Потолок кухни с электрикой. Пластик или что-то...

12
DimaU
На сайте с 30.08.2005
Offline
180
2798

Предстоит сейчас что-то сверстать с потолком кухни советского образца 3x3x2.75 (с одной стороны - ломанный контур)

Ранее была побелка... Кухонную мебель (утварь) сдвинул в одну половину (выносить некуда пока).

Кухня в может быть в пару и дыму + солнечная сторона...

Просьба поделиться опытом - каким материалом лучше сделать потолок?

Склоняюсь к пластику... и долговечнее и мыть можно...

Кто знает хорошие фирмы, мастеров - по потолкам и электрике - не очень задорого ) поделитесь, пожалуйста

Заранее спасибо!

Территориально Москва-Римская

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1

DimaU, к пластику вся грязь во вселенной притягивется, лучше гипрок.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
DimaU
На сайте с 30.08.2005
Offline
180
#2
6666:
DimaU, к пластику вся грязь во вселенной притягивется, лучше гипрок.

Спасибо. Читал... Очень хотелось бы в гипсокартоне и электрику красивую сделать...

Но теряется же высота (и так мало 2.75) и монтаж сложный (дорогой?) + дополнительные малярные работы...

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#3

По сайтам натяжных полазьте, пока не сезон.

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#4
богоносец:
По сайтам натяжных полазьте, пока не сезон.

Сейчас по стройке круглый год не сезон :)

---------- Добавлено 14.02.2017 в 02:44 ----------

DimaU:
Просьба поделиться опытом - каким материалом лучше сделать потолок?

Реечный металлический не рассматривали?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#5
Кухня в может быть в пару и дыму

Если кухня будет активно использоваться, то нужно такое, что можно через год содрать и сделать по новой. Мыть пластик это ад.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#6

Поставьте нормальную вытяжку!

вот уже несколько лет натяжной глянцевый и все норм (только мухи в 1 углу обосрали все). Помыл искрименты мух и все отлично - как новый.

Еще можно из ламината сделать...

Сделал в ванной из пластиковых панелей и не понравилось - после 10 лет панели как то усохли и появились зазоры между ними, что на белом очень бросается в глаза

Из гипсокартона не советую - очень тяжко это + даже влагостойкий гипсокартон после небольшой протечки от соседей вспучился заметно.

Идеально это зашпаклевать нормально + можно поклеить обои, они не дадут микротрещинам образоваться + их мыть можно и при желании легко покрасить

SeoRegistrator
На сайте с 23.03.2007
Offline
149
#7

Натяжные рулят

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#8

+1 за натяжные. Мыть можно, проблем нет.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#9

я кстати в 1 комнате порвал натяжной случайно. У меня потолок 3,2 м и соответственно надо лестницу таскать если лампочку заменить и вот поднял лестницу и цепанул острым углом порвав его. В начале была маленькая дырочка в 2-3 см и я думаю "вот найду заплатку которая в комплекте была и подклею" в общем шли дни и дыра увеличивалась и увеличивалась и на данный момент она свыше 1,5м :) Теперь только все полотно менять и пока не меняю, т.к. это спальня и туда только спать прихожу

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#10

DimaU, Меняйте кухню.

Потолок красить (потом можно мыть), подсветка в козырьке кухонной мебели и под навесными шкафами.

Вытяжка с подсветкой и улавливателями жиров (сменными).

Если плита газ - никаких люстр и проч. и вообще света из козырьков хватит.

В первую голову практичность и надежность, а уже затем красота))

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий