Отопление в доме

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#51
seosniks:



Макс. мощность 100 Вт

Мощность зависит от скорости.
Напор зависит от скорости.

я думал там не более 50 Вт... этож так разориться можно если он по 100 Вт будет жрать. 2,4 кВт х 30 дней = 72 х 4р этож целых 300р дополнительно

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#52
seosniks:
Макс. напор характеристика определяет максимальную высоту, на которую насос может поднять столб воды

При расходе 0.

Вы его тоже забыли.

Привычный термин «Макс. напор», а не высота (столба воды на луне).

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#53
cblcg:
я думал там не более 50 Вт

Такие насосы как правило трёхрежимные. Если макс. 100 Вт, то I и II режимы будут приблизительно 40 Вт и 70 Вт.

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#54
cblcg:
я думал там не более 50 Вт... этож так разориться можно если он по 100 Вт будет жрать. 2,4 кВт х 30 дней = 72 х 4р этож целых 300р дополнительно

Это значения общие,

у конкретных насосов значения будут указаны на крышке или в паспорте.

обычно от 40 ватт и выше. 300 думаю не те такие большие деньги за месяц.

И это при условия что скорость будет 3, на первой будет меньше.

А еще если насос работает не постоянно то и того меньше.

Максим Степаненко
На сайте с 24.03.2016
Offline
63
#55

Думаю, увеличение секций вряд ли чем-то поможет. Лучше уж трубы поменять. Похоже на проблемы с давлением в котле, у нас такое было, пока циркуляционный насос не поставили. Связано было с неправильным уклоном труб.

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#56
cblcg:
Имеется дом 1 этаж 12х9 метров и настенный газовый котел газлюкс (да знаю что фирма плохая, но развели тестя манагеры). Система отопления сделана по однотрубной системе.
Есть проблема, что на выходе вода горяченная, а на входе едва теплая и из-за этого в коридоре и зале постоянно холод. Труба 26 мм металлопластик. Как исправить ситуацию.
Мне кажется что насос не справляется с нормальной прокачкой такой длинной магистрали, т.к. на мой взгляд труба тонковата, а также что на входе едва теплая приходит вода и не успевает охладить котел, т.е. постепенно температаура котла растет до максимальной и он выключает горелку из-за защиты. Как проверить свою теорию я не знаю.
Пока у меня несколько вариантов решения:
1. поставить дополнительный внешний насос на вход, чтобы он как бы вытягивал и помогал основному. Так вообще можно делать и нужно ли его как-то синхронизировать со схемой котла?
2. Увеличить число секций батарей.
3. заменить трубы на большего диаметра, но это крайний вариант.

Вы сами ответили на свой вопрос, вода не успевает циркулировать, значит надо поставить циркуляционный насос. Нужно посчитать объем воды и исходя из этого покупать. И труба для разводки в дюйм конечно тонковата, обычно ставят хотя бы 1 1/4 дюма. Батареи увеличивать смысле нет, они будут стоять также холодные.

У меня стоит 3 насоса, один у котла, два другие разгоняют уже в магистралях метров через 40. Включаются автоматически вместе с котлом.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#57

Тонковатость трубы — нельзя определить, не зная её длины.

А измеряется — не в дюймах.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#58

Самое простое наверно будет кинуть ещё пару лучей от котла. Можно ими аккуратно плинтус имитировать :)

Google ;) (http://google.com)
akcent902
На сайте с 10.06.2015
Offline
17
#59
cblcg:
Имеется дом 1 этаж 12х9 метров и настенный газовый котел газлюкс (да знаю что фирма плохая, но развели тестя манагеры). Система отопления сделана по однотрубной системе.
Есть проблема, что на выходе вода горяченная, а на входе едва теплая и из-за этого в коридоре и зале постоянно холод. Труба 26 мм металлопластик. Как исправить ситуацию.
Мне кажется что насос не справляется с нормальной прокачкой такой длинной магистрали, т.к. на мой взгляд труба тонковата, а также что на входе едва теплая приходит вода и не успевает охладить котел, т.е. постепенно температаура котла растет до максимальной и он выключает горелку из-за защиты. Как проверить свою теорию я не знаю.
Пока у меня несколько вариантов решения:
1. поставить дополнительный внешний насос на вход, чтобы он как бы вытягивал и помогал основному. Так вообще можно делать и нужно ли его как-то синхронизировать со схемой котла?
2. Увеличить число секций батарей.
3. заменить трубы на большего диаметра, но это крайний вариант.

тут только 3 вариант с трубами уместен, тонкую трубу толком непрокачаешь, только насос сломаешь)

progon-xrumer.ru (http://progon-xrumer.ru/) Прогон хрумером, сбор баз под Вас! скидки-ICQ - 450824564 (https://www.cy-pr.com/forum/f73/t95414/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий