Просел доход на адсенс - 7

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
338
#511

Мне тоже непонятна политика двойных стандартов гугл. Раньше "простым смертным" нельзя было более 3-х блоков, но при этом вип-клиентам можно было вешать куда угодно и сколько угодно. Некоторые вообще вешают рекламу на страницы, где нет никакого текстового контента (взять для примера тот же спидтест).

Ок, нельзя вешать блок в плавающий сайдбар. Но почему вип-клиентам можно? У них сайдбары по-другому устроены? Нет, с них можно получить в сто раз больше чем со ста обычных веб-мастеров, а там где есть выгода, гугл чихает на свои же правила.

Есть контент, который относится к разряду запрещенных. У меня летом была весьма неприятная ситуация с двумя блоками в статье о том, как скачать видео с ютуб. Чуть не лишился аккаунта. Удалил статью. Для интереса просмотрел аналогичные статьи на других сайтах = там где посещалка очень высокая, спокойно они себе висят вместе с блоками гугл. И не надо говорить о том, что мол просто до них еще не дошли. Уверяю Вас (я это точно знаю) - знают, просто там вип-клиент, а я не вип.

Могу еще подобных примеров привести... Короче гугл вроде по правилам очень хороший и порядочный, но так где есть выгода для себя, закрывает глаза на многое. Вот это мне нравится ибо правила для всех должны быть одинаковы!

Voblhned
На сайте с 03.11.2016
Offline
37
#512

Brat_Sergij, у меня адсенс висел на страницах где размещены видео с ютуба и не каких проблем с адсенсом не было, все отлично монетизировалось. Так что может ты где то не прав или я вип клиент xD

Baby's on fire. Flame on, motherfuckers.
pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#513
Brat_Sergij:
У меня летом была весьма неприятная ситуация с двумя блоками в статье о том, как скачать видео с ютуб.

Видимо, он имеет ввиду нарушение авторских прав при скачивании контента.

Voblhned:
у меня адсенс висел на страницах где размещены видео с ютуба и не каких проблем с адсенсом не было, все отлично монетизировалось. Так что может ты где то не прав или я вип клиент xD

А на вставленные с ютюба видео гуглу пофиг, они ж по стандартной лицензии могут вставляться.

К тому же - автор видео может всегда отключить встраивание его на сайты. Раз он этого не сделал - значит можно)

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#514

Покрытие-просмотры-доход

Покрытие и правда грохнулось на 70%, при этом на просмотры и доход это повлияло не сильно. Якубовичи и прочее остались, но по наблюдениям - значительно меньше.

Пока оставляю так:

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#515
Александр И:
Кому нужно - тот делает, другие находят отмазки.

Ок, я понял вашу точку зрения. Дальше дискуссировать не вижу смысла. Так же как и не понимаю, почему вы с такими взглядами и убеждениями мониторите тему - Просел доход на адсенс - 7

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#516
Brat_Sergij:
Мне тоже непонятна политика двойных стандартов гугл. Раньше "простым смертным" нельзя было более 3-х блоков, но при этом вип-клиентам можно было вешать куда угодно и сколько угодно. Некоторые вообще вешают рекламу на страницы, где нет никакого текстового контента (взять для примера тот же спидтест).
Ок, нельзя вешать блок в плавающий сайдбар. Но почему вип-клиентам можно? У них сайдбары по-другому устроены? Нет, с них можно получить в сто раз больше чем со ста обычных веб-мастеров, а там где есть выгода, гугл чихает на свои же правила.
Есть контент, который относится к разряду запрещенных. У меня летом была весьма неприятная ситуация с двумя блоками в статье о том, как скачать видео с ютуб. Чуть не лишился аккаунта. Удалил статью. Для интереса просмотрел аналогичные статьи на других сайтах = там где посещалка очень высокая, спокойно они себе висят вместе с блоками гугл. И не надо говорить о том, что мол просто до них еще не дошли. Уверяю Вас (я это точно знаю) - знают, просто там вип-клиент, а я не вип.
Могу еще подобных примеров привести... Короче гугл вроде по правилам очень хороший и порядочный, но так где есть выгода для себя, закрывает глаза на многое. Вот это мне нравится ибо правила для всех должны быть одинаковы!

Вы далеки от жизненных реалий. Так успешно работу не наладите никогда :)

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#517

Я вот думаю, сейчас освободилось 30% показов объяв.

Чисто теоретически, если предположить, что я каким-то чудом попаду в РСЯ - на этих местах их можно будет показывать через гугло-заглушку? Или там сложно всё...

Кто-то пробовал такое?

Ну, и вся эта мудота с бумагами тоже донимает, конечно...

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#518
pavel419:
Я вот думаю, сейчас освободилось 30% показов объяв.
Чисто теоретически, если предположить, что я каким-то чудом попаду в РСЯ - на этих местах их можно будет показывать через гугло-заглушку? Или там сложно всё...
Кто-то пробовал такое?

Ну, и вся эта мудота с бумагами тоже донимает, конечно...

У меня приблизительно такая же идея. Все должно работать. Но рся окупит ли ту часть денег, которую потеряете в связи освобождение 30% показов объявлений?

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#519
pavel419:
Я вот думаю, сейчас освободилось 30% показов объяв.
Чисто теоретически, если предположить, что я каким-то чудом попаду в РСЯ - на этих местах их можно будет показывать через гугло-заглушку? Или там сложно всё...
Кто-то пробовал такое?

Ну, и вся эта мудота с бумагами тоже донимает, конечно...

Я на эмоциях в воскресенье подал заявку в РСЯ, в понедельник уже приняли. Осталось сканы документов отправить и договор. Но после Адсенса, все в РСЯ неудобно как-то. Настройка блоков и пр. Наверное буду терпеть якубовичей и дальше.

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#520
Дейл Купер:
Я на эмоциях в воскресенье подал заявку в РСЯ, в понедельник уже приняли. Осталось сканы документов отправить и договор. Но после Адсенса, все в РСЯ неудобно как-то. Настройка блоков и пр. Наверное буду терпеть якубовичей и дальше.

если вас приняли, то можете в заглушку вставить РСЯ, но для этого нужно прикрутить ползунок :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий