Ранжирование на основе Yandex Live Data

12 3
Putin
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
8921

Добрый день, форумчане.

Есть предположение, что ранжирование сейчас в Яндексе ведется на основе коэффициентов (данных) собранных в Yandex Live Data. Если есть объективные опровержения - пожалуйста озвучьте их. Только опровержения. Спасибо всем!

+92 333 748 05 68
DP
На сайте с 22.02.2015
Offline
32
#1
Когда-то руководитель группы сервисов для веб-мастеров Компании "Яндекс"
Putin
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#2

Больше аргументов нет?

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
688
#3

Putin, а на чем основана ваша теория? Как вам удалось вытащить такую логическую цепочку?

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#4
alaev:
Putin, а на чем основана ваша теория? Как вам удалось вытащить такую логическую цепочку?

У меня теща работает медсестрой в психбольнице им. Кащенко, говорит недавно там инет в палаты провели...

[Удален]
#5

Тут хотят сказать, вы только узнали об этом? Это давно известно. Один из фактором ранжирования. Фактор. А не всё целиком на основе YLD

Putin
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#6
alaev:
Putin, а на чем основана ваша теория? Как вам удалось вытащить такую логическую цепочку?

Это мое предположение.

---------- Добавлено 25.05.2017 в 18:30 ----------

Dram:
У меня теща работает медсестрой в психбольнице им. Кащенко, говорит недавно там инет в палаты провели...

Я же написал, предположение. Чем больше идет обсуждений в соц. сетях конкретного бренда (сайта), чем больше затронуто адресных агрегаторов и т.д - тем стабильнее сайт в выдаче. Имхо, тот самый траст о котором говорили - это и есть суммарный коэффициент на основе динамики прироста данных и самим данным YLD. Просто наблюдения. Сможете опровергнуть - напишите. Психбольница тут не причем. Кащенко - это писать тексты за которые хватается бадун.

11
На сайте с 28.02.2016
Offline
14
1a1
#7
Dram:
У меня теща работает медсестрой в психбольнице им. Кащенко, говорит недавно там инет в палаты провели...

🤣🤣🤣🤣

Ну а если серьезно, то естественно это не единственная технология, которая учитывается яндексом, факторов и классификаторов очень много.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#8
Putin:
Сможете опровергнуть - напишите.

Это вот так выглядит: Вася из второго подъезда- верблюд. Сможете опровергнуть -напишите.

Что вы хотите получить- опровержение гипотез?

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#9
Putin:
Это мое предположение.

---------- Добавлено 25.05.2017 в 18:30 ----------


Я же написал, предположение. Чем больше идет обсуждений в соц. сетях конкретного бренда (сайта), чем больше затронуто адресных агрегаторов и т.д - тем стабильнее сайт в выдаче. Имхо, тот самый траст о котором говорили - это и есть суммарный коэффициент на основе динамики прироста данных и самим данным YLD. Просто наблюдения. Сможете опровергнуть - напишите. Психбольница тут не причем. Кащенко - это писать тексты за которые хватается бадун.

Например классический сайт "окна москвы" создаете группу - в вк нагоняете школьников и они начинают обсуждать преимущество ламинации, ручек оконных и так далее.

Каждый школьник что- то пишет типа - а из нашего окна производства "название компании" площадь красная видна. Это тоже самое что и ссылками продвигать. К качеству сайта мало относится.

[Удален]
#10
avangard:
Каждый школьник что- то пишет типа - а из нашего окна производства "название компании" площадь красная видна. Это тоже самое что и ссылками продвигать

Нет не то же самое! Это продвижение бренда, тоже мощный фактор

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий