Уменьшение отказов, как вам такой способ? и еще вопросик.

123
Тальянка
На сайте с 25.10.2016
Offline
7
#11

Странно, что у коммерческой фирмы, работающей в одном городе, так плохо работает региональная привязка в Яндексе. Я бы в эту сторону копнула лучше.

Павел Горбунов
На сайте с 13.06.2011
Offline
123
#12

funkislota, а какая тематика сайта?

Какой процент трафика шел на главную до падения и после падения?

Не стремитесь сделать лучше - улучшайте!
V2
На сайте с 20.09.2016
Offline
7
#13
aleksandrbol:
Отказы - это один из факторов ранжирования, далеко не самый важный

можно к вам вопросик? действительно ли отказы далеко на не самый важны фактор, ведь допустимый уровень этого показателя до 20% является гарантией от фильтров Я и G. или сейчас все таки не так важны они?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#14
vidowa2017:
ведь допустимый уровень этого показателя до 20% является гарантией от фильтров Я и G.

Это кто-то из СЕО Гуру поведал?

Поставить ГА и Метрику- отказы будут разными. Настроить счетчики можно так, что отказы будут 0.

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#15
SmileP:
Это кто-то из СЕО Гуру поведал?
Поставить ГА и Метрику- отказы будут разными. Настроить счетчики можно так, что отказы будут 0.

Настроить то можно, но не факт, что со стороны счетчикодателей отказы считаются по настройкам пользователя.

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#16
SmileP:
Настроить счетчики можно так, что отказы будут 0.

А всех "не местных" редиректить куда-нибудь ещё до загрузки счётчика. Херню я спорол, да? 🤪

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#17
Фома:
А всех "не местных" редиректить куда-нибудь ещё до загрузки счётчика. Херню я спорол, да? 🤪

Ну тоже вариант, только лучше не редиректить, а тупо не грузить им счетчик. Остается вопрос, как быстро определить кто "не местный". 🍿

M
На сайте с 24.03.2010
Offline
209
#18
Seomonsters:

1) Что такое отказ? Отказ - это ситуация, при которой пользователь был направлен поисковиком на неправильную страницу.

Это что-то новенькое :)

S
На сайте с 18.01.2009
Offline
96
#19

Как уже было ранее написано - телефон 8-800 решает эти проблемы ;)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#20
AVMSEE:
Ну тоже вариант, только лучше не редиректить, а тупо не грузить им счетчик. Остается вопрос, как быстро определить кто "не местный".

Есть такая штука, TDS называется. 🍿

Ставим в неё код счётчика и правило отдавать его только нужному региону. Я так не делал, но возможно рациональное зерно в этом есть. ;)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий