Canvas Fingerprinting: палево на Ютубе и баны каналов!

12
CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#11

отпечаток системы еще не говорит,что каналами пользуется один и тот же человек.Потому как:

на одном девайсе могут работать много разных пользователей,заходя в свои учетные записи;

девайс может быть публичным,и с него могут заходить в свои аккаунты сотни различных людей.

думаю,гугля понимает это прекрасно.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#12
ChampionHL:
отпечаток системы еще не говорит,что каналами пользуется один и тот же человек.Потому как:
на одном девайсе могут работать много разных пользователей,заходя в свои учетные записи;
девайс может быть публичным,и с него могут заходить в свои аккаунты сотни различных людей.
думаю,гугля понимает это прекрасно.

Если вы помните, я всегда последовательно развенчивал мифы о какой-то сверхслежке гугла за пользователями по железу и всяким негласным дополнительным параметрам. И приводил в том числе и такие же аргументы, как вы сейчас. Это все так. Но есть одна маленькая деталька: сотни различных людей под одним аккаунтом не станут заходить на одни и те же каналы и совершать одни и те же характерные действия. То есть, даже если человек будет использовать десяток разных устройств и разные подключения к сети, полностью скроет локализацию и т.д., он все равно выдает себя узким и специфичным кругом своих интересов. И этот круг будет сужаться тем больше, чем больше будет активности этого человека. Пусть даже это будет группа людей - они все равно будут увязаны своей активностью. Алгоритмы - это грубое сито, суживающее поиск, определяющее целевую аудиторию, подобно тому, как это работает в контекстной рекламе. А дальше за дело берутся живые люди, которые уже целенаправленно вычисляют проблемного человека.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
T1
На сайте с 10.07.2012
Offline
115
#13
ChampionHL:
отпечаток системы еще не говорит,что каналами пользуется один и тот же человек.

Ещё не говорит, согласен. Но ты сам тут, на форуме, несколько раз описывал схему: один канал - один браузер :)

Зачем тогда ты их меняешь? Ведь это ещё ни о чём не говорит, согласно твоей логике?

Разные браузеры, разные кэнванс отпечатки.

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#14

quest7, я так понимаю что они входят в разные браузеры чтобы только запостить видео, а уже в одном из них "лазят по сайтам". То есть мало инфы что это один чел.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#15
Аквамарин:
quest7, я так понимаю что они входят в разные браузеры чтобы только запостить видео, а уже в одном из них "лазят по сайтам". То есть мало инфы что это один чел.

Я имею в виду только активность, относящуюся к ютюбу. Постят, затем толкутся в аналитике, в менеджере, периодически вносят изменения и т.д. Одни только характерные превью выдают с потрохами носителя одного и того же дурного вкуса :) А есть еще теги, описание, название... А еще обстоятельства времени - человек живет в определенном часовом поясе.

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#16
Trader1985:
Зачем тогда ты их меняешь

потому что гугл 100% считает аккаунты принадлежащим одному лицу,когда они соединены в одном браузере.И банит всю эту кучу вместе чаще всего.

T1
На сайте с 10.07.2012
Offline
115
#17

Да ты что, правда что ли??? ))

Объясняю для особо понятливых: если менять кэнвас-отпечаток на фейковый, то эффект будет таким же как и от разных браузеров.

А если ты работаешь с ОДНОГО браузера, но чистишь кеш и куки - не связываешь все аккаунты вместе, то это ещё НИЧЕГО не даёт в плане анонимности.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий