влияние цветов оформления ЯД на CTR

C
На сайте с 26.09.2006
Offline
121
1112

Кто пробовал, как происходит влияние цветовой схемы оформления Yandex Direct на кликабельность!? С точки зрения человеческой пихологии лучше делать блок директа в цветовом стиле сайта или же например контрастном, или в таком же как весит на яндексе!?

перекресный обмен мордами: строительство / мебель и интерьер; музыка; подарки. (всего 5 сайтов)
ya-partner
На сайте с 28.08.2006
Offline
16
#1
Curitib:
Кто пробовал, как происходит влияние цветовой схемы оформления Yandex Direct на кликабельность!? С точки зрения человеческой пихологии лучше делать блок директа в цветовом стиле сайта или же например контрастном, или в таком же как весит на яндексе!?

пока кажется, что лучше работает оформление блока в цветах и стилях сайта, блок вписывается в дизайн сайта, реклама воспринимается пользователям, как продолжение контента сайта – для большинства сайтов в светлых тонах.

Для сайтов, оформленных в темных тонах, лучше работает обратный подход – фон блока, а также цвета текста и ссылок подбирается контрастно фону сайта.

[Удален]
#2
ya-partner:
пока кажется, что лучше работает оформление блока в цветах и стилях сайта, блок вписывается в дизайн сайта, реклама воспринимается пользователям, как продолжение контента сайта – для большинства сайтов в светлых тонах.
Для сайтов, оформленных в темных тонах, лучше работает обратный подход – фон блока, а также цвета текста и ссылок подбирается контрастно фону сайта.

По сайтам в светлых тонах я заметил, что лучше всего, когда реклама неяркая - в нейтральных тонах. Если делать "кричащие цвета" - кликать будут меньше. Так что не стоит раздражать пользователей ;)

-
На сайте с 11.01.2007
Offline
2
#3

На сайте с зелено-пастельными тонами был установлен Директ с красными словами, общий фон сохранился. Кликабельность упала в 2 раза - я думаю, обьявления сразу принимали как рекламу и даже не читали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий