Гиперлокальный таргетинг

12
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
3147

Теперь рекламу в Директе можно таргетировать не только по конкретным странам и городам, но и по точным местоположениям малого радиуса — от 500 метров до 10 километров. Например, по административным округам, районам, станциям метро, улицам, перекресткам и даже по территориям конкретных объектов — торговых и офисных центров, вокзалов и аэропортов, учебных заведений, концертных площадок и парков, культурно-развлекательных комплексов и так далее.

Эта возможность стала доступна благодаря бета-версии нового типа сегментов из Яндекс.Аудиторий — сегментам на основе данных о геолокации.

Новые сегменты по геолокации можно использовать как для мобильного, так и для десктопного трафика, а также по-разному комбинировать с другими типами таргетинга: например, гиперлокал + соцдем, гипрелокал + ретаргетинг по цели, гиперлокал + для тех, кто не был на сайте и многое-многое другое

Сегментация трафика становится все интересней и разнообразней.

Наступят времена, когда можно будет старгетировать показы, с точностью до пользователя. :)

Полная новость тут.

https://yandex.ru/blog/adv/tochno-po-adresu-giperlokalnyy-targeting-po-segmentam-auditoriy

Серч уже не торт => https://se.guru
Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#1

Mish-ka, мы пока перевариваем, не можем поверить своему счастью и жаждем протестировать. Ах какие просторы открываются, если всё корректно работать будет.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#2

А у меня вопрос. Определение пользователя происходит по его IP или по вышке через которой он сидит в инете (это что касается мобильных пользователей)? Позвонил в Я, они еще не в теме.

“Инновации отличают лидера от последователя” Steve Jobs Аудит сайта. Семантическое ядро. Анализ рынка. Продвижение. (/ru/forum/684396) Виталий Макаркин
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#3

Цена на клики, в некоторых тематиках, могут улететь в космос )))

Например, на вызов такси или заказы пиццы )))

Виталий Макаркин:
Позвонил в Я, они еще не в теме.

Скинул ссылку на топик компетентным людям.

Если не проигнорируют, то прояснят. :)

SO
На сайте с 10.08.2009
Offline
82
#4

Главный вопрос: если мы , разделим город на (10) локаций и будем по каждой из них рекламироваться будет ли суммарное кол-во показов таким же, как если бы мы просто показывались по городу!?

Dubarol
На сайте с 24.02.2016
Offline
61
#5

Наконец-то. Например у меня небольшая мастерская в Москве. Мои клиенты - в радиусе максимум 2-3 км. Оплачивать ВЧ по всей МСК - бред полный, я столько не заработаю. Оплачивать запрос с привязкой к району или округу - у меня и так сайт там в топ 1 висит.

Вообщем только за.

blinde
На сайте с 04.01.2008
Offline
110
#6

а кто нибудь знает теперь как эту шнягу применить непосредственно к самой кампании в директе?

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#7
blinde:
а кто нибудь знает теперь как эту шнягу применить непосредственно к самой кампании в директе?

технически?

P
На сайте с 26.07.2016
Offline
34
#8

Отлично. Как думаете, можно будет это использовать для показа более платежеспособной аудитории? Например таргет на элитный район типа Остоженки.

С
На сайте с 23.07.2015
Offline
57
#9

blinde, при создании объявления выберите пункт "Условия подбора аудитории". Надо чтоб аудитория была создана в том же логине, либо делегирован доступ..

..
veselkin
На сайте с 05.04.2005
Offline
165
#10

Пересчитывается ли аудитория которая находится "прямо сейчас" в определенном месте?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий