Ноябрьский антикризис Youtube 2016

123 4
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
3852

По уже устоявшейся здесь традиции создавать темы из-за каждого чиха, я хочу поговорить о резких скачках доходов, начиная с этого месяца. В целом 2016 год у меня как и у многих ознаменовался падением начиная с весны и вообще-то продолжается до сих пор. Но в этом месяце если просмотры и продолжали медленно снижаться, то доходы скачкообразно растут!

Чуда в этом никакого нет - просто в последнем квартале с приближением рождественского бума продаж дорожает реклама, соответственно растет срм. И даже если просмотры падают иногда на 20% , одновременный как бы небольшой рост цены клика и показов рекламы перекрывает эффект от падения и в итоге дает заметный рост.

Что к этому добавить? Например то, что в этом нет никакого заговора ютюба - это просто сезонное поведение рынка. А также то, что мы на это никак повлиять не можем, но можем использовать эту волну для достижения лучших результатов. То есть, все усилия по созданию и продвижению контента в это время будут давать бОльшую отдачу.

Кто еще не понял, можете и дальше копаться в расшифровках секретных алгоритмов или бесконечных анализах своих неудач. А я одеваю бронежилет, пакую камеры, свет, стойки, микрофоны и иду работать :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
PK
На сайте с 31.10.2016
Offline
11
#1
quest7:
По уже устоявшейся здесь традиции создавать темы из-за каждого чиха, я хочу поговорить о резких скачках доходов, начиная с этого месяца. В целом 2016 год у меня как и у многих ознаменовался падением начиная с весны и вообще-то продолжается до сих пор. Но в этом месяце если просмотры и продолжали медленно снижаться, то доходы скачкообразно растут!
Чуда в этом никакого нет - просто в последнем квартале с приближением рождественского бума продаж дорожает реклама, соответственно растет срм. И даже если просмотры падают иногда на 20% , одновременный как бы небольшой рост цены клика и показов рекламы перекрывает эффект от падения и в итоге дает заметный рост.
Что к этому добавить? Например то, что в этом нет никакого заговора ютюба - это просто сезонное поведение рынка. А также то, что мы на это никак повлиять не можем, но можем использовать эту волну для достижения лучших результатов. То есть, все усилия по созданию и продвижению контента в это время будут давать бОльшую отдачу.

Кто еще не понял, можете и дальше копаться в расшифровках секретных алгоритмов или бесконечных анализах своих неудач. А я одеваю бронежилет, пакую камеры, свет, стойки, микрофоны и иду работать :)

Никакого роста доходов замечено не было. Трафик тот же.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#2
PentagonKz:
Никакого роста доходов замечено не было. Трафик тот же.

Ну, вы не показатель - у вас завтра может вообще никакого трафика не будет :)

Серое дело - оно такое непредсказуемое...

Вот иллюстрация к первому посту:

(красный график - просмотры, синий - доходы)

Pete
На сайте с 08.07.2016
Offline
12
#3

(красный график - просмотры, синий - доходы)

цена клика кардинально не поменялась.

заговор!

мб еще рано,и самое вкусное будет в декабре?

jpg Untitled-1.jpg
F9
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
#4

Тоже отмечусь, у меня график "ровный" как никогда)

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
#5

Согласен с ТС у меня на детском канале "спелый виноград сыпется" с 1 ноября уже) На других каналах только на этой неделе график доходы/просмотры начал меняться в лучшую сторону...

jpg 22222.jpg
A
На сайте с 26.12.2014
Offline
58
#6

Такая-же байда, все растет

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#7
antishnaps:
Такая-же байда, все растет

не переживай,с 31 декабря все обрушится раза в 3.

PDCreator
На сайте с 29.11.2015
Offline
83
#8
ChampionHL:
не переживай,с 31 декабря все обрушится раза в 3.

Конечно обрушится!) Поэтому сейчас надо "жирок нарастить"!

Mystic999
На сайте с 13.09.2013
Offline
188
#9

Как вариант отключить оверлеи и качать по максимуму с преролов InVideo

Внешний трафик для продвижения вашего видео на Youtube. Посев роликов (http://viboom.com/ru/page/mystic)
P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#10
Mystic999:
Как вариант отключить оверлеи и качать по максимуму с преролов InVideo

И что это даст? Благодаря отключению будет больше преролов InVideo?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий