Что делать со страницами купонов, время действия которых истекло?

АG
На сайте с 19.04.2010
Offline
58
488

Добрый день! Сделал небольшой купонник с полуавтоматическим наполнением (статьи ручками. купоны программно), на сайте уже 7000 страниц, обновление (пополнение) базы купонов ежедневное, карта сайта так же генерируется каждый день.

1. Я не деактивирую купоны время которых прошло, просто в списке купонов я их не вывожу (настроен фильтр выборки). а на странице купона убираю кнопки "Получить код купона" и вывожу соответствующее сообщение пользователю.

2. Я так же не убираю из карты сайта завершённые купоны, просто ставлю этим страницам минимальный приоритет 0,1 .

Итог. В поиске яндекса 3 300 страниц из которых большой процент завершённых купонов. В гугл ситуация чуть получше, проиндексированы 4000 тыс. (не знаю в поиске это они или нет) , отправлены на индексацию 7000. Вопрос, как заставить поисковики обращать большее внимание на действующие купоны? Убрать из карты сайта завершённые совсем? Пробовал выключать (деактивировать страницы истекших купонов), в результате рост ошибок 404.

...делайте всё просто на столько на сколько это возможно, но не проще...
ockuja
На сайте с 02.08.2014
Offline
69
#1

В архив скидывать, архиву поставить минимальные приоритет + грамотная перелинковка, чтобы не убить ПФ

АG
На сайте с 19.04.2010
Offline
58
#2

В архив вы имеете ввиду изменить URL? был /cuponi/skidka-10-procentov.html стал /cuponi/arhiv/skidka-10-procentov.html ?

Грамотная перелинковка имеется ввиду сделать из действующих купонов некую ссылку на архивные? Например у меня есть блок "Купоны этого же магазина", селать что-то вроде "Купоны этого магазина в архиве"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий