e-Residence Эстонии. Интернет-услуги и сервис без налогов?

1 23
Cagliostro
На сайте с 07.01.2010
Offline
53
#21
Каширин:
Cagliostro, вы так много знаете, что расписали простыню на полстраницы, не написав вообще ничего по существу. Что это такое - электронная резиденция? Зачем она? Почему резиденция?

На эти вопросы отвечают, по сути, ссылки, которые опубликованы создателем данного топика, поэтому, размещая свое первое сообщение в данном топике, я не хотел повторяться. Но тем не менее я готов ответить на ваши вопросы.

Эстонское э-гражданство - это возможность для иностранцев идентифицировать свою личность в интернет-среде Эстонии и возможность пользоваться этой интернет-средой с максимальной для себя пользой. Э-гражданство дает возможность иностранцу пользоваться э-услугами как государственных фирм, так и частных фирм Эстонии, наравне с постоянными жителями Эстонии.

Таким образом, положительных сторон у э-гражданства для иностранца, в той или иной степени связанного с Эстонией, окажется достаточно много, но вместе с тем хочу сразу отметить, что э-гражданство будет абсолютно бесполезно для того иностранца, который не собирается в Эстонии создавать свой бизнес, работать или учиться.

Для тех же, кто захочет связать себя с Эстонией, эстонское э-гражданство, несомненно, будет очень полезным. Особенно полезно оно будет тем, кто не любит ходить по учреждениям с целью решения каких-то бюрократических формальностей и сидеть там в очередях, а предпочитает быстро и без очередей решать подобные проблемы по интернету. Почему разработчики данной услуги назвали её "'эстонским электронным гражданством"? Это просто такой красивый маркетинговый ход! И он оказался вполне оправданным. Об электронном гражданстве в СМИ в последнее время говорят много. Порой, на мой взгляд, даже слишком много.

---------- Добавлено 14.01.2017 в 21:26 ----------

-= Serafim =-:
Cagliostro, напишите конкретику, никому вода от "помогал" не нужна. Еще не слышал, чтобы посредники говорили то, что реально, а не выгодно им.

Я готов ответить на все конкретные вопросы, если они будут заданы. Круг и тематику этих вопросов я обозначил в своем первом сообщении. Добавлю также, что я не являюсь посредником в данной государственной услуге, так как её у нас предоставляет исключительно государство в лице своих департаментов, поэтому я не заинтересован в каком-либо её приукрашивании, как было бы, если бы я был чиновником.

Но я не могу не признать тот факт, что данная государственная услуга позволяет мне упростить предоставление моих уже собственных услуг моим иностранным клиентам, ибо им (при наличии у них э-резидентства) не надо будет уже каждый раз приезжать в Эстонию для решения каких-то формальностей (например, для подписания договора со своим эстонским заказчиком или для оформления доверенности бухгалтеру для сдачи налоговых деклараций).

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#22

Я понял, это копирайтер. Он получает оплату за 1000 знаков.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#23
Cagliostro:
Таким образом, положительных сторон у э-гражданства для иностранца, в той или иной степени связанного с Эстонией, окажется достаточно много

Ну теперь то стало все понятно. Спасибо за конкретику.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#24

Многабукаф, но я так понял, что если у вас нет бизнеса в Эстонии, то вам и нафиг не нужен этот e-Residence.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Cagliostro
На сайте с 07.01.2010
Offline
53
#25
Visuall:
Многабукаф, но я так понял, что если у вас нет бизнеса в Эстонии, то вам и нафиг не нужен этот e-Residence.

Да, вы правы, если вас ничто не связывает с Эстонией, то есть бизнеса, недвижимости или вида на жительство в Эстонии у вас нет и не планируется, а ближайшем будущем тогда эстонское "электронное гражданство" вам не пригодится.

---------- Добавлено 14.01.2017 в 22:57 ----------

Каширин:
Я понял, это копирайтер. Он получает оплату за 1000 знаков.

Вынужден признать, вы меня "раскрыли". :) Поэтому если у кого-то из пользователей "Серча" появятся вопросы, связанные с эстонским "электронным гражданством", я готов буду ответить в них в личных сообщениях. И я искренне прошу у всех собравшихся прощения за то, что возможно кого-то побеспокоил своими чересчур длинными сообщениями в данном топике. Всем спасибо! И еще раз извините!

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#26

в соседнем топике тема торговли на Амазоне мусолится... там основной вопрос - наличие забугорного счета с внятными тарифами на обслуживание. Пока пользуются в основном сервисом Payoneer -пробейте если есть предложить альтернативу -то будет весьма востребовано по РФ и Украине

Берем региональные проекты на субподряд от 2 000 руб. в мес под ключ () Настройка контекста. Бесплатный аудит компаний в Директе.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#27

bornholio, а чем Пионер плох?

bornholio
На сайте с 01.10.2003
Offline
200
#28
Каширин:
bornholio, а чем Пионер плох?

пока не пользовал посему за качество не скажу. но мелькают жалобы на комиссионные немалые и сложности с обналичкой. конкуренция явно не помешает) мне бы как то чисто банковский вариант был бы больше по душе..

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#29
bornholio:
сложности с обналичкой

Этого не слышал.

bornholio:
комиссионные немалые

Любое финансовое обслуживание нерезидентов - дорого.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий