Продвижение сайта с EMD-доменом

webfreedom
На сайте с 24.05.2017
Offline
44
958

Добрый день!

Есть у меня сайт, где домен является ключевиком, по гугловскому EMD. Ключ там не так что бы взрывал мозг, аля "смотреть-фильмы-онлайн-бесплатно.рф", а скорее как "игры-для-телефона.рф".

Домен этот так сказать б/у, первая рега в 2012, купил найдя в освободившихся на ihead, сейчас ему 1 год (моего владения).

Суть в том, что сайт успешно рос в позициях первые пол года по ВЧ и хвосту, дошел до ТОП 30 в Яндексе и вдруг скосило за ТОП 100 и воз и ныне там. Начал искать причину, оф санкций нету, да и не думаю, что карма была испорчена до меня, платоны клянуться, что все ок, а скосило в конце ноября, где и обновлений не было в алгоритмах.

Однажды наткнулся на сайт Пикселей и на и их Tools-ы, там мне выдало, что по группе запросов имеется "Новый" постфильтр Яндекс, которые по аналогии с переоптимизацией понижает позиции, но выбрасывает аж за 100 и далее.

Бодаюсь я с этим постфильтром уже не первый месяц, следую рекомендациям Севальнева, уже всё перепробовал, каждую рекомендацию и вместе и по отдельности, фильтр висит, вот и задумался я, а может данный постфильтр, примененный для доменов с точным ключевым вхождением не снять общими рекомендациями... Возможно, это не тот постфильтр, а какой то схожий с гугловским EMD (признаки очень схожи). Может тут кто-нибудь знает, как бороться этой напастью?

Телеграмм чат «Pulse.Mail.ru» (https://t.me/pulse_mail_ru) для вебмастеров.
Павел Горбунов
На сайте с 13.06.2011
Offline
123
#1

webfreedom, тут без конкретики никак.

Скорее всего, не в домене дело, а на сайте - именно текстовые санкции.

Не стремитесь сделать лучше - улучшайте!
webfreedom
На сайте с 24.05.2017
Offline
44
#2
Павел Горбунов:
webfreedom, тут без конкретики никак.
Скорее всего, не в домене дело, а на сайте - именно текстовые санкции.

Ключ в домене несомненно несет пользу, но когда домен и есть ключ, тут мне кажется спорный вопрос. С одной стороны, это мощный сигнал поисковику, с другой стороны, в топе такие нынче редко встретишь. Я склоняюсь к совокупности домен+контент, то есть, там, где простой домен нужно чуть больше вхождений, нежели там, где ключ-домен. Попробую выпилить все ключи из контента из альтов, оставлю разбавленное в h1 и title, посмотрю будет ли движение. Вообще, уже пожалел, что купил этот дроп, ранее не было опыта с такими доменами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий