Youtube для музыкантов, музыкальный канал на YouTube и т.д.

U
На сайте с 22.05.2017
Offline
12
2466

Всем привет. Хотелось бы в этой теме поговорить о YouTube именно как о площадке для музыкантов.

На мой взгляд, это уже не видеоблогинг как таковой, и методы раскрутки и продвижения тут очевидно тоже другие. К примеру, на новостях уже "не хайпанешь", коллаборации тут тоже немного по другому представляются мне, и так далее.

О себе: пишу музыку, вроде неплохую, с дистрибуцией во все магазины (iTunes, Google Play и т.д.) проблем нет, это налажено. Но самой собой, никто ничего не покупает, потому что никто о тебе ничего не знает ).

Принял решение завести канал на ютубе, и постепенно выкладываю туда самые удачные треки на мой взгляд. Просмотры вроде как идут, где-то заказывал через вибум промо, где-то вконтактах размещал. Но пока результаты конечно не особо радуют.

Набиваю в поиске ютуба например "Electro House 2017" - так все видео в ТОПе это часовые миксы от обычных каналов, которые собственно не являются авторами этой музыки )

В общем как-то бы заявить о себе.

Впринципе, вот собственно и все. У кого-то может есть подобный опыт или подобные каналы?

Кто что может подсказать дельное в плане продвижения именно музыкального канала или повышения узнаваемости?

СХ
На сайте с 15.02.2016
Offline
33
#1

Очень интересная тема!

По своему опыту могу сказать, что наличие даже не совсем любительской музыкальной группы не дает 100% гарантии успеха видео.

В прошлом году снимали клип для Red Elvises, отловили их, когда они были на гастролях в России. Сняли всё за бесплатно на энтузиазме: https://www.youtube.com/watch?v=PoxY0jkAvpE - просмотров нет нифига, хотя вроде норм получилось.

Я был оператором и монтаж тоже мой.

Как мне кажется, как раз видеоклипами музыку и логичнее всего продвигать! Но поскольку это развлекательный продукт, там и девки должны быть красивые, и эпатаж и остальные атрибуты современного музыкального клипа.

Так же заметил, что девушки диджеи набирают хорошие просмотры. Стоят за пультом, мацают кнопочки, крутят ручки, пританцовывают.

Хочу снять еще один клип. Но на Ютуб я почти забил, хочу для Вимео. Девушка (несколько девушек поочередно) за диджейским пультом заводит толпу. Местами топлесс. Для реализации этого проекта был закуплен и настроен хромакей, проведены тестовые съемки, чтобы с параллаксом картинка получалась и прочее, прочее...

Стал искать музыканта. Один не желает музыку переделывать (а это может понадобиться), другому лень, третий через неделю слился и т.д. В итоге вспомнил, что мы с другом еще в 96м писали музыку для ZX Spectrum, запросил у друга музонов, он прислал кучу. Теперь даже не знаю. нанять кого-нибудь, чтобы он один из музонов переписал на современном трекере?

Так же пока еще набираю реквизит. Пульты, одежда для диджеев и прочее. Если кто-то захочет поучаствовать в качестве музыканта - вэлкам! Сделаем две версии ролика, для меня и для вас. Но с музыкой придется очень мощно поработать.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#2
unbounced:
Кто что может подсказать дельное в плане продвижения именно музыкального канала или повышения узнаваемости?

Предлагайте ваши треки бесплатно, с правом коммерческого использования. Это для многих актуально, ютюберам надо много фоновой музыки. Вот они и принесут вам узнаваемость. А затем и о монетизации можно подумать.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
U
На сайте с 22.05.2017
Offline
12
#3
Старик Хэнк:

Теперь даже не знаю. нанять кого-нибудь, чтобы он один из музонов переписал на современном трекере?

А скинь мне что там за трек, залей на ютуб может или на soundcloud, кинь ссылку тут или в личку. Я погляжу может заинтересует и захочется поработать над ним. Да или может кто еще тут с форума тоже захочет )

YouKnowMyName
На сайте с 12.02.2017
Offline
72
#4
quest7:
Предлагайте ваши треки бесплатно, с правом коммерческого использования. Это для многих актуально, ютюберам надо много фоновой музыки. Вот они и принесут вам узнаваемость.

А зрителях один и тот же трек, проигрываемый в большом количестве видео, не надоест?

quest7:
А затем и о монетизации можно подумать.

Коварно🤪

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5
YouKnowMyName:
А зрителях один и тот же трек, проигрываемый в большом количестве видео, не надоест?

Ну хиты же не надоедают :) Да и зрители не обязательно будут одни и те же.

---------- Добавлено 23.05.2017 в 18:22 ----------

YouKnowMyName:
Коварно

Ничего коварного. Бесплатные останутся бесплатными. А монетизировать будете другие. Вы же хотели стать узнаваемым.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий