Ссылочная масса на сегодняшний день ?

1 23
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#21
Алексей Питерский:
Вы так и продаете ссылки на сапе? 🤣

Так как? Я их никогда не продавал. 😂 Лишь бы что-то сказать?

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#22
cheebeez:
В хорошем ссылочном профиле на главную идут 1-3%. Вы конкурента сливаете?

Ответ был в самом посте:

yvcom:

Главная: 30 000
med/ 10 000
...
Вот так и придерживайся и распределяй купленные ссылки на подстраницы.
На главную - можно побольше, и остальным тоже по чуть-чуть.
.....

1.

Вопрос: если бы у форумчанина задавшего вопрос (можно ли покупать все ссылки только на главную) статистика посещаемости страниц выглядела именно таким образом как в примере, то ему нужно было только 1% ссылок на главную?

Серьезно?)))))

2.

Обобщенный вопрос: а если в некоторых тематиках ссылок на главную получают более 70%.

Это противоестественно?))))

3.

А можно поподробнее о "хорошем ссылочном профиле".

Это какой-то стандарт, шаблон, критерий или закон?

А можно еще побольше информации о критериях для всех тематик? В цифрах и процентах.

Буду благодарен ))))))))

cheebeez
На сайте с 26.10.2009
Offline
67
#23
yvcom:

Буду благодарен ))))))))

Отвечу...

1. Зависит от источника трафика (поисковый? закладки? реф? боты?), браузера (сливает стату?), бренд(?), как долго продолжается такая посещалка, кол-во страниц в индексе и наконец что находится на странице. Посещение социальных сетей начинается с главной но на главную какой процент ссылок?)

2. На некоторых видах сайтов вполне может быть, например если это сайт одностраничник...

3. Да это закон, а судьи "Пингвин", " -30" и другие автоматические фильтры.

Больше информации можно собрать самостоятельно, скажу только что влияют проценты: nofollow, вхождения анкора(точное/частичное/без), слова в анкоре (от 1 до 10), урлы, картинки и некоторые другие параметры. Палить тут цифры нет смысла ибо ПС быстро накатают новый улучшенный фильтр. Корреляция (% просмотров к % ссылок) должна быть поидее, но она спорна и копать тут надо очень глубоко.

Сейчас лучше, чем никогда.
Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#24

Ладно, особо спорить не о чем....

Но и сильно поблагодарить не смогу))))

А вот по поводу наблюдений, у меня совершенно другая "картина". Конечно все зависит и от тематики, и от самого сайта и от коммерческой направленности в противовес с информационностью.

В общем, на протяжении многих лет замечал что у определенных групп тематик или сайтов, естественные ссылки появляются в основном на главную.

Причина этого проста - какой сайт такие и ссылки.

Это касается именно естественных ссылок (и не только на форумах) на сайты: авиасельс, авито, сайты ремонта зонтиков/колясок/аппаратуры, сайты разных услуг, сайты автовокзалов, и даже часто на интефакс.

Например на интерфакс ссылаются на главную чаще именно из текста: "по сообщению interfax.ru что-то там произошло ..."; а если как на источник - то конечно на внутреннюю)

Сайты автовокзалов к лету чаще на форумах пишут со ссылкой именно на главную (с чего я вспомнил про автовокзалы: Курский даже дурной ролик снял, не могу описать, лучше посмотреть - vimeo.com/181279706 ).

Ссылаться на внутреннюю Авиасельс - это просто противоестественно. Смысла нет. На турфорумах либо пишут "смотри на авиасельс" либо просто дают ссылку на главную.

На сайты сервиса или ремонта - просто никто не будет ссылаться на страницу типа "какой у нас класный клининг в москве". Просто пишут ссылку и все, типа "я тут после ремонта заказывал..."

И конечно лендинги. Там понятное дело ... если главная - то главная.

Итог такой: для некоторых тематик кажется что естественные это - 1-3% - именно на внутренние, а остальное на главную - 99%*. Чаще всего это соотношение только для естественных - не проплаченных и немотивированных разными бонусными программами.

Так это или нет - неизвестно. нужно смотреть каждый сайт отдельно и отминусовывать купленное. А это почти нереально. Соответственно каждый будет прав .... по своему)))))))

St14
На сайте с 28.12.2011
Offline
89
#25
mazz:


Если коммерческий сайт, то посмотрите ссылочный профиль топовых конкурентов (места размещения, периодичность, типы ссылок, анкор-лист).

а где все это посмотреть ? и как?

[Удален]
#26
St14:
а где все это посмотреть ? и как?

Начать можно отсюда.

M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#27

По моим наблюдениям в первую очередь ссылки. Как ни стараешься сделать уникальные фото, интересные тексты, бестолку. Конкуренты, закупающие тысячами ссылки, далеко впереди.

K
На сайте с 24.03.2017
Offline
3
#28
mebelsklad:
По моим наблюдениям в первую очередь ссылки. Как ни стараешься сделать уникальные фото, интересные тексты, бестолку. Конкуренты, закупающие тысячами ссылки, далеко впереди.

Такая картина наблюдается у гугла. В яндексе можно обойти конкурентов и без ссылок, нужно только попотеть. Но хорошие ссылки только улучшат ситуацию.

*Seo Аудит* *Продвижение под Яндекс, Google, Bing* *Консультация* Skype:electronicagroup
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий