Наложен ли фильтр на сайт?

12
AD
На сайте с 16.06.2017
Offline
10
2307

Добрый день, столкнулся с тем что не идет трафик на новые страницы с гугла. Сайт https://mambo24.ru/. Запросы в топ 100 не попадают. Решил посмотреть на фильтры сайт. Заметил закономерность, что начиная с марта, трафик с гугла резко просел. В марте Google ввел новый фильтр Фред. Мог ли он повлиять на это? Может ли из-за этого просесть трафик и новые запросы не в топе.

Вот фильтр на графике.

По ахревс показывает резкий процент падения ключей

По метрике показывает падение трафика с марта.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#1

Вам нужен ответ в стиле да или нет? :)

ссылка на обсуждение.

Вам дали рекомендации. Вы не потрудились ответить, что из этого сделано, а что нет.

И еще. Никакого фильтра "Фред" нет.

Google News and Google Discover SEO.
AD
На сайте с 16.06.2017
Offline
10
#2
vvovvo:
Вам нужен ответ в стиле да или нет? :)

ссылка на обсуждение.

Вам дали рекомендации. Вы не потрудились ответить, что из этого сделано, а что нет.

И еще. Никакого фильтра "Фред" нет.

Мне не дали рекомендаций. То, что они пишут - стандартная отписка. Новый алгоритм - Fred, если вам удобней звучит. Внедрен 8 марта, трафик начал резко падать с марта. Вот я и задал вопрос из-за этого ли.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#3
Andrey-d:
Мне не дали рекомендаций. То, что они пишут - стандартная отписка. Новый алгоритм - Fred, если вам удобней звучит. Внедрен 8 марта, трафик начал резко падать с марта. Вот я и задал вопрос из-за этого ли.

Так уж и недали. Тут вы все прочитали?

Если да, то как обстоят дела в Гугл Мой Бизнес? Какие результаты анализа конкурентов?

Что касается алгоритма Фред. Вы где то читали официальное собщение о том, что запущен такой алгоритм?

Еще раз говорю (подверждено сотрудником Google), алгоритма Фред не существует. Но это не тема осужения вашего вопроса.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#4

На вскидку, ссылочное типа

http://quart35.ru/interernaya_fotopechat.php

отвалилось. Можно еще, по мажестику посмотреть, что творится.

В мобильном таки и хочется https://prnt.sc/fknebg чтобы не ходить по карточкам ресторанов. а нажать "заказать" прямо в списке. Зачем такие большие лого рестсранов, тоже мне не понять.

AD
На сайте с 16.06.2017
Offline
10
#5
vvovvo:
Так уж и недали. Тут вы все прочитали?

Если да, то как обстоят дела в Гугл Мой Бизнес? Какие результаты анализа конкурентов?

Что касается алгоритма Фред. Вы где то читали официальное собщение о том, что запущен такой алгоритм?
Еще раз говорю (подверждено сотрудником Google), алгоритма Фред не существует. Но это не тема осужения вашего вопроса.

Конечно, вот со статьи на сайте https://searchengines.guru/:

Представитель Google Гэри Илш подтвердил запуск нового обновления поискового алгоритма, которое зарубежные вебмастера прозвали «Fred». Апдейт состоялся 7-8 марта.

В Гугл Мой Бизнес ждем письмо с кодом.

Самое странное, что из 2-х миллионов страниц в индексе, трафик 200 человек в день. Это несерьезно. И новые запросы не попадают в Топ. Мне кажется, что идет пессимизация, но это трудно проверить.

В статье указаны сайты, которые попали под алгоритм. Я их в Ахревсе проверил, такой же спад как и у меня.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#6

Оказывается, вы еще и не внимательно читаете.

Представитель Google Гэри Илш подтвердил запуск нового обновления поискового алгоритм.

Обновления поискового алгоритма происходит в среднем три раза в день. В тот период (некоторые дни в феврале, марте и мае) было выкачено несколько крупных обновлений, но никакого отдельного алгоритма Фред нет и никогда небыло.

Ну так, а что там анализ конкурентов? :)))

Вы, прежде всего для себя, должны понять, чем конкуренты из топ20 лучше вашего сайта. Вожно при этом взять у них самое лучшее, в том числе маркетинговые фичи.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#7

Andrey-d,

фсЁ потер...

...че я тут советую... У Вас там денег немеряно, разберетесь сами )))

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2015/10/01/611155-azerbaidzhanskii-onlain-megamoll

Венчурные фонды, бизнес ангелы, доставка еды, авиабилеты, купоны... У Вас там просто отряд экспертов.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#8

Если бы Вы успели прочитать то что было написано до того как я потер, Вы были бы более любезны...

А если бы знали о моих связях в Азербайджане, то Вы, Артем, вообще бы свою варежку закрытой держали.

Когда мозг разовьется -- напишете в ЛС. За деньги объясню что не так с сайтом. А если хватит ума извиниться еще и расскажу как оправдать вложенные в сайт деньги, да еще и заработать.

AD
На сайте с 16.06.2017
Offline
10
#9
vvovvo:
Оказывается, вы еще и не внимательно читаете.



Обновления поискового алгоритма происходит в среднем три раза в день. В тот период (некоторые дни в феврале, марте и мае) было выкачено несколько крупных обновлений, но никакого отдельного алгоритма Фред нет и никогда небыло.

Ну так, а что там анализ конкурентов? :)))
Вы, прежде всего для себя, должны понять, чем конкуренты из топ20 лучше вашего сайта. Вожно при этом взять у них самое лучшее, в том числе маркетинговые фичи.

Еще раз говорю, я проверил сайт на фильтры через сервисы, и там был алгоритм под названием фред, который как раз накладывался на падение трафика. Я не думаю, что там глупые люди сидят. Без разницы, как он называется, но факт есть, что он введен или обновлен.

Сервисы:

seolib.ru

barracuda

Конкуренты анализировались, может они и лучше в плане дизайна, но чтобы сайт не попадал по низкочастотным запросам, это ненормально. Плюс в Яндексе все идет хорошо.

---------- Добавлено 17.06.2017 в 11:49 ----------

Pliny:
Если бы Вы успели прочитать то что было написано до того как я потер, Вы были бы более любезны...

А если бы знали о моих связях в Азербайджане, то Вы, Артем, вообще бы свою варежку закрытой держали.

Когда мозг разовьется -- напишете в ЛС. За деньги объясню что не так с сайтом. А если хватит ума извиниться еще и расскажу как оправдать вложенные в сайт деньги, да еще и заработать.

Я живу в России, а не в Азербайджане. Окупить инвестиции - не моя компетенция. Моя задача продвигать. Поэтому я и обратился за советом, а не выслушивать какой я плохой.

P
На сайте с 27.10.2014
Offline
221
#10

Andrey-d, а я не писал какой Вы плохой ))) Вы вполне себе хороший.

Просто у проекта так много амбиций и инвестиций и куча очевидных ошибок. Даже в моем "высере" есть подсказка что не так с Вашим сайтом.

Кстати, да, Вы под фильтром.Отвечаю на Ваш вопрос.

P.S.: Я тоже из России

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий