Ремонт в первичке студии

JJ
На сайте с 26.08.2016
Offline
30
J_J
10788

Добрый день. Интересует, делал ли кто-нибудь ремонт в новой студии первичке без отделки? Хочется прикинуть, сколько уйдет примерно на материалы для простенького ремонта по типу социального(без учета работы). Соответственно получается электрика, разводка сантехники, черновая, чистовая. Для лучшего представления пример:

Pedronas
На сайте с 21.01.2007
Offline
130
#1

я делал в 2014 году

около 70 тыс руб материалы

и примерно столько же работа

Разработка мобильных приложений для букмекеров типа такого https://metaratings.ru/best-bookmakers/prilozhenie-melbet-na-android/ Маркетплейс прогнозов на спорт https://tips.ru
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2
Pedronas:
я делал в 2014 году
около 70 тыс руб материалы
и примерно столько же работа

Со стяжкой, с дверьми, с оштукатуриванием стен?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#3
Pedronas:
я делал в 2014 году
около 70 тыс руб материалы
и примерно столько же работа

Сколько? ....

Я взял двушку пару месяцев назад правда 85 квадратов, там есть стяжка полов и штукатурка. По моим подсчётам на ремонт нужно будет не менее 2 млн рублей, о каких 70 т.р. идет речь? )))

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#4

sear4er, 2 миллиона? Да вы шутите =)

Это смотря какой ремонт делать ещё.

Если простой, то в районе 100-200 т.р. 100% можно уложиться.

Лично участвовал в ремонте студии в прошлом году. Затраты только на материалы были. Сколько - увы и ах сказать не могу, рассчёты уже потеряны. Но 100% не вышли за рамки 200 т.р. уж точно, больше у нас просто не было =)

По расходам - туалет\ванна\раковина недорогие. Сама ванна - покраска + плитка.

Комната - пол вполне ровный был, линолеум постелили. Штукатурка и прочие нужды по стенам без выравнивания дотошного (опять же вполне ровно было), покраска потолка, обои, плинтусы и прочие мелочи. Мебель была уже заранее.

Вот из того что вспомнил. Делали по минимуму, своими силами. Получилось очень хорошо и уютненько. Без наворотов, но в то же время - всё как надо.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#5
sear4er:
По моим подсчётам на ремонт нужно будет не менее 2 млн рублей, о каких 70 т.р. идет речь? )))

Студия берется для экономии. Поэтому за 150 тыр будет шикарный ремонт.

Рояль не мой!

В кухонной зоне хозяин решил встроить все, что можно встроить, а холодильник искал с фасадом, напоминающим мебель, чтобы минимизировать присутствие кухни в квартире. Стол выбрал не барный, а обычный, потому что за ним удобнее, к тому же подходящие к нему стулья дешевле барных. «Кухня вместе с мойкой, вытяжкой и плиткой и в 15 тыс. руб. не вышла. Самое дорогое — стеклокерамическая варочная поверхность, я ее долго мониторил и купил за 5 тыс., вытяжка — 2 тыс., мойка — 1 тыс. руб. Купил в И... каркас "Фактум", выходящий из ассортимента, а фасады заказал из ДСП, и это получилось в 3 раза дешевле, — перечисляет Евгений. — Мебель в "основной комнате" я взял с ухищрениями в И... за 10 тыс. руб.».

jpg 156772.jpg
jpg 156773.jpg
Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#6
River:
Поэтому за 150 тыр будет шикарный ремонт.

Ну я к примеру сейчас ищу дизайнера - чтобы сделать дизайн проект, так вот только на него нужно 60-80 т.р., это даже к работе по сути не относится.

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#7
J_J:
для простенького ремонта по типу социального
sear4er:
ищу дизайнера

:D

PS Мебель в Италии заказали уже? Долго ведь делают из красного дерева, нужно уже заказывать, как раз на уровне проектировки дизайна. Заодно социальщику посоветуете производителей :D

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#8
River:
Студия берется для экономии. Поэтому за 150 тыр будет шикарный ремонт.
Рояль не мой!
В кухонной зоне хозяин решил встроить все, что можно встроить, а холодильник искал с фасадом, напоминающим мебель, чтобы минимизировать присутствие кухни в квартире. Стол выбрал не барный, а обычный, потому что за ним удобнее, к тому же подходящие к нему стулья дешевле барных. «Кухня вместе с мойкой, вытяжкой и плиткой и в 15 тыс. руб. не вышла. Самое дорогое — стеклокерамическая варочная поверхность, я ее долго мониторил и купил за 5 тыс., вытяжка — 2 тыс., мойка — 1 тыс. руб. Купил в И... каркас "Фактум", выходящий из ассортимента, а фасады заказал из ДСП, и это получилось в 3 раза дешевле, — перечисляет Евгений. — Мебель в "основной комнате" я взял с ухищрениями в И... за 10 тыс. руб.».

Вытяжка за 2к? мойка за 1к?

Я в икее таких цен давно не видел. Уже не по 35 бакс, так, если что.

Ребята, о каких 150к на ремонт идет речь? Боюсь что за половину этого бюджета вы выровняете только стены пол и потолок, причем своими руками.

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#9

В 2015 году делал капитальный ремонт в двушке 46 квадратов, обошелся в 572 тысячи примерно. Если интересно могу скинуть смету, там все подробно расписано:)

RokkoJ
На сайте с 15.12.2011
Offline
127
#10

От 400-500 тысяч рублей рассчитывайте, а дальше уже по аппетитам. Достаточно регулярно общаюсь с ремонтниками, там такие бюджеты в экономе и чуть ближе к среднему классах. Это без мебелей и половина - стоимость непосредственно работ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий