RDS bar - seo-плагин к Firefox для быстрого анализа сайта (тиц, pr, ЯК) часть 2

RDS bar
На сайте с 06.04.2010
Offline
98
98349

Панель инструментов RDS – дополнение к Firefox, удобный инструмент для быстрого анализа SEO показателей сайта и страницы, рассчитанный на вебмастеров и оптимизаторов.

Вы можете ознакомиться с обсуждениями предыдущих версий плагина RDS bar в старой теме: /ru/forum/511202

Что умеет RDS bar (параметры представленные в панели плагина):

"Индекс Я" - Кол-во проиндексированных страниц сайта в базе Яндекса. Возможность просмотра истории изменения этого параметра. (Требуется авторизация)

"Индекс Я дата" - Дата последней публикации (обновления) сайта глазами Яндекса взятой из сниппета.

"Индекс Я стр" - Проиндексированность данной страницы сайта в Яндексе. Возможность копирования в буфер обмена списка проиндексированных Яндексом страниц сформированного при работе с плагином с помощью комбинации горячих клавиш ctrl+m.

"Индекс Я дата стр" - Дата последней публикации (обновления) страницы глазами Яндекса взятой из сниппета.

"Индекс G" - Кол-во проиндексированных страниц сайта в базе Google. Возможность выбора вашего Google региона в доп. настройках. Возможность отображения дополнительно кол-во тех страниц, которые участвуют в основной выдаче поисковика, исключая страницы "сопли" (Supplemental Index) в виде % соотношения.

"Индекс G стр" - Проиндексированность и дата кэширования данной страницы сайта в Google (cache:).

"тИЦ, Я.Каталог" - Тематический индекс цитирования сайта и проверка на предмет склеенности с другим сайтом. В случае наличия в Я.Каталоге значение выделяется жирным шрифтом. При наведении можно узнать полный путь категории и другую информацию о сайте: присвоенная тематика, Я.Регион, Я.Зеркало и т.п. Возможность просмотра истории изменения этого параметра, с учетом проверки наличия в Я.Каталоге. (Требуется авторизация). Также выделение красным значения в случае определения дополнительных зеркал сайта по версии Яндекса. (Требуется авторизация)

"Яндекс.Бар" - Получение значения ТИЦ по Я.Бару, проверка на предмет склеенности с другим сайтом. Определение главного зеркала сайта ("с www" или "без www"). Я.Тематика, Я.Регион сайта, если присвоены и другое. Информация выводится при наведении на значение ТИЦ.

"PR" - Определение Google Page Rank данной страницы. Одновременно выводится PR текущей страницы и в скобках главной страницы. Проверка на склеенность PR, производится после проверки страницы на PR и для значения PR>0, с целью экономии запросов. Возможность просмотра истории изменения этого параметра. (Требуется авторизация)

"Dmoz" - Наличие сайта в самом большом международном каталоге сайтов Dmoz. В случае наличия в Dmoz значение PR выделяется жирным шрифтом.

"WebArch" - Месяц и год первой записи в WebArchive. Сервис, позволяющий увидеть возраст и историю развития сайта. А также скачать (восстановить) старые версии сайта.

"SEOMoz" - Авторитетность текущей страницы и домена по базе SeoMoz.

"Возраст" - Минимальное значение по дате регистрации домена или первой записи в web.archive.org. Данные бесплатны и берутся из базы RDS. При клике на параметр "Возраст": вывод whois домена, возможность поиска сайтов по идентичным WHOIS данным, отображение кол-ва записей истории изменения whois и хостинг провайдера сайта. (Требуется авторизация)

"Я.Тематика" - Тематика сайта присвоенная сайту Яндексом, одно из значения Я.Бара

"Я.Регион" - Регион сайта, одно из значения Я.Бара. Определяет принадлежность ресурса к одному из 1250 географических областей. Данный параметр часто используется для поиска региональных сайтов для обмена или покупки ссылок, особенно стал актуальным после введения региональной выдачи.

"Упом. Я" - Кол-во уникальных страниц (!не сайтов), на которых было упомянуто доменное имя сайта. Будьте внимательны! Это не количество бэков по Яндексу, а только лишь упоминание сайта на страницах, включая сквозные ссылки и страницы самого сайта. Поэтому большое количество ссылок по данному параметру не означает большое количество уникальных доменов, которые ссылаются на сайт. Данный параметр был предложен флеш-программой SiteAuditor после отмены оператора (link:) Яндексом.

"Поддомены сайта" - Показывает в строке навигации количество поддоменов сайта по базе RDS. При нажатии выводит список отсортированный по ТИЦ. (Требуется авторизация)

"Back Google" - Кол-во наиболее весомых входящих ссылок на сайт по Google (link:). Обычно показываются страницы с большим весом и PR. Обратите внимание, что показываются не сайты, а страницы сайта.

"Back Bing" - Кол-во наиболее весомых входящих ссылок на сайт по данным Bing.

"Bing исход." - Кол-во исходящих ссылок с сайта по Bing (linkfromdomain:).

"Индекс B" - Кол-во страниц сайта попавших в поисковой индекс Bing, включая поддомены.

"Индекс Aol" - Кол-во страниц сайта попавших в поисковой индекс Aol, включая поддомены.

"Alexa" - Рейтинг посещаемости Alexa основан на данных полученных от пользователей, использующих Alexa Toolbar. Чем меньше число, тем больше посещаемость.

"Back Alexa" - Кол-во наиболее весомых входящих ссылок на сайт по данным Alexa

"Картинки" - Кол-во картинок с сайта попавших в поисковой индекс Яндекса, Google(.com) и Aol. Интересно для фото-сайтов или тех, у кого весомая доля трафика идет с поиска картинок.

"MJ" - Кол-во входящих ссылок на сайт по MajesticSeo.com. При наведении показывает график роста беков по времени.

"Twitter" - Количество упоминаний домена в Twitter.

"Ahrefs" - Кол-во входящих ссылок на сайт по базе Ahrefs. При наведении показывает график роста беков по времени.

"Semrush" - Данные Semrush (используется их RU база). Рейтинг сайтов по количеству посетителей приходящих из первых 20 результатов поиска Google. Поисковый трафик - Количество посетителей приходящих на сайт из первых 20 результатов поиска Google в месяц. Цена - Расчетная стоимость покупки такого же количества посетителей.

"Google Adplaner" - Отображение ориентировочной оценки трафика сайта, график изменения кол-ва посетителей по месяцам, географии пользователей, поисковых запросов пользователей, конкурирующих сайтов.

"Google Trends" - Аналитический сервис от Google для сравнения изменения популярности(трендов). Отображение ориентировочной оценки трафика сайта, географии пользователе, конкурирующих сайтов.

"Compete" - Рейтинг сайта и среднее кол-во посетителей из США в день по данным Compete.

"Quantcast" - Рейтинг сайта и среднее кол-во посетителей из США в день по данным Quantcast.

"Netchart" - Аналитический сервис для планирования маркетинговых кампаний в русскоязычном сегменте. Отображение ориентировочной оценки трафика сайта, график изменения кол-ва посетителей по месяцам, географии пользователе, поисковые запросы, конкурирующих сайтов.

"Рейтинг Я.Блог" - Авторитетность блога и кол-во подписчиков по версии Яндекса.

"Technorati" - Англоязычная поисковая система, специализирующаяся на блогах и RSS фидах.

"Упом. Я.Блоги" - Кол-во упоминаний в Я.Блогах.

"Feedburner" - Кол-во подписчиков на RSS сайта по Feedburner за вчерашнюю дату.

"Индекс Solomono" - Кол-во проиндексированных страниц сайта по базе Solomono, их анализ на УВ и наличие внешних ссылок. При наведении выводится список url с уровнем вложенности и внешними ссылками на страницах и отображаются сквозные ссылки с сайта. Подсветка зеленым сайтов, покупающих seo ссылки (Требуется авторизация)

"Solomono in/out" - Кол-во входящих и исходящих ссылок сайта по базе Solomono. По url адресам входящих ссылок и по текстам анкоров можно легко определить способ продвижения сайта. Данные собираются в результате прямого парсинга сайтов Интернета, без помощи известных сервисов по сбору обратных ссылок. Подсветка зеленым сайтов покупающих seo ссылки в "Solomono out" и подсветка синим сайтов, приобретающих ссылки на биржах, в "Solomono in". (Требуется авторизация)

"Дата изменения" - Дата изменения текущей страницы (в основном для статических страниц сайтов) по ответу сервера.

"IP" - IP адрес сервера, на котором размещается сайт.

"На ip по Bing" - Кол-во сайтов на ip по данным Bing(ip:). Чаще всего на одном ip адресе расположено несколько сайтов. Это может быть сеть сайтов, созданных как сателлиты, для продвижения основного сайта или размещения рекламы. Так часто можно определить сайты одной вебстудии или одной хостинг компании.

"Хост" - Хост (доменное имя) это название компьютера, обладающего этим ip адресом. По нему часто легко можно определить хостинг компанию, на которой размещен сайт. (Требуется авторизация)

"Провайдер" - Имя провайдера (хостера), которому принадлежит данный ip адрес, на котором размещен сайт. (Требуется авторизация)

"География" - Страна и город размещения сервера, на котором находится сайт. (Требуется авторизация)

"CMS движок сайта" - Анализируя содержимое страницы, определяет использование основных популярных «движков» для управления сайтом: WP, Joomla, Drupal, TYPO3, DLE, Magento и пр. Функционал определения данного параметра был заимствован у плагина wappalyzer.com, а после доработан под ряд других русскоязычных движков.

"Размер страницы" - Размер чистого html кода страницы (без картинок, css и подгружаемого содержимого javascript).

"Время загрузки" - Время загрузки текущей страницы.

"Кол-во слов/симв." - Подсчёт количества слов и символов (с учётом и без пробелов) в выделенном тексте.

RDS плагин для FF (Быстрый анализ seo показателей сайта) - http://www.recipdonor.com/bar/ (http://www.recipdonor.com/bar/) RDS API - десктопная программа для анализа seo показателей http://www.recipdonor.com/rds-api (http://www.recipdonor.com/rds-api)
RDS bar
На сайте с 06.04.2010
Offline
98
#1

"Валидатор" - Проверка валидности верстки страницы согласно стандартам validator.w3.org.

"Позиции сайта" - Кол-во позиций сайта по Яндексу и Google, а также возможность просмотр поисковых запросов и их частоты по базе RDS. (Требуется авторизация)

"Позиции страницы" - Кол-во позиций текущей страницы по Яндексу и Google, а также возможность просмотр поисковых запросов и их частоты по базе RDS. (Требуется авторизация)

"Links in/out" - Внутренние (уникальные) и внешние (исключая noindex, rel="nofollow", noscript, textarea, поддомены) ссылки данной страницы. Также функция получения ответа Header, для страниц http-статус которых не 200. Особенно актуально для пользователей sape с ошибками в ссылках "Страница возвращает http-статус, отличный от 200". Значение отображается в links, при наведении появляется описание кода ошибки.

"Посещаемость" - Проверка на регистрацию сайта в наиболее популярных системах статистики сайта. Их доступность для неавторизованных пользователей. Значение посещаемости за 24 часа или за вчерашний день. Анализ следующих счетчиков: (Liveinternet, YandexMetrica(Яндекс.Метрика), Google Analytics, Top100 Rambler, MailRu, HotLog, Spylog, Bigmir, KMindex, Topstat, MyCounter, Log24, YandeG, OpenStat, TopPing, OpenStat, Stat24, SmartLog, WebVisor и др.). В случае наличия на сайте счетчика Google Analytics, по клику на параметр "Статистика" выводится количество сайтов в базе RDS, которые находятся на этом же аккаунте Google Analytics. (Требуется авторизация)

"RSS-каналы" - Наличие rss каналов на странице.

"Sape" - Участие сайта в Sape для продажи ссылок. Данные берутся из базы RDS. (Требуется авторизация)

"Покупка ссылок" - Приобретение данным сайтом платных SEO ссылок. Данные собираются в результате прямого парсинга пауком RDS сайтов интернета и поиска на них продажных ссылок. При наведении на значение отобразится кол-во найденных SEO ссылок. Для просмотра их анкоров и проверки достоверности значения рекомендуем использовать параметр Solomono.

"Robots.txt" - Наличие файла robots.txt в корне сайта, при наведении вывод даты редактирования.

"УВ" - Уровень вложенности страницы [1,2,3+].

"Sitemap" - Наличие файла sitemap.xml в корне сайта, при наведении вывод даты редактирования.

"Правописание" - Проверка правописания на данной странице.

"Вывод seo тегов" - Вывод seo тегов (title,description,keywords,h1..h6) текущей страницы, также возможен вызов используя горячие клавиши ctrl+shift+f.

"Главная страница" - Переход на главную страницу данного сайта в новой вкладке.

"Исходный код" - Просмотр исходного кода данной страницы в новой вкладке. Аналог Ctrl+U.

"База данных" - Возможность просматривать содержимое базы данных плагина в удобном формате в виде таблиц, непосредственно в браузере, использовать фильтры и экспорт.

"Настройки" - Скрывание неиспользуемых параметров в панели плагина, настраивание методов получения значений, настройка подсветки тегов на странице, смена вида отображения данных и языковой версии, отправка сообщения в службу поддержки.

"Очистка кэша" - Очистка кэша для текущей страницы. В плагине существует кэширование одинаковых запросов. Если каким-то образом значения неправильно определились или не определились вообще, то можете запустить процесс заново, если нажмете на корзину "Очистка кэша".

"Кол-во запросов" - Кол-во выполненных фоновых запросов (загруженных страниц) для получения всех выбранных данных.

"Сервисы" - Список seo сервисов в виде закладок.

"Я хочу новый параметр!" - Вы можете предложить нам добавить новый параметр. Опишите, почему он важен для Вас и чем может быть полезен другим пользователям, откуда его можно взять и как лучше оформить.

"Инфо сайта" - Быстрый анализ основных показателей сайта при нажатии на кнопку info (ИНФО САЙТА)

Подсветка и подстановка содержимого на страницах сайта:

- Подсветка тегов noindex и rel="nofollow". Возможность самому задать стиль выделения.

- Подсветка внешних ссылок. Возможность самому задать стиль выделения и исключить сайты, где эта проверка и подсветка не требуется.

- Отображение иконки RDS на рекламных блоках "Google Adsense". В скобках указано кол-во сайтов с этим же ID рекламодателя в базе RDS. Этот параметр можно использовать для поиска сайтов одного владельца. (Требуется авторизация)

- Отображение иконки RDS на банерах сайта участника Webmoney, в скобках с указанием кол-ва сайтов с этим же WMID по базе RDS.

Работа с выдачей поисковиков Яндекс и Google:

- Отображение полного url страницы в выдаче, если его обрезали или в адрес вставлены "хлебные крошки". Возможность копирования в буфер обмена результатов поисковой выдачи на текущей странице поиска в Яндексе посредством горячих клавиш ctrl+y, или всей базы закэшированных страниц путем нажатия ctrl+m.

- Вывод списка Реципиентов в меню плагина и выделение Реципиентов в выдаче поисковиков, зеленой заливкой.

- Отображение даты последних Апдейтов ТИЦ, Индекс Я, Яндекс Каталога возле поисковой строки.

- Возможность отображения полного пейджинга на страницах результатов поисковой выдачи Яндекса.

- Возможность отображения максимального кол-во результатов поиска на страницах выдачи Яндекса, не заходя в расширенный поиск. Параметр доступен в настройках как "50 результатов выдачи" во вкладке Яндекс.

- Подсветка сайтов, покупающих seo ссылки и участвующих в биржах по продаже ссылок в результатах выдачи Яндекса.

Интеграция в сайты, пользующиеся популярностью среди SEO сообщества, для удобства работы с их интерфейсами:

Sape.ru,Pr.Sape.ru,Articles.Sape.ru: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=73958

- Вывод актуального курса рубля к доллару.

- Отображение изменение дохода по неделям и месяцам.

- Возможность синхронизации сайтов со своим списком реципиентов в RDS.

- Вывод кол-ва проиндексированных страниц в Яндексе,Google, Solomono.

- Выделение жирным значений тИЦ и PR в зависимости от присутствия в каталогах.

- Отображение кол-ва ссылок в статусах WAIT, SLEEP, CONTEX.

- Определение наличия сквозных внешних ссылок.

- Вывод кол-ва добавленных контекстных страниц.

- Скрытие лишних столбцов не несущих информацию.

- Вывод истории изменения тИЦ.

- Отображение реальной цены ссылок с учётом 10% комиссии системы.

- Оповещение о выставленных ценах ниже среднего.

- Оповещение о падении дохода за месяц на более 10%.

- Вывод информации об участии сайтов в других биржах.

- Оповещение об обнаружении вирусов по данным Яндекс, Google и Webmoney.Advisor.

- Вывод возраста сайта.

- ... и ряда других полезных функций и параметров ...

Дополнительные возможности в плагине:

- Авторизация на сайте recipdonor.com через плагин. Позволяет следить за балансом в системе, быстро переходить на нужные вам разделы сайта, пользоваться рядом дополнительных платных функций.

- Отображение плагином закэшированных значений, с целью избегания повторных запросов. Возможность указать в настройке наклонный шрифт для таких значений. Возможность просматривать содержимое базы данных плагина в удобном формате непосредственно в браузере, использовать фильтры и экспорт.

- Возможность выбора более крупного вида параметров на панели плагина.

- Возможность дополнительной настройки для параметров и получения "проблемных" данных через API RDS, с целью избегания появления периодической каптчи. Особенно актуально для значений "Индекс Я", "Индекс Я стр", "Индекс G", "Индекс G стр" и прочих. Запросы посылаются на наш сервис Recipdonor.com, после обработки вы получаете конечный результат. Подробнее о движении средств на балансе и стоимости услуг можно посмотреть на сайте. Данный способ предотвратит бан Яндексом(Google) вашего ip и сэкономит время на ввод каптчей. Получение значений может занимать от 2 до 15 секунд.

- Вывод кратких новостей от Яндекс, Webmasters.ru, SearchEngines.ru, Webmoney.ru

- Возможность отключения на страницах javascript, кэш, meta-переадресацию, referrers, cookies, стили. Быстрое отключение стилей на странице используя сочетание клавиш ctrl+shift+s.

- Возможность просмотра информации о cookies, а также удаления cookies домена и сессии в меню плагина.

- Возможность изменения размера окна, удобно для тестирования верстки страницы.

- Функция подмены Useragenta: Yandex, Googlebot, Msn bot, Yahoo! Slurp, Internet Explorer, Opera и мобильных: Apple iPad, iPhone 3.0, Blackberry, HTC, LG.

- Функция быстрого включения и отключения плагина в виде иконки в статус баре.

- Возможность работы плагина в режиме "По кнопке", то есть посылать запросы об определении параметров для текущей страницы по требованию.

О продукте, сотрудничество и поддержка

Плагин доступен для 8 языковых версий: русская, английская, немецкая, французская, польская, итальянская, португальская, испанская.

Распространяется бесплатно для всех желающих.

Для получения значений в фоновом режиме посылаются запросы к соответствующим источникам этих данных (Яндекс, Google, Dmoz, Liveinternet, Bing, Web Arch и т.п.)

Использование данного Программного продукта подразумевает ваше согласие с правилами использования (лицензиями) поисковых систем, запросы к которым вы осуществляете при помощи данного программного обеспечения.

Внимание! При нарушении данных правил возможны санкции со стороны поисковых систем в виде капчей или временных ограничений в доступе.

Флеш и видео инструкция работы с плагином выложены здесь http://www.recipdonor.com/bar

Присылайте Ваши вопросы и пожелания на support@recipdonor.com или http://www.recipdonor.com/barfeedback

RDS bar
На сайте с 06.04.2010
Offline
98
#2

На сайт дополнений Мозилы выложена новая 2.0.20120606 версия плагина.

По сравнению с версией 2.1.20120508 были внесены следующие изменения:

Для параметров:

- Поправлена работа функции "Правописание"

- Поправлена работа настроек смены языка для Mac OS

- Правки по интеграции в Sape

- Доработаны иконки параметров для режима "крупный вид"

- Поправлена работа параматра "Google Adplaner", "Индекс Я", "Упом. Я"

- Дополнительно в меню вынесены горячие клавиши плагина

- Поправлена ошибка со сбросом настроек по умолчанию при установки новой версии

- Поправлена ошибка с невозможностью активировать некоторые функции в настройка плагина для неавторизированных пользователей

- И еще ряд мелких правок...

Были добавлены новые параметры:

- Добавлена французская, немецкая, испанская, итальянская, польская, португальская языковые версии

- Кнопка социальной сети Google +1 с возможность голосования

- В меню зарубежных языковых версий добавлены новости ведущих seo ресурсов

- В меню вынесены сочетания горячих клавиш плагина

- Реализована доп. настройка для параметра "Индекс G", "Back G" работа через API Recipdonor.com

Solomono
На сайте с 22.02.2010
Offline
51
#3
RDS bar:


"Solomono in/out" - Кол-во входящих и исходящих ссылок сайта по базе Solomono. По url адресам входящих ссылок и по текстам анкоров можно легко определить способ продвижения сайта. Данные собираются в результате прямого парсинга сайтов Интернета, без помощи известных сервисов по сбору обратных ссылок. Подсветка зеленым сайтов покупающих seo ссылки в "Solomono out" и подсветка синим сайтов, приобретающих ссылки на биржах, в "Solomono in". (Требуется авторизация)

добрый день,

в описании допущена неточность. насколько можно понять, это не "количество ссылок", а количество сайтов-доноров и сайтов-получателей.

RDS bar
На сайте с 06.04.2010
Offline
98
#4
Solomono:
добрый день,

в описании допущена неточность. насколько можно понять, это не "количество ссылок", а количество сайтов-доноров и сайтов-получателей.

Спасибо за ваше замечание. Действительно, в подсказке к параметру "Solomono in/out" речь идет о количестве ссылок на сайт с уникальных доменов и количестве исходящих ссылок сайта на уникальные домены. Поправим.

Plazik
На сайте с 29.07.2008
Offline
161
#5

Можно помимо даты первой регистрации домена указывать и дату последней регистрации домена?

RDS bar
На сайте с 06.04.2010
Offline
98
#6
Plazik:
Можно помимо даты первой регистрации домена указывать и дату последней регистрации домена?

Дата последней регистрации домена и другие данные WHOIS выводятся во всплывающем окне по клику на параметр "Возраст". Также реализован поиск по WHOIS. Обратите внимание на то, что для получения этой информации необходима авторизация в сервисе Recipdonor.com

A
На сайте с 24.12.2009
Offline
111
#7

Версия: 3.0.20120709 - не работают функции "Сайтов на IP" и "Индекс Bing"!

RDS bar
На сайте с 06.04.2010
Offline
98
#8
angelmarket:
Версия: 3.0.20120709 - не работают функции "Сайтов на IP"

Убедитесь, что в Настройках вашего плагина активирована проверка параметра IP.

angelmarket:

"Индекс Bing"!

Спасибо за Ваше сообщение, передали информацию об ошибке в отдел разработки.

A
На сайте с 24.12.2009
Offline
111
#9
RDS bar:
Убедитесь, что в Настройках вашего плагина активирована проверка параметра IP.

Да, активирована, сейчас установил версию 3.0.20120711 - функция "Сайтов на IP" или вообще не работает или работает неправильно: показывает 0

RDS bar
На сайте с 06.04.2010
Offline
98
#10
angelmarket:
Да, активирована, сейчас установил версию 3.0.20120711 - функция "Сайтов на IP" или вообще не работает или работает неправильно: показывает 0

Ошибка, про которую вы пишите, связана с изменением верстки на страницах поисковой выдачи Bing. Она будет исправлена в ближайшем обновлении плагина.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий