Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#91

А у меня ещё есть "беда" - ужей немерянно. Жена уже боится клумбы пропалывать.:)

Да и в баню заползают.

Но я к ним отношусь нормально...с уважением.:)

fisherman1
На сайте с 20.10.2008
Offline
119
#92

SeVlad, ежиков валом) У соседа под бытовкой летом около 5 штук живут. А змей меньше не становится.

Ну сетки ставят даже в америке - от гремучих змей. Должно помочь. А других вариантов нет у меня.

ICQ 390-479-381
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#93
SeVlad:
То ваша Катя балована. :) Выше колен не вырастет. :)

да фиг там. У нас часть территории заброшена была, когда мы покупали. Так вот был бурьян в мой рост, какие-то репьи, деревья, колючки и триммером все это хрен уберешь, я два диска с напайками убил (кирпичи, проволока и т.п.), там деревья бляха, многолетние..

Стоит чуть запустить и все, потом задолбаешься избавляться.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#94
fisherman1:
от гремучих змей.

Ну ИМХО это другая история. Среда обитания, образ жизни, повадки да и размеры другие. Но попробуй, что уж..

fisherman1:
ежиков валом) У соседа под бытовкой летом около 5 штук живут.

Надо что бы по периметру бегали :) Они гадюк не боятся и хавают.

Jaf4:
Так вот был бурьян в мой рост,

Я думал ты про культурный газон.

А я вот только что сфотал

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#95
SeVlad:
А я вот только что сфотал

старина, ты меня ставишь в неудобное положение.

2017-03-21 12-37-47.JPG

Все заслуги не мои, это жена занимается. Я только "принеси-подай-ничего не трогай".

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#96
Jaf4:
старина, ты меня ставишь в неудобное положение.

Это ты меня поставил в это положение :)

У меня ж нет возможности развернуться. :(

Да и климат - не КК :) Хотя радует, что не Питерские широты.

A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#97

Посоветуйте укрывной материал для выращивания крыжовника и смородины в открытом грунте?

В магазине есть: нетканый материал "Агрол", нетканый материал "Неоспан" и полотно нетканое иглопробивное (геотекстиль).

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#98
alf74:
геотекстиль

геотекстилем не укрывают - его закапывают в землю ("гео" ж). Применяется в основном для строительных работ - под дорожку напр положить что бы меньше проседал грунт.

Для укрывания растюх применяется агроволокно - спанбонд и аналоги (у нас спанпондом называют все аналоги. Как "ксероксами" любые копиры.). В магазинах должно быть написано - укрывной материал.

Различаются по толщине и качеству(производитель). Черный используется для мульчирования белый вместо плёнки. Т.е. тебе нужен белый.

Толщина вбирается в зависимости от температур. 17ку брать не стоит однозначно-рвётся только так.. от 30ки до 60.

A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#99
SeVlad:
Различаются по толщине и качеству(производитель). Черный используется для мульчирования белый вместо плёнки. Т.е. тебе нужен белый.

Я думаю цвет не влияет, интересует ещё мнения)

Что выбрать агрол или неоспан?)

Садить растюхи буду на расстоянии 50 см, а междурядья до 130 см. Если буду использовать укрывной материал шириной 320 см то посажу 3 рядка саженцев.

Интересен ещё выбор капельного полива, сам не сталкивался. Посоветуйте бюджетный вариант) будет стоять бак(1 куб) с водой на высоте 1,5 метра, на какое расстояние сможет продавить без насоса?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#100
alf74:
Я думаю цвет не влияет,

Неправильно думаешь. У них разное назначение.

Но гуглояндексы вроде не запрещено использовать.

alf74:
на какое расстояние сможет продавить без насоса?

На любое. Физику никто не отменял.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий