Как рекламировать сферу медициского туризма?

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
1400

Добрый день.

Нахожусь в Минске (Беларусь), есть идея продвигать тему мед-туризма. Сделали лендинг-пейдж по стоматологии, поставили за идею получить первых 5 клиентов. И сразу же столкнулись с 2 проблемами:

Проблема №1

Высокая цена клика (по отношению к нашей цене за аналогичную тематику), ровняется в некоторых темах в Direct по 150-300 рублей. При стоимости услуги в 17.000-20.000 рублей.

Проблема №2

Лично вы бы обратились к оператору (агенству) мед туризма, если бы могли попытаться выйти напрямую к поставщику? (т.е в клинику). В каком случае бы обратились?

p.s: Вы знаете, что такое медтуризм?

если не сделаешь ты, то кто?
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#1

Что такое медтуризм в целом понятно. Обратился бы в агентство в случае того, если бы они смогли лучше организовать нахождение на месте (не обязательно дешевле).

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
P
На сайте с 29.06.2016
Offline
4
#2

В целом, что такое медтуризм - понятно. Но здесь нужно хорошо думать, какая аудитория вам нужна.

WM
На сайте с 25.07.2002
Offline
137
#3
RR1:

Проблема №2
Лично вы бы обратились к оператору (агенству) мед туризма, если бы могли попытаться выйти напрямую к поставщику? (т.е в клинику). В каком случае бы обратились?

Если под медтуризмом понимаются услуги одной клиники, то конечно же обратился бы туда. Во-первых, чтобы исключить глухой телефон и общаться с компетентными людьми. Во-вторых, в надежде, что "агентства же не просто так живут" и мне в клинике дешевле будет.

Если под медтуризмом понимается комплекс услуг разных учреждений, то обратился бы к агенту, который смог бы на месте изучить мои потребности и составить план мероприятий, либо подобрал бы нужную клинику по моему профилю и показаниям.

Отдельная тема - что мне вообще даст медтуризм? У нас в провинции (Россия, Новосибирск) хорошие врачи на современном оборудовании лечат кариес с иностранными препаратами за 1700 рублей. В каких случаях и при какой экономии я бы хотел поехать куда-то лечиться? Вы формулировали кто ваша аудитория? В чём ваше УТП? Или что вы можете предложить?

* Партнёрки, с которых кормлюсь ( http://statievsky.ru/kak-zarabotat-v-internete/ ) * Увеличение дохода в SAPE! ( http://cmse.ru/?ref=b581a5e5 )
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#4

Смотрите:

Я могу предложить следующее человеку:

1. Удаленную оценку стоимости лечения

2. План лечения (можно даже выбрать врача)

3. Полное ведение клиента (начиная от брони билетов, встречи в аэропорте, заканчивая постоянным забором от врачей, экскурсии клиенту по городу, в бутики, центры торговые, покупку продуктов питания, регистрацию сим-карт, страхование, переводчика, юридического сопровождения).

4. Бронирование жилья

5. Параллельное лечение/оздоровление в санатории (при желании, за доп.плату)

И знаете что самое интересно? Вы платите напрямую клинике (т.е не нашему агентству, мы лишь берем деньги за сопровождение - от 12.000 России, до 20.000 России, зависимо от кол-во услуг наших).

ergoline
На сайте с 03.10.2009
Offline
111
#5

1. Вы мне лучше назовите где нет стоматологов, и что Вы сможете предложить людям, чтоб они подняли зад и проехали на пример 100км?

2. Если это минск, то я б уж скорее предлагал делать аборты для жительниц европы - у ваших соседок есть проблемы из за католицизма в этом плане.

Сам бы такое сделал в юа, но...

немного лень, и поляки думают что война гораздо ближе к ним.

По этому слегка стремаются.

И...

кажется Ваша проблема в том, что Вы не знаете особенностей медицины в сопредельных регионах.

А она есть. И довольно большая. Изучайте, и используйте эти моменты

Американский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум - Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудак.
dag
На сайте с 10.02.2007
Offline
214
dag
#6

По стоматологии единственное, что стоит сколь нибудь существенно дорого - имплантация. Все остальное ехать в другую страну - безумие.

и тут два вопроса

- если оно не приживется или отвалится через полгода - кого где как ловить и потом как заставлять переделать?

- подготовка к такой операции не один день. предлагается жить месяцы в Минске или ездить несколько раз?

Удаленную оценку стоимости лечения

Это как? Это прикол такой?

от 12.000 России, до 20.000 России

за эти деньги я несколько зубов вылечу в 500х метрах от моей работы, в клинике местного мединститута у великолепных Докторов (к ним, кстати с Москвы ездят) - смысл ехать в Минск?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий