Украина ввела санкции против Яндекса

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#981

Яндекс ввел санкции против Украины?

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Mazay
На сайте с 07.11.2009
Online
125
#982

Держу часть сайтов на Хостлайф. Хороший хостер, стабильный... был до указа Порошенко.

А теперь - неопределенность, хоть и явных проблем с Яндексом пока нет. А неопределенность - это не то, что нам надо...

BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#983

У меня стоят dns от Яндекса и я их не убирал.

Но, заметил одно, у меня нагрузка на сервера упала раз в 5, в том числе и брута стало меньше и.т.д.?

Кто-то еще такое ощутил на своих серверах, у кого стоят dns от Яндекса?

Получается Украинские провайдеры выступают в роли фаервола для сайтов у кого dns от Яндекса?

Я сейчас глянул статистику по спаму(страны) на сайте stopforumspam

[ATTACH]163334[/ATTACH]

Это совпадение или все таки эта блокировка плюс для сайтов, своеобразная защита, так как сегодня многие пользователи Украинские уже на vpn гоняют?

jpg stopforumspam.jpg
[Удален]
#984
BLIKSSS:
У меня стоят dns от Яндекса и я их не убирал.

Но, заметил одно, у меня нагрузка на сервера упала раз в 5, в том числе и брута стало меньше и.т.д.?

Кто-то еще такое ощутил на своих серверах, у кого стоят dns от Яндекса?

Получается Украинские провайдеры выступают в роли фаервола для сайтов у кого dns от Яндекса?

Я сейчас глянул статистику по спаму(страны) на сайте stopforumspam

[ATTACH]163334[/ATTACH]

Это совпадение или все таки эта блокировка плюс для сайтов, своеобразная защита, так как сегодня многие пользователи Украинские уже на vpn гоняют?

Кто-нибудь может попроще для средних умов объяснить, что это означает? Зрада или перемога?

BLIKSSS
На сайте с 11.04.2013
Offline
84
#985
provayder:
Кто-нибудь может попроще для средних умов объяснить, что это означает? Зрада или перемога?

Я не знаю, что это зрада или перемога, и задал вопрос, самому интересно это совпадение или нет, что нагрузка упала в разы после блокировки.

Так как трафик Украинский я не вижу, не смотря на то, что и в метрике url поменял.

Суммарно трафик не упал, но нагрузка в разы меньше.

Вот и интересно, dns от Яндекса так повлияли или же просто совпадение.

M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#986

Доброе утро,

Сегодня заметил по нескольким проектам .UA что сайты вылетели с Яндекс каталога и обнулился ТИЦ. Не АГС, не ссылки, или еще что то там.

Проверял по RDS бару, и в самом Яндекс каталоге. В вебмастере цифры не обнулились.

1) Подозреваю это или БАГ

2) Яндекс выкидывает сайты Украины и обнуляет ТИЦ.

Сорри за пост. Проблему нашел. Из за того что в Украине заблокировали сервисы, RDS и другие приблуды не подтягивали информацию. Через VPN все на месте. Прошу модераторов удалить пост!

Посетите мой сайт: https://www.sweet-shop.kiev.ua/
technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#987

Milash, все нормально. просто у кого-то не работают сервисы Яндекса

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#988

Да там не только это. Походите по разделам

К примеру юмор

У всех то же самое?

M
На сайте с 15.06.2010
Offline
158
#989
technomaster:
Milash, все нормально. просто у кого-то не работают сервисы Яндекса

Да действительно с VPN все на месте. Но страница каталога то открывалась.

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#990

Да вы блин в каталог зайдите, украинский)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий