Стоит ли продавать сайт ?

12
Arxidemon
На сайте с 14.03.2014
Offline
88
3473

Есть довольно старый сайт (2011 года), больше 800 статей и 130 комментариев, все тексты уникальные на момент добавления (скан, рерайт, копирайт). ТИЦ30, ЦМС - Вордпресс, трафик в среднем где то 100 человек в день, доход где то 1 доллар в месяц с адсенса, ссылки не продавались. Так как сайт давно не наполнялся (недавно 4 статьи добавил) и у меня не было времени им заниматься, решил продать сайт. Создал несколько тем на форумах, создал аукцион на Телдери, но мне предлагали за этот сайт 5-10 тысяч рублей. На одни тексты, комментарии и прогоны я потратил за эти годы в разы больше денег, не говоря уже о потери времени и сил. В общем жалко мне за эту сумму сайт продавать. Сейчас висит аукцион на Телдери, есть несколько подписчиков, но нормальные ставки никто не делает. Вот сижу думаю - может отменить к чёртовой матери аукцион и начать самому развивать сайт ? Или всё таки продать ? Есть план по развитию сайта, есть немного денег для небольшой автоматизации (статьи, комменты), да и сам по себе если ничего не делать сайт окупает хостинг и домен. С другой стороны сейчас занят очень прибыльным делом, не хотелось бы тратить денег и время на этот сайт, хотелось бы получить за него хорошую сумму и полностью сосредоточиться на моей новой работе. Короче не знаю что делать - продать или развивать ? Что можете посоветовать ?

Продать или оставить ?

Продать
50% (8)
Оставить
50% (8)
Всего проголосовало: 16
lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#1

ОМГ.

100 человек в день, 1 долляр в месяц с адсенсе.

Было бы из-за чего мнение людское тормошить. А так...

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#2

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#3
Arxidemon:
мне предлагали за этот сайт 5-10 тысяч рублей. На одни тексты, комментарии и прогоны я потратил за эти годы в разы больше денег, не говоря уже о потери времени и сил.

Очень понимаю, было такое же. Пара убыточных сайтов. На самом деле, Arxidemon, всем покупателям реально плевать на то, сколько времени вы убили на сайт. Интересует трафик и доход. Забейте на этот сайт и пытайтесь развиваться в другом направлении. 100 человек за 6 лет это вообще никуда..

Arxidemon
На сайте с 14.03.2014
Offline
88
#4
Психиатр:
Очень понимаю, было такое же. Пара убыточных сайтов. На самом деле, Arxidemon, всем покупателям реально плевать на то, сколько времени вы убили на сайт. Интересует трафик и доход. Забейте на этот сайт и пытайтесь развиваться в другом направлении. 100 человек за 6 лет это вообще никуда..

Забить не могу, вариантов всего два - или продажа за очень хорошую сумму (чтобы не так обидно было), или дальнейшее развитие. Судя по комментариям, скорее всего выберу второй вариант.

Есть ещё одно направление монетизации сайта - биржи вечных ссылок, с сайта ссылки ещё не продавались. На днях попробую в ГГЛ добавить и снова попробую продать. Если и в этот раз не получится, оставлю себе. Пусть висит, сам себя (хостинг и домен) сайт точно окупает.

Игорь
На сайте с 20.01.2009
Offline
102
#5

Если бы хоть тематику уточнили, дал более развернутый ответ.

У вас есть 4 варианта развития событий:

- продать за столько, за сколько дают;

- перезапускать аукцион до тех пор, пока не найдется покупатель;

- развивать сайт самостоятельно;

- закинуть в сапу, пусть рублей 15-30 в день капает на пассиве.

Какой из них выбрать, только вам решать. Судя по трафу, сайт действительно ни о чем. 800 статей и 3000 трафа в месяц, который дает 2-5 статей скорее всего. KPI SEO - 3.75. Тут все нужно переделывать...

То что вы в него вложили не имеет никакого значения, если это не принесло результат, я тоже могу сейчас пойти во двор и начать там вскапывать землю, все лето буду капать, перевозить ее из места на место, а потом пройдусь по двору и буду говорить каждому встречному, платите мне за работу, я все лето пахал, как вол :)

Сайт может быть интересен только из-за тематики и возраста, который он имеет. Больше никакой ценности он не представляет.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#6
BeckSi:
То что вы в него вложили не имеет никакого значения, если это не принесло результат, я тоже могу сейчас пойти во двор и начать там вскапывать землю, все лето буду капать, перевозить ее из места на место, а потом пройдусь по двору и буду говорить каждому встречному, платите мне за работу, я все лето пахал, как вол

У нас в стране так дороги делают.

Прокатывает.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#7
lusan:
У нас в стране так дороги делают.
Прокатывает.

У нас так и дураков делают 🤣

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#8
lusan:
У нас в стране так дороги делают.

В точку. Именно так:

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
LI
На сайте с 19.04.2010
Offline
113
#9
lusan:
У нас в стране так дороги делают.
Прокатывает.

Хреново там у вас в сшайке...

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#10

Это из той серии, что я айфон 6 за 15 тыщ не продам, я его лучше скину с крыши и запишу видео, а потом выложу на ютуб, такая же хрень и с машинами, поэтому контекст понятен, что делать?

Кто понял жизнь - бросил работу!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий