Снова о CMS для лендингов

Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
6409

Прошу прощения что тема CMS лендингов уже поднималась, но последний отдельная ветка на эту тему была несколько лет назад. С тех пор наверное много что изменилось. :)

Мы делаем их нечасто, но когда приходится используем Modx Revo - если клиенту нужна возможность самостоятельно редактировать информацию, или делаем на чистом Html когда в этом нет необходимости.

Но может кто-то предложит более эффективное решение и поделиться своим опытом? И если можно с каким-то обоснованием. Рассматриваем именно CMS, а не внешние сервисы или генераторы.

lospirata
На сайте с 24.12.2010
Offline
103
#1

Вполне возможно сделать на том же Wordpress с красивым шаблоном, но чистый HTML даст большое преимущество в скорости загрузки сайта.

It Can't Rain All the Time Блог вебмастера (https://lospirata.ru/)
Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
#2

WordPress для нас не вариант. Не хочу никого обижать, но после знакомства с Modx мы про него забываем. На Modx делаем на нем в т.ч. лендинги, если нужна админка. По поводу HTML согласен полностью.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#3
Futuris:
Не хочу никого обижать, но после знакомства с Modx мы про него забываем

А вы никого и не обидели, вам только посочувствовали немножко))) Любопытно будет через годик прочитать про возврат на Вордпресс...

Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
#4

Не нуждаемся в таком сочувствии.)) Пилите Шура ваш шушпанцер! :kozak: Хотя вы наверное темы натягиваете и не паритесь. А мы профессиональный, адаптивный дизайн разрабатываем и нашли наконец платформу, которая не мешает этому.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#5
Futuris:
которая не мешает этому.

мешать могут кривые руки. А у модекса нет никаких преимуществ перед ВП. Темы вместе с дизайном я давно предпочитаю свои. Если не считать того что работаю больше с Джангой и Ларавелем)

Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
#6

Я вообще тему о другом завел. Есть специальная ветка о WP - там можете пойти о своих чудесных навыках рассказать. Удачи.

okwell
На сайте с 12.07.2012
Offline
81
#7
Futuris:
последний отдельная ветка на эту тему была несколько лет назад

Тут каждый месяц создают такие темы. Вот несколько из них:

/ru/forum/954538

/ru/forum/953787

/ru/forum/953962

По теме я тоже рекомендую вордпресс

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#8
okwell:
Тут каждый месяц создают такие темы

Уже почти каждый день. Предлагал же свет выключить))) и банить сразу...

BooblikBBW
На сайте с 01.07.2014
Offline
89
#9

Рисую на Muse, редактирование идёт по In-browser Editing

Для клиентов считаю самое оно...

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#10

Futuris, а если перефразировать тему: "На чем проще (быстрее) сделать админку для пары страниц?"

Всё-таки, привинчивать CMS для этой цели - не по феншую, имхо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий