Действие неуникального контента.

ТТ
На сайте с 20.10.2016
Offline
4
1337

Добрый день. Есть сайт. Продвигаемые страницы наполнены 100% уникальным контентом. Но подавляющий процент остальных страниц сайта неуникален, причем неуникален сильно.

Вопрос следующий: влияют ли неуникальные страницы сайта на позиции его уникальных продвигаемых страниц. Сами продвигаемые страницы уникальны, а сайт на 90% нет.

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#1

Вопрос можно перефразировать - если на сайте миллион мусорных страниц и одна полезная, то будет ли эта одна страница в топе? Нет, не будет, потому что всегда найдётся сайт, у которого есть больше одной полезной страницы по теме. Так что да, влияют.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
ТТ
На сайте с 20.10.2016
Offline
4
#2
Ingref:
Вопрос можно перефразировать - если на сайте миллион мусорных страниц и одна полезная, то будет ли эта одна страница в топе? Нет, не будет, потому что всегда найдётся сайт, у которого есть больше одной полезной страницы по теме. Так что да, влияют.

Вопрос нельзя перефразировать таким образом, так как страницы не мусорные, а неуникальные. Вопрос не о влиянии полезных или не полезных страниц, а о влиянии неуникальных страниц на позиции уникальных в топе.

AS
На сайте с 26.12.2016
Offline
9
#3

для ранжирования отдельной страницы анализируются различные показатели как на уровне страницы, так и на уровне сайта, так и на уровне домена.

Если индексация неуникалтных страниц запрещена, есть шансы, что проблем будет меньше (хотя опять-таки, странно когда 90% сайта почему-то закрыто краулерам).

если же дублирующие страницы не закрыты, то это будет влиять на рейтинг сайта: сайт может словить сквозные санкции, либо просто низкий рейтинг по критерию уникальности и это повлияет и на уникальные продвигаемые страницы.

если говорить о Google в 2017, то избежать санкций Панды практически невозможно с такими исходными данными

Sent from my iPhone using Tapatalk

SEO блог для начинающих: - YouTube канал (https://youtube.com/c/seohard) | SEOHARD.COM (https://youtube.com/c/seohard) | Facebook (https://facebook.com/seohard) Подпишись, будем расти вместе!
[Удален]
#4

Двигайте нужные страницы и не парьтесь. Я так делаю и реально мониторю. Нужная страница борется за первый топ (8-12), а несколько других ненужных в фильтре.

Правда меня никогда не наказывал Гугл, просто ничего не нарушал.

Поэтому не знаю что такое Гугл санкции в реале.

Гуль не зверь наказывать невинные страницы за чужие косяки.

Сейчас накинутся знахари с критикой. Пусть сразу самопошлются.

За слова отвечаю - страница будет жить и процветать при условии поддержки.

Если страница ценная и уникальная - Гугль ее не накажет. Наоборот.

Александр И
На сайте с 20.11.2016
Offline
24
#5

А почему не запретить индексацию не уникальных страниц через META ROBOTS?

Как я понимаю, не уникальные статьи на сайте размещены для пользователя и не ожидают переходов из поисковых систем.

ТТ
На сайте с 20.10.2016
Offline
4
#6
Александр И:
А почему не запретить индексацию не уникальных страниц через META ROBOTS?
Как я понимаю, не уникальные статьи на сайте размещены для пользователя и не ожидают переходов из поисковых систем.

В таком случае сложится ситуация, что из 120 страниц сайта в индексе останется 20. Да и есть в этом смысл, или влияние на позиции уникальных страниц минимально?

[Удален]
#7

Если кусочек текста в кавычках выдает вашу страницу значит гугл не считает ее плохой и держит в индексе.

И с чего вообще взяли что поисковики должны сердиться на неуникальность?

Вот например:

Лекарства (информация)

Техника любая (тех характеристики)

и тд

Что будет если там начнут все менять гонясь за уникальностью?

Там все должно быть одинаково у всех.

Александр И
На сайте с 20.11.2016
Offline
24
#8
Тони Толстяк:
В таком случае сложится ситуация, что из 120 страниц сайта в индексе останется 20.

Ничего плохого.

Есть сайты, которые генерируют 20000 страниц мусора, при этом 1000 в индексе.

И уж будет лучше, если вы сами запретите индексацию мусора, чем эти страницы выкинет из выдачи Google.

Форумы, как хороший пример, редко занимают хорошие позиции в выдаче, даже если речь идет о странице с уникальным контентом.

Данный форум, как пример, практически не содержит копипаст - хорошо ранжируется.

Медицинские форумы, как правило, на 70% копипаст и по моему опыту, плохо ранжируются.

Если вы не ожидаете переходов на эти страницы из поисковых систем, я советую закрыть эти страницы для индексации через

<meta name="robots" content="noindex nofollow">

Именно для этого и предназначен данный тег.

[Удален]
#9

Не закрывайте индексацию. Полно "профи" советчиков включая и меня.

Хотите сделайте вот так БЕЗ РИСКА.

попробуйте закрывать по одной/две страничке и смотреть сразу на результат.

Всегда легко откатить назад.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий