Вопросы по буржу

12
NM
На сайте с 09.01.2016
Offline
8
3161

Захотел перейти в буржунет, но перед тем, как создать первый сайт, хочется задать пару вопросов. Надеюсь, на помощь.

1. Есть ли возможность конкурировать в выдаче с сайтами .gov? Имеют ли они какие-либо привелегии?

2. Влияют ли в буржунете добавления в каталоги, типа DMOZ или их влияние уже минимально?

3. Слышал, что очень хорошо Гугл относится к проставлению ссылок на авторитетные ресурсы, сколько их должно быть максимум?

4. Если в буржунете своровать картинку (и, допустим, отзеркалить), может быть подан иск или что-то типа этого? Или не будут заморачиваться с русским?

P.S. В интернете пробовал найти ответы, но как-то не смог. На бурж форумах все не такие дружелюбные :)

MS
На сайте с 21.07.2008
Offline
203
#1

1. Банкротства какие-нибудь? По образованию топы посмотрите - там чудненько c .edu конкурируют. Но, вряд ли это ваш случай :)

2, 3, 4. Не заморачивайтесь.

Ссылки с топовых сайтов (BusinessInsider, HealthLine, Cosmopolitan, etc) для ваших белых проектов - https://searchengines.guru/ru/forum/1039568
Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#2

по 4 пункту могут пожаловаться через спец. форму гугла DMCA и гудбай бурж.нет навсегда (могут домен забанить и в придачу ак адсенса, хостинг заблочить, и домен на паркинг поставить, а то и отобрать, однако лично вас в тюрьму наверное все же не посадят).

AS
На сайте с 26.12.2016
Offline
9
#3

1. конечно можно, хотя любопытно, в какой тематике вы хотите конкурировать с большинством gov в serp.

gov сайты имеют авторитетный профиль ссылок и имеют большой потенциал это профиль натурально наращивать - все очевидно, без волшебных фишек.

2.почему нет, конечно, если качественные

3.максимума нет, можно и 200 и 300 если это оправдано

4. конечно могут, поэтому советую использовать картинки с creative commons лицензией, отличный сайт unsplash.com

Sent from my iPhone using Tapatalk

SEO блог для начинающих: - YouTube канал (https://youtube.com/c/seohard) | SEOHARD.COM (https://youtube.com/c/seohard) | Facebook (https://facebook.com/seohard) Подпишись, будем расти вместе!
XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#4

Мемори, это вряд ли, забанят страницу только (из выдачи). Сам вылетаю десятками страниц по DMCA каждый месяц, но сайтам это не вредит. Проблема может появиться только спустя годик-другой постоянных банов страниц.

ТС.

1 - конкурировать можете со всеми, не взирая на лица, кроме нескольких тематик.

2 - влияние осталось на уровне обычного трастового ссылочного, но за конкретный каталого-рейтинг плюса нет, как раньше было.

3 - есть положительная тенденция если ставить, но оно больше помогает не уронить соседние ссылки на более левые ресурсы, нежели самой странице вашей, где вы их проставляете.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#5

XPraptor в адсенсе банят сайт (а затем и аккаунт), а не только страницу, так что стратегия воровства несет в себе некоторый риск... хотя возможно и не очень большой...(бан в адсенсе затруднит монетизацию)

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#6

Мемори, адсенс - да, тут есть риск вылететь из него. Если сайт не годится под другие методы монетизации, то нужно думать о том, чтобы минимизировать жалобы DMCA.

New Member
На сайте с 21.12.2008
Offline
211
#7

Картинки обязательно берите со стоков или те, что можно свободно использовать.

Иначе с вероятностью 99% на вас подадут жалобу и хлопнут. Там с этим серьезно.

Мне по Канаде так сразу клиент и сказал, когда я давно умудрился одну картинку взять с интернета. Проще купить за пару баксов, а то и дешевле хорошую картинку.

Раскрутка сайтов (https://seomasters.com.ua/)
[Удален]
#8

2. Насчет каталогов, мне кажется, влияние минимальное. В нескольких статьях я читала, что релевантность ресурса можно проверить по беклинкам, но если там много каталогов, то это не очень хорошим сайтом считается.

Насчет картинок

4. Просто взять картинку не ок. Но можно указать сорс и тогда все вроде норм должно быть. Ну а чтобы наверняка - то да, лучше картинки с creative commons брать или со стоков.

project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#9

картинка должна быть куплена или сделана самостоятельно. если картинка куплена, то нужно указать владельца авторских прав - можно это сделать в подписи к картинке, в теге alt или на специальной странице сайта где указана правовая информация

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#10
project33:
картинка должна быть куплена или сделана самостоятельно. если картинка куплена, то нужно указать владельца авторских прав - можно это сделать в подписи к картинке, в теге alt или на специальной странице сайта где указана правовая информация

Ерундистика.

Товарищ из Германии, с deviantart-а, очень классный художник кстати, выкладывает свои творения без сиф-защиты и вод. знака там. Как-то увидел, что майл ру его картинку в каком то тематическом обзоре приатачил, без всяких копирайтов и прочего. Спросил у него - он продавал им права, или разрешения давал? Ответил, что нет, но судиться не смогу, языка не знаю - если ты поможешь говорит, буду их судить.

Но времени на такую канитель, ясное дело, мало у кого найдется, и результат выиграть дело очень маловероятен, о чем я ему откровенно и поведал. Так и висит до сих пор эта картинка у мэйла (хотя в deviantart-е указано что это платная работа и права нужно купить, чтобы ее где то опубликовать).

Во как то так про картинки, так что не заморачивайтесь по картинкам, тут дизайны целиком отсудить не могут эксклюзивные :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий