Вывод свежего сайта про бани в топ яндекса

SuSE
На сайте с 02.02.2009
Offline
65
693

Приветствую, сделал на заказ каркас сайта "бани под ключ" - через полгода начал заниматься внутр оптимизацией, как итог домену 6-7 месяцев и он уже на 6-9 строчках (бегает еще) по запросу "бани под ключ" рядом с конкурентами, чьему домену 4 года, есть ли реальная возможность двинуть молодой сайт такой тематики еще выше? Я понимаю, что разницы между горохом и баней нету для сеошника, но все же. Собрал маломальское СЯ, подитожил популярные запросы и на основе этого всего замастерил сайт.

Ссылки не покупал вообще, никакие. Имеет ли смысл купить прогон статьями по блогам с ключевиками?

Запросы и ся примерно такое

Баня

Баня под ключ

Каркасная баня

Баня за 1 день

Баня на дачу

Баня на заказ

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#1

6-9 в яндексе?

SuSE:
Имеет ли смысл купить прогон статьями по блогам с ключевиками?

имеет, будете и в гугле...

Проверка и мониторинг позиций сайта ( http://www.topvisor.ru/?inv=1520 ) Продвигаю сайты http://climat-nw.ru/conditioner-installation/ http://www.aircom-spb.ru/service/montaj/
Marmeladov
На сайте с 19.05.2011
Offline
60
#2
SuSE:
Ссылки не покупал вообще, никакие. Имеет ли смысл купить прогон статьями по блогам с ключевиками?

а во сколько оцениваете прирост целевого трафика? я так думаю в данной теме решение принимается не мгновенно, клиент может достаточно глубоко просматривать выдачу - попробуйте оценить трафик конкурентов, сравнить с вашим сайтом.

имхо если позиции нормальные, то лучше не рисковать. в ручную размещайте ссылки на тематических форумах, пишите отзывы.

SuSE
На сайте с 02.02.2009
Offline
65
#3

Alex Klo, да я конкурентов начал пробивать, там позиции по гуглу только в этом месяце подьянулись, у меня уже 1-2 захода есть, полгода вообще не видел сайт гугл.

Когда заказчик приходит баню делать, его спрашивают откуда узнал, такой своеобразный колхозный трекер :) но там я знакомым своим делаю, взял вообще 10к за первые 1,5 месяца - на них и провел внутр и внешнюю оптимизацию.

Как вариант сейчас накупить статей думаю, под 50к символов, разбавить ключами статьи.

Но смысл в том, что сезонность бизнеса весна-лето, надо успеть до этого момента :)

Боюсь я заляпать свежий сайт прогоном статьями, даже если и покупать 100 ссылок и статьи размножать правильно, как бы не шлепнули по носу, полгода сайту, там щас 15 человек в сутки из яши только

Alex Klo
На сайте с 15.06.2006
Offline
304
#4
SuSE:
Боюсь я заляпать свежий сайт прогоном статьями, даже если и покупать 100 ссылок и статьи размножать правильно, как бы не шлепнули по носу, полгода сайту,

все равно надо. но аккуратно.

у вас конкурентная тематика - без ссылок не вылезете ни в Я, ни в Г.

только без арендных ссылок типа Сапы.

SuSE
На сайте с 02.02.2009
Offline
65
#5

Да я вообще в сайты-продвигаторы аля сапа и прочие не захожу через одного провайдера)) слышал такой вариант, типо яша отслеживает ипы вебмастеров, кто по сапе бродит долго, а потом сайт редачит свой) хз правда нет, но мне кажется да))

А еще такой вопрос, можно как то узнать по каким позициям конкуренты двигаются?

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#6
SuSE:
слышал такой вариант, типо яша отслеживает ипы вебмастеров, кто по сапе бродит долго, а потом сайт редачит свой) хз правда нет, но мне кажется да))

И еще номера квартир списывают и смотрят кто где обедает и с кем общается. Плюс со скайпа и вк инфу палят, и если общался с сеошниками часто (онлайн или обедал) - тоже сайты с топа выкидывают.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#7
Skf:
И еще номера квартир списывают и смотрят кто где обедает и с кем общается. Плюс со скайпа и вк инфу палят, и если общался с сеошниками часто (онлайн или обедал) - тоже сайты с топа выкидывают.

А еще выпытывают инфу с помощью незамысловатого опроса :o

А по теме - не стоит торопиться, особенно с анкорными ссылками. Сайт молодой, как бы не навредить. На первых порах лучше безанкорку использовать. Плюс можно рассмотреть возможность привести посетителей через ультра-модный тренд - крауд-маркетинг.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий