Отдам ООО бесплатно, Спб

1 234
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#31
nevaspb:
Что конкретно я тут не правильно сказал? Я озвучил стоимость регистрации новой конторы вместе с услугами. Я смотрю вы сильно подкованы...

Про отказ в регистрации и "потерю" пошлины. Я как раз таки не сильно подкован, поэтому до вашего здесь появления в тред не вмешивался. Но я не раз регистрировал фирмы, реорганизовывал и ликвидировал. Не на профессиональной основе, чисто для себя. Затейник я!

Так вот, зарегистрировать ООО - это очень просто. Нет такого, что вас пошлют в Налоговой и не дадут донести документы или откажут в регистрации. Эти мифы очень выгодны полоумным открывашкам, которые с офисами на Невском умудряются регистрировать 100 контор на один и тот же адрес и у которых 2 номинала на фирму. Но это уже другая история. Из всех трат в таком случае - только пошлина и услуги нотариуса, т.к. уставник мы внесем имуществом, например.

Я не большой сторонник путинской России, но уж чего-чего, а работу налоговой в смысле базовых услуг для населения наладили на А+. Не многим хуже, чем в той же Прибалтике. Хотя формально отказ возможен, да. Но если вы не петушок, то очень вряд ли с этим столкнетесь. Это как и пугалки туристических агентств в смысле получения визы.

Поэтому два абзаца, что я процитировал, могли навести ТС на ошибочное решение, которое стоило бы денег. Уж не знаю, почему меня это так волнует. Лол.

nevaspb:
Бываю проверки и штрафы за не нахождению по месту регистрации и что? Я не совсем понимаю причём здесь адрес массовой регистрации и ликвидация...

Что значит "и что"? Вы предложили забить ТС на ООО и ничего не делать, ожидая когда исключат из реестра. Там как минимум может встать вопрос несданной отчетности и тот, что озвучил я, если выборочно проверят адреса. Причем я пишу, что у меня опыт небольшой (на мой взгляд), поэтому у меня не хватает наглости советовать то, в чем я не уверен. А вы советуете. Зачем? Вы не копирайтер случайно?

Все по жести.
nevaspb
На сайте с 20.09.2010
Offline
37
#32
Rodnoi:
Так вот, зарегистрировать ООО - это очень просто. Нет такого, что вас пошлют в Налоговой и не дадут донести документы или откажут в регистрации. Эти мифы очень выгодны полоумным открывашкам, которые с офисами на Невском умудряются регистрировать 100 контор на один и тот же адрес и у которых 2 номинала на фирму.

Что значит "и что"? Вы предложили забить ТС на ОО и ничего не делать, ожидая когда исключат из реестра. Там как минимум может встать вопрос несданной отчетности и тот, что озвучил я, если выборочно проверят адреса. Причем я пишу, что у меня опыт небольшой (на мой взгляд), поэтому у меня не хватает наглости советовать то, в чем я не уверен. А вы советуете. Зачем?

Я посмотрю как в "пятнашке" вам разрешат донести документы или исправить форму в которой 1 галочка стоит неправильно 😂 Будете как миленький получать отказ и подавать заново документы и платить опять пошлину и оплачивать услуги нотариуса...

По поводу того того что я предлагал - я рассказал о собственном опыте в точно такой же ситуации и проблем не было... Если страшно, то нужно ликвидировать или скидывать в чём вопрос, каждый выбирает и решает сам как ему поступить.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#33

nevaspb, смотрите, у меня был опыт, и я могу подтвердить его отсылкой на законодательство. Причем я не считаю этот опыт чем-то значимым и вероятнее всего не написал бы здесь ничего, если бы не вы...

Теперь про ваш опыт - это только ваши слова. Налоговая даже физ лицам рассылает квитанции на копейки при недоплатах и в случае пени. А вы предлагаете отключить голову, не думать о возможных последствиях, якобы по той причине, что вы так делали и все было окей. Но какое подтверждение этих слов?

Есть бородатый армянский анекдот на тему:

— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?

— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

Вот я и не вижу смысла в таких байках под маской "опыта". Травите их с друзьями и за бутылкой. Здесь не надо.

Есть легальная процедура - ликвидации, чтобы чисто все закрыть - ей и нужно пользоваться. А то я так и вижу как муж Effecty будет в налоговой возмущаться:

- Но моей жене nevaspb это посоветовал на форуме об интернет-маркетинге! Почему ему можно, а нам штраф?!!!

nevaspb
На сайте с 20.09.2010
Offline
37
#34
Rodnoi:
nevaspb, смотрите, у меня был опыт, и я могу подтвердить его отсылкой на законодательство. Причем я не считаю этот опыт чем-то значимым и вероятнее всего не написал бы здесь ничего, если бы не вы...

Теперь про ваш опыт - это только ваши слова. Налоговая даже физ лицам рассылает квитанции на копейки при недоплатах и в случае пени. А вы предлагаете отключить голову, не думать о возможных последствиях, якобы по той причине, что вы так делали и все было окей. Но какое подтверждение этих слов?

Есть бородатый армянский анекдот на тему:
— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

Вот я и не вижу смысла в таких байках под маской "опыта". Травите их с друзьями и за бутылкой. Здесь не надо.

Есть легальная процедура - ликвидации, чтобы чисто все закрыть - ей и нужно пользоваться. А то я так и вижу как муж Effecty будет в налоговой возмущаться:
- Но моей жене nevaspb это посоветовал на форуме об интернет-маркетинге! Почему ему можно, а нам штраф?!!!

Смысла в дальнейшем споре не вижу. Я своё мнение высказал вы своё, с точки зрения закона, да нужно ликвидировать либо скидывать на кого-то. Но по факту если в конторе деятельность не велась и движения по счёту не было никому вы не нужны. Успехов.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#35

Rodnoi, вы с луны свалились? Если все делать "по правильному", то о доходе в бизнесе можно вообще забыть

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#36

nevaspb, кстати, по поводу пошлины, признаю, что я был не прав. Извините. Сейчас уточнил у людей, действительно последнее время такая фигня, что могут шлепнуть отказ и ее (пошлину) никак не восстановить. Почему сказал - потому что лет 5 назад часто носил документы сам и всегда сдавал с первого раза + давали доносить. А потом уже делали сотрудники.

Насчет остального (вероятности административки и ликвидации) остаюсь при своем мнении. Т.к. это максимально безопасный путь закрытия вопроса.

E
На сайте с 02.05.2008
Offline
97
#37

Ну все, все.. Всем спасибо за советы, ссылки и рассуждения на тему. Собственно, тема создавалась для того, чтобы сбагрить данное ООО, если вдруг оно кому-то нужно. Однако планомерной цели именно продать/подарить - нет, поэтому данная тема возникла на этом форуме, а не на других, которые специализируются именно в данной сфере.

Вопрос с ликвидацией все-равно будет решаться не по совету третьих лиц, а по законодательству :)

Считаю, дискуссию по теме можно прекратить, еще раз спасибо за ваше мнение и советы.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий