Несколько вопросов

12
RomanЯ
На сайте с 21.11.2008
Offline
92
2138

Читая форум наткнулся на множественные объявления о блокировке аккаунтов.

После того как заблочили без предупреждения 1 акк на котором не было показов 1 год, но до этого исправно около года платились денежки, засомневался в качестве своих других «белых» акков

Перечитав еще раз все случаи и правила, подправил у себя кое чего.

В связи с чем хочу задать вопрос

Ситуация такая

1. у меня 3 сайта одной тематики: ру, юа, орг зона, каждый под свою аудиторию

2. Есть 3 акка для каждого сайта по одному, объединенных в один центр клиентов

3. Ключевые слова для всех сайтов одинаковые

4. Геотаргетинг для каждой компании свой и НЕпересекающийся: россия, укр, евро

5. Все объявления прошли модерацию, качество всех ключевых слов 7-10/10

Нарушаю ли я какие либо правила Адвордс, могущие повлечь блок акка?

Реклама крутится где то около года уже

В правилах противоречие

Вроде как нарушаю

Google не позволяет рекламодателям и их партнерам:
– создавать в нескольких аккаунтах объявления, относящиеся к одному и тому же или похожему виду деятельности;
– создавать в нескольких аккаунтах объявления, показ которых запускается одними и теми же или похожими ключевыми словами.

но в тоже время НЕ нарушаю (в следствии геотаргетинга неперекрывающегося)

Кроме того, Google запрещает показ на одной странице результатов поиска нескольких объявлений от одной компании (или ее партнеров) или от одного частного лица
Следующие причины также считаются вескими доводами в пользу положительного решения вопроса(для показа нескольких объяв одного рекламодателя по одним ключ словам):

и идет перечисление вариантов, но явно нигде не указано, что при различном гео нацеливании, возможно пользовать одинаковые наборы ключ слов для разных своих акков

Ну вроде все чин чинарем у меня, но все таки сторонние мнение хочется услышать :)

Все же есть сомнения…

Пожизненное клеймо?

1. если я самостоятельно обнаружил, без предварительного письма саппорта, что одна из моих кампаний нарушает какое либо правило Адвордс, и принял меры к устранению нарушения в виде:

1. приостановки данной компании

2. удаления данной компании из акка

Может ли меня настигнуть карающий меч в виде бана аккаунта за прошлые провинности, т.е. за совершенное когда то

Есть ли разница, для принятия решения о бане, между «удалить» и «приостановить»

Ace
На сайте с 07.07.2003
Offline
119
Ace
#1

1. Геотаргетинга акков достаточно, чтобы тебя не трогали (это не является нарушением правил).

2. Если сам обнаружил и исправил, то наказывать не будут. Аккаунт можно не удалять, достаточно удалить кампанию или группу объявлений, в которых было что-то противоречащее правилам.

UaMaster - 10 лет опыта в онлайн-продвижении в России (http://uamaster.ru) и Украине (http://uamaster.com). Интернет-агентство №1 по уровню удовлетворенности клиентов в Украине. Ведение рекламы в Яндекс.Директ без комиссии.
Vintik_
На сайте с 27.05.2011
Offline
260
#2

Могут запросто забанить :)

Теория тут мало поможет.

Fuck the plebs.
H0
На сайте с 02.04.2008
Offline
34
#3

Не думаю, что вас забанят. Вы не по какому запросу не проталкиваете сразу 2 объявления. Причины нет. То, что вы на разных аккаунтах делаете рекламу, почему это как-то должно влиять на бан?!

Контекстная реклама Яндекс.Директ, Google.AdWords и Begun. Анализ рекламной кампании с помощью Яндекс.Метрика и Google.Analytics.
[Удален]
#4

по идее правила не нарушаете, но от бана это не спасет

C0
На сайте с 27.02.2007
Offline
69
#5

Не вижу причин для беспокойства.

P1
На сайте с 11.03.2011
Offline
116
#6

По идее не должны, но как это выйдет на самом деле?

Советую Инвестиции в майнинг-фермы, доходность - 10-11% в месяц, дивиденды ежемесячно (http://iposervis.com/?ref=362)
D
На сайте с 05.09.2011
Offline
0
#7

Точно забанят

Ace
На сайте с 07.07.2003
Offline
119
Ace
#8

RomanЯ, вас успокоили сотрудник Гугла и представитель сертифицированного Адвордс агентства. Делайте, не переживайте.

А перепуганных пионеров не слушайте :)

RomanЯ
На сайте с 21.11.2008
Offline
92
#9

По случаю остановки гуглом без определенной причины показа объявлений по одному из акков, произошла долгая и плодотворная переписка с сапортом адвордса.

По результатам переписки по теме есть однозначные факт озвученные саппортом

1. ссылаясь на http://adwords.google.com/support/aw/bin/answer.py?hl=ru&answer=152213 сапорт постановил и подтвердил, что

1.1. ЧЛ не может открывать несколько аков в которых рекламируется один и тот же сайт, пусть даже по разным ключам

1.2. Нельзя создавать компании в разных акках, на одни и те же ключевые слова, пусть даже с разными урл отображения, пусть даже с разным геотаргетингом

4. Исключения составлят случай когда создан центр клиентов и все эти акки прикручены к одному центру клиентов

5. В этом случае все ограничения пунктов 1.2., и 1.1. снимаются, кроме геотаргетинга

6. т.е. возмодно несколько разных акков с одинаковыми ключами, продвигаемыми сайтами, но компании не должны пересекаться по геотаргетингу

Это что касается центра клиентов открытого ЧЛ, что там для рекламных агентсв не знаю.

ЗЫ а показы на сате восстановили, ничего не предпринимал в плане изменений компаний, сата, была какая тех ошибка. Но сапорт русский скажем так «боролся» за восстановление, куда то отправлял на перемодерацию, сообщал мне об этом…

D
На сайте с 12.06.2010
Offline
17
#10

не должны закрыть аккаунты, но лучше, чтобы всё на одном было.

receive sms online (https://www.groovl.com/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий