Мультиварка, температура нагрева

12
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
4755

А вот вопрос, до какой температуры нагревает мультиварка?

И может ли она такую температуру поддерживать без перепрошивки?:)

Нужен тигель с температурой 140-160 градусов, чтобы держалась такая температура постоянно. Но чтобы отключалось, а не все время грелся.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#1

специально не замерял, но воду регулярно подогреваю в мультеварке, греет до кипенич быстро на жарке, думаю стандартная температура у нее как на старинных плитах - шестерка. ну и программы они асе по времени, после которого отключаются или на догогрев

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#2
humbert:
А вот вопрос, до какой температуры нагревает мультиварка?
И может ли она такую температуру поддерживать без перепрошивки?
Нужен тигель с температурой 140-160 градусов, чтобы держалась такая температура постоянно. Но чтобы отключалось, а не все время грелся.

Теоретически мультиварка в режиме "жарка" как раз обеспечивает искомые 160 градусов, вот только точность поддержания температуры скорее всего будет никакой (проверить не на чем). Хотя тут я не уверен, возможно и имеются продвинутые модели, работающие аки прецизионные лабораторные тигли. По идее задачу решит обычная паяльная ванна, но глянув на то блестящее самоварным золотом кетайское изделие, что под рукой, вижу, что минимальная температура на уровне 200 градусов, что многовато будет. Шестое (или седьмое) чувство подсказывает, что если тигель нужен для чего-то серьезного, скорее всего, придется делать его самостоятельно. К примеру, из подходящей керамической плавильной емкости, электроплиточки, штатной термопары и штатного же овеновского регулятора.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#3

У мультварок есть режим мультиповар - там вручную можно выставлять температуру.

Думаю, что подойдет. Точность не важна, важно чтобы не перегревало. Сейчас грею в микроволновке, но там идет перегрев и как следствие образец начинает гореть.

Температура 120-160 градусов нормально для работы. Да и стоит беушная мультиварка 1000 руб., меняй хоть каждый месяц.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#4
humbert:
Точность не важна, важно чтобы не перегревало.

Тут дело не только в точности удержания температуры, а в том, что меряет датчик. Вот нет у меня под рукой мультиварки, не пожалел бы подлую, распотрошил и разобрался. Но на самом деле бы не разобрался, так как понятия не имею, что ты там греешь. Не, я не настолько любопытен, меня в данном случае интересует физика процесса. И она не в твою пользу. К примеру, если тебя интересует температура расплава, тебе пофиг температура, к примеру, ТЭНа, или, опять же к примеру, температура среды, окружающей расплав.

С микроволновкой еще хуже: там в принципе невозможно что-то стабилизировать в массе (за крайне редким исключением), там чистая лотерея.

humbert:
Да и стоит беушная мультиварка 1000 руб., меняй хоть каждый месяц.

И опять неправда твоя: а ты уверен в тождественности регулировочных кривых в разных экземплярах мультиварок? Не получится гемор? Может быть дешевле (время и нервы дорогого стоят) один раз потратиться, и с этого момента получать только удовольствие, не?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#5

Мне нужен всего-лишь нагреватель с емкостью, чтобы грел, но не сильно перегревал. Думаю мультиварка самое оно, если и правда до 160 градусов сможет нагревать.

Погрешность нагрева имеет место быть, но мне не точных наук - мне разогреть из твердого в жидкое или полужидкое.

То, что продают для моих нужд, продают от 5-ти тысяч рублей, при этом самодельное, не факт, что будет работать вечно. Так и говорят - купите лучше 2, мало ли, вдруг один сломается.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#6

Купил, поставил греться. Греет, не горит состав, но и не прогревается до нормальной температуры. Ещё бы градусов 10-20 и нормально.

S@shka
На сайте с 27.09.2009
Offline
157
#7
humbert:
Купил, поставил греться. Греет, не горит состав, но и не прогревается до нормальной температуры. Ещё бы градусов 10-20 и нормально.

максимальная температура зависит от модели, с спецификациях и инструкциях указывается. у дешевых это мкс. 16- градусов, у среднего сегмента и дорогих моделей 170 и 180.

если не секрет, что греть? силикон для приманок?))

крышка закрыта при этом?

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#8

Крышка закрыта, в качестве разогрева нормально, но реально не хватает.

Вот интересно, там датчик температуры или просто тэн рассчитан на температуру.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#9
humbert:
Вот интересно, там датчик температуры или просто тэн рассчитан на температуру.

Не, ТЭН работает обычным образом (если, конечно, у тебя не мультиварка с индукционным нагревом, что вряд ли). А в рои датчика температуры стоит термистор, вот ту засада. Термистор стоит либо в донышке, и непосредственно связан с нагреваемой емкость. Либо в крышке (ручке, кнопке и т.п.), а измеряемое тепло подводится через силиконовый шланг. В первм случае надо попытаться поставить резистор другого номинала. Во-втором - просто тупо перекрыть часть воздушного потока. Наверное, как-то можно извратиться и в первом случаен. А вообще-то дам тебе совет: не парь моск людям, а прокатись до ближайшего сервиса, где тебе за пиво решат проблему в течение пары минут. Гм... Насчет советов.... А вот скажи, пожалуйста, чо жрет кефаль? Не, не конкретно рыбу, креведко или типо того, а какую именно рыбу предпочитает жрать кефаль? Морского червя не предлагать, так как его не стало совсем, пичальки (((( Жизненно необходимый вопрос, между прочим, мы его решить так и не смогли, а так как сама кефаль составляет неотъемлемую и важнейшую часть рациона львовечей (и других приматов), вопрос выживания популяции под вопросом (не клюет, сцуко, кефаль, зажралась, похоже!)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#10

У нас кефалей нема, поэтому не могу сказать чего она жрет.

Но, насколько я в курсе, на креветку она ловится отлично - на креветку вообще все замечательно ловится.

Ну или на кусок сырой курицы пробовать

Хотя народ пишет что на нереиса ловят

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий