Вопрос к хостерам.

1 2345 6
SF
На сайте с 13.11.2016
Offline
33
#21

Подтверждение по номеру телефона, только не смской, а звонком, когда код диктует робот.

Большинство сервисов предоставляют подтверждение только по смс.

Всем добра :)

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#22

SocFamous, этот метод отпугивает даже нормальных клиентов.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
SF
На сайте с 13.11.2016
Offline
33
#23

WapGraf, давайте по порядку:

1) Чем отпугивает? Отправить код смской не отпугивает, а звонком отпугивает? Ну интересно)

2) Чтобы этот метод не отпугивал нужно объяснять клиенту зачем это делается, например, перед вводом телефона написать:

"Уважаемый клиент!

К сожалению, мы получаем большое количество заявок на тестовый период, которые в будущем используются в мошеннических или противоправных действиях. Вы можете ввести свой телефон, на который мы сообщим код и Вы сможете заказать тестовый период, или можете оплатить 1 рубль для Вашей верификации (если что, мы вернем 1 рубль, если Вам не устроит качество услуг).".

p.s. да и вообще нужно все объяснять клиенту

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#24

SocFamous, мы уже это прошли. Данный метод у нас был.

Проблема в том что 70% клиентов не обращаются до заказа в поддержку. И им объяснить ничего невозможно из-за этого.

Почему отпугивает? Причин может быть много.

Вот нескольких из них, из реальной жизни то что встречал:

- человек не поднимает трубку из незнакомых номеров;

- человек не знает английского;

- человек не сразу ориентируется кто звонит и зачем;

- от непонятности часто бросают трубку.

SF
На сайте с 13.11.2016
Offline
33
#25

WapGraf,

1) Такое сообщение было как я написал? О том что мы сейчас позвоним и сообщим код? Вряд ли, если я правильно понял Вас.

2) А что, сервисы только на англ языке сообщают? Русских сервисов таких нету? Не буду говорить что за хостер, тут он есть, он звонил и сообщал код, и ничего, пережил, хотя брал изначально на тест.

3) Непонятность, скорее всего, из-за того что на англ. говорили.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#26

SocFamous, 1. было.

2. качество этих русских сервисов ужасное. Особенно при звонках зарубеж. Одни только жалобы что нет звонка/смс;

3. Не только. Нужно понимать что все люди разные, со своими капризами. Не равняйте всех под себя.

SF
На сайте с 13.11.2016
Offline
33
#27

WapGraf, есть адекватные сервисы, это тоже самое что сказать что все хостеры плохие, не стоит под одну гребенку всех.

Я оформлял тестовый период у одного из хостеров здесь, и мне перезвонили в течение 1 минуты.

Ну если у девушки хорошая дикция и ничего не фонит про таких звонках от сервиса, то очень интересно какие капризы, голос не понравился?))

И да, это как вариант, второй же вариант платить символическую цену, которая в будущем может быть возвращена.

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#28

SocFamous, хорошо, скажу иначе. Если если клиенты вне РФ, то будут массовые проблемы со звонками.

SF
На сайте с 13.11.2016
Offline
33
#29

WapGraf, а я, пожалуй, с Вашего позволения, отвечу так же) Я принимал звонок не на ру номер, давайте перестанем спорить, я еще раз говорю, есть достойные сервисы, да, может они не такие дешевые как хотелось бы и тд, но они есть)

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#30

SocFamous, вот именно, что "принимаЛ".

По одному случаю судить это...

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий