выкачивания денег!

12
rehjr
На сайте с 16.06.2006
Offline
8
2274

подскажите может ли мой конкурент или сам яндекс, бегун кликать на мой сайт,с целью выкачивания у меня денег???

TeVi
На сайте с 16.07.2006
Offline
7
#1

конкурент может.

rehjr
На сайте с 16.06.2006
Offline
8
#2

Т.е я могу запустить "кликер" или (просто день и ночь сидеть и кликать) получиться так, что мои конкуренты и не захотят пользоваться рекламой???

Bosik
На сайте с 08.02.2007
Offline
135
#3

Скорее всего могут.

:)

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#4
rehjr:
подскажите может ли мой конкурент или сам яндекс, бегун кликать на мой сайт,с целью выкачивания у меня денег???

И у Яндекса и у Бегуна есть защита от скликивания. К тому же Вы всегда можете оспорить подозрительные клики.

Подозревать эти системы в самоскликивании Вы, конечно, тоже можете.:) Только, скажите зачем им это?:)

Не время для смеха!
rehjr
На сайте с 16.06.2006
Offline
8
#5

ИМ (бегуны ,Я. директ), может и ненадо,

А конкурент может день и ночь кликать.

Или это как-то бегуном предусмотренно???

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#6
rehjr:
ИМ (бегуны ,Я. директ), может и ненадо,
А конкурент может день и ночь кликать.
Или это как-то бегуном предусмотренно???

Да, предусмотрено, я же написал выше:) Т.е. "злобный конкурент" не сможет просидев всю ночь истратить все Ваши деньги. Другое дело, что площадки у Бегуна все хуже и хуже...

TeVi
На сайте с 16.07.2006
Offline
7
#7
rehjr:
Т.е я могу запустить "кликер" или (просто день и ночь сидеть и кликать) получиться так, что мои конкуренты и не захотят пользоваться рекламой???

скорее всего не сможете - вас просто забанят.

Защита от скликивания у серьезных систем есть.

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#8
TeVi:
скорее всего не сможете - вас просто забанят.
Защита от скликивания у серьезных систем есть.

есть-то она есть, только насколько она эффективна? Директ, конечно, скорее всего серьезнее яндекс.блогов, но то, что вторые достаточно легко накручиваются - факт (лично проверял).

Размер компании и объем ее доходов никак не коррелируют с уровнем защиты. Вообще никогда. Так что "серьезная система" - это не серьезно :)

Однопоточный парсер ключевых слов Магадан (http://magadanparser.ru) (со свистелками) Многопоточный парсер ключевых слов Солнечный (http://sunnyparser.ru) (без свистелок)
TeVi
На сайте с 16.07.2006
Offline
7
#9
response:
есть-то она есть, только насколько она эффективна? Директ, конечно, скорее всего серьезнее яндекс.блогов, но то, что вторые достаточно легко накручиваются - факт (лично проверял).

Размер компании и объем ее доходов никак не коррелируют с уровнем защиты. Вообще никогда. Так что "серьезная система" - это не серьезно :)

Ну, от всего застраховаться невозможно.

Но если б скликивание было бы повальным - не думаю. что система имела бы успех.

А яндекс.блоги накручиваются, да.

Сами с месяц назад двое суток держали в 20-тке 2 поста в разных дневниках и еще один, где коментов вообще не было %)

Без особых усилий, кстати.

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#10
TeVi:
Ну, от всего застраховаться невозможно.
Но если б скликивание было бы повальным - не думаю. что система имела бы успех.

ну, повальным я думаю оно не стало бы при любом раскладе. вон, адсенс яндекс за пояс заткнет по объемам, но фрода по разговорам всего 20-30 (думаю в адвордсе еще меньше). а чтобы более-менее нормально скликать, нужно хотя бы какую-то тулзу написать раз, клиентов под это дело поиметь - два. Тулз подобных в доступе я не видел, только для адсенса/адвордса, да и то за какие-то вообще фантастические бабки (автор там живет в другой реальности видимо). Так что первый попавшийся школьник этим заниматься не сможет.

В свое время (когда директ еще нельзя было вешать на площадки) я загорелся идеей построить скликер, но ничего не вышло - в первую очередь я не нашел клиентов, потом подсчитал стоимость и риски, в итоге и вовсе желание отпало.

В общем не думаю, что скликивание стало бы повальным.

Взять те же самые яндекс.блоги: до смены диза там была вообще дешевка: не смотря на серьезность компании, и уже какой-никакой, но порядочный срок жизни сервиса, в топ10 блогов на главной ресурс выводился за ночь с одного ип. И что? Никаких повальных накруток. Я один там висел накруткой, остальные (типа экслера, "другого" и пр.) были честными тысячниками.

Повторюсь: выйти в топ мог любой школьник, не имея ни нескольких ип, ни каких-то действительно навороченных тулз, ни списка прокси, однако никого не было.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий