получателя.
Так смело утверждаешь, как-будто сам банишь. :) Короче, задолбали эти ваши заявы параноистические без логики. А если логику включить, то станет понятно, что так можно было бы конкурентов валить и на ЮТ бы бардак начался, хотя его и так хватает до другим причинам.
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#7
photomuza:
Так смело утверждаешь, как-будто сам банишь. Короче, задолбали эти ваши заявы параноистические без логики.

Я опираюсь на многократные утверждения обитателей здешнего форума. Пишут, мол забанили серый канал, а за ним и все остальные каналы: у кого белые, у кого без видео. Пишут, как создают новые каналы, которые тут же улетают в бан. Похоже, что в полном соответствии с этим ютюбовским текстом:

" Имейте в виду, что Вам запрещено получать доступ, создавать или вступать во владение любым другим аккаунтом YouTube."

А лично меня это никак не касается: каналы белые, ни страйков, ни банов за 8 лет не было. Так у кого паранойя? Ведь люди пишут о том, что уже произошло. Или они все сговорились, чтобы ввести вас в заблуждение?

photomuza:
А если логику включить, то станет понятно, что так можно было бы конкурентов валить и на ЮТ бы бардак начался, хотя его и так хватает до другим причинам.

Призываете включить логику? Так включите :) Или вы полагаете, что это очень логично: досадить соседу путем подбрасывания ему мешка денег? Пусть потом оправдывается, откуда они у него :)

Если создается белый канал, новый, без подписчиков и с мизерными просмотрами, а затем на него льется мощный трафик с сетки каналов, то конечно "логичнее" предположить, что это проклятые конкуренты, предвидя возможный потенциал, решили задушить его в зародыше путем быстрой раскрутки! 🤣

FM
На сайте с 16.09.2009
Offline
72
#8
quest7:
Если создается белый канал, новый, без подписчиков и с мизерными просмотрами, а затем на него льется мощный трафик с сетки каналов, то конечно "логичнее" предположить, что это проклятые конкуренты, предвидя возможный потенциал, решили задушить его в зародыше путем быстрой раскрутки! 🤣

Ну так, теоретически я же могу и не делать сетку каналов, а договориться за $$$ с владельцем такой серой сетки, который будет сливать трафик на мой белый канал. То есть это можно называть и рекламой и коллаборацией, как угодно.

Если взять белые сетки каналов, например КапукиКануки (Первый проект), то они сливают через аннотации и конечные заставки трафик со своих мощных каналов на молодые и непопулярные для их раскрутки.

И опять теоретически, если не монетизировать ни один канал в серой сетке, то предпочтительнее владельцам авторских прав будет монетизировать все видео в этой серой сетке каналов, нежели их блокировать. То есть я не претендую в данном случае на их деньги, не нужны они мне. Главное трафик.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#9
flex|master:
Ну так, теоретически я же могу и не делать сетку каналов, а договориться за $$$ с владельцем такой серой сетки, который будет сливать трафик на мой белый канал. То есть это можно называть и рекламой и коллаборацией, как угодно.

И этот вариант, вы думаете, должен умилить ютюб и удержать от "несправедливого" бана?

У гугла есть не только адсенс, но и адвордс, и он блюдет их интересы.

---------- Добавлено 10.12.2016 в 15:18 ----------

flex|master:
И опять теоретически, если не монетизировать ни один канал в серой сетке, то предпочтительнее владельцам авторских прав будет монетизировать все видео в этой серой сетке каналов, нежели их блокировать.

Что им предпочтительнее, придется узнавать опытным путем. Потому что одни авторы просто забирают монету, другие блокируют по всем миру, а третьи сразу в драку лезут :)

Timati
На сайте с 11.12.2013
Offline
137
#10

8 лет без бана,без страйков на ютубе,это означает,что Вы бессмертный ютубер...........

Может Вы поделитесь ссылкой на Ваш канал, Вы же все равно крутой и Вам нечего бояться)))

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий