CTR и биды с 29 марта упали?

12 3
[Удален]
2342

Удивительно, на двух сайтах с 29 числа резко упал CTR и стоимосить клика. На выходных на одном сайте даже выше, чем обычно, на другом падение CTR в 2 раза, стоимость клика в 2 раза. Рекламодатели, вроде, те же...

Посещаемость и хиты прежние.

Господа из Яндекса, вы опять сменили алгоритм показа объявлений? :confused:

В топике про стоимость клика люди тоже волнуются.

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#1

да, у меня с сайта 3 рубля было вчера

CTR супер низкий, стоимость клика тоже супер низкий

[Удален]
#2
dirol:
да, у меня с сайта 3 рубля было вчера
CTR супер низкий, стоимость клика тоже супер низкий

А с остальными параметрами как? Поменялись ли рекламодатели, порядок следования объявлений?

И когда именно случилось это падение?

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#3

к концу месяца у рекламодателей кончились деньги :)

причем у некоторых они кончились еще числа 25-26

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
[Удален]
#4
vjazanie:
к концу месяца у рекламодателей кончились деньги :)
причем у некоторых они кончились еще числа 25-26

Это первоапрельская шутка? Если да, то шути в другом разделе.

D
На сайте с 13.01.2006
Offline
114
#5

XTR, реклы новые появились, но старые остались

посещаемость та же

начало падения: 2007-03-30

K
На сайте с 28.06.2006
Offline
17
#6

На моих сайтах ничего не изменилось. В четверг-пятницу клики стоили как обычно. В субботу у меня стоимость всегда падает и вчера для субботы стоимость была нормальной. CTR тоже обычный.

[Удален]
#7
koninin:
На моих сайтах ничего не изменилось. В четверг-пятницу клики стоили как обычно. В субботу у меня стоимость всегда падает и вчера для субботы стоимость была нормальной. CTR тоже обычный.

Да, это каснулось не всех сайтов - это факт, как и в последнюю смену алгоритма. У многих прибыли выросли в разы, у некоторых упали до нуля.

Я уже поставил дополнительно Гугл т.к. с такими приколами от Яндекса долго не проживешь :)

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#8
XTR:
Это первоапрельская шутка? Если да, то шути в другом разделе.

шибко умным иль непонятливым советую завести аккаунт на директе и наблюдать самим за тем, что происходит с составом рекламодетелей и их ставками, если мои слова кажутся шуткой.

[Удален]
#9
vjazanie:
шибко умным иль непонятливым советую завести аккаунт на директе и наблюдать самим за тем, что происходит с составом рекламодетелей и их ставками, если мои слова кажутся шуткой.

Особо умным стоит знать, что имея площадку под директ есть и аккаунт, через который легко можно смотреть стоимость кликов по разным запросам, что я регулярно и делаю.

Только при чем тут конце месяца? Никогда в конце месяца не было такого, да и не могло быть.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#10
XTR:

Только при чем тут конце месяца? Никогда в конце месяца не было такого, да и не могло быть.

Вы поделились своим наблюдением(как в ЖЖ почти -"собака ссыт на этаже...")

я поделился своим наблюдением

То, что мое наблюдение противоречит Вашей глубокой мысле, еще не значит, что оно неверное :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий