Сниппет с картинкой... - Страница 2 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 14.07.2017, 16:14   #11
boldovda
Аспирант

Социальные сети

По умолчанию Re: Сниппет с картинкой...

Цитата:
Сообщение от hoolz Посмотреть сообщение
Не понимаю, раз поисковые системы спокойно относятся к смайликам в сниппете, то почему такое совсем не видно? Вот ни разу, кажется, не видел.
Тут два ответа, выбирайте который вам больше по душе:
1. 80% тупо не знали об этом
2. остальные 20% знали, но сидят и чешут репы в догадках а поможет ли мне это или нет, пессимизируют или нет, плохо это или хорошо.
Возьмите и попробуйте. Проставьте на паре страниц, проведите а/б тест, google optimize в помощь. Даже если что то и просядет, то далекооо не факт, что после вставки символа в title. К тому же выдача ПС это вам не инста, по многим тематикам это будет неуместно, во вторых, если каждый утырок начнет делать из выдачи ленту инста таким образом, то тогда точно будут пессимизировать))) Факторов, влияющих на ранжирование тьма дичайшая, а ранжирование ведется один хрен на основании выборок, которых такая ж тьма дичайшая и ни один чел (знающий принципы построения и машинного обучения алгоритмов), кроме старогостовых сеошников не рискнет с уверенностью сказать, что проседание случилось из-за этих символов в title, удачи в экспериментах.
boldovda вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 16.07.2017, 13:57   #12
Seo-Seo
Гюго мира SEO

Отправить сообщение для Seo-Seo с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от boldovda Посмотреть сообщение
Да и черт с ним, не разбивайте им фразу по смыслу и все будет окнорм, акститесь.
В том и дело, что релевантность давным давно вещь смысловая, а не техническая. Поэтому фраза о разбавлении тайтла повеяла 2006 годом каким-нибудь еще тошноту начать определять в процентах и словить вьетнамский флешбек: "5% прямых вхождений в анкор лист...2к знаков на статью...плотность не больше 7%....ну и что, что подвальная, главное, что с морды...я собрал полное СЯ - 400 фраз!...зайди на сайт и выполняй целевые действия, ПФ будут лучше... ААААААААААААА!!!!" *этот ад будет преследовать меня вечно"*

Seo-Seo вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 16.07.2017, 22:01   #13
w8m1rrr
Аспирант

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Цитата:
Не понимаю, раз поисковые системы спокойно относятся к смайликам в сниппете, то почему такое совсем не видно? Вот ни разу, кажется, не видел.
Потому что вы ищите нормальные запросы, а запросы со смайликами это для детей и женщин

Ща вы всем расскажете про это и начнётся рак кликбейтов, как в ютубе. Всю выдачу этим мусором забьют. Потом придётся тоже так делать чтобы CTR не просело...
Старый 17.07.2017, 00:44   #14
alaev
Академик

Цитата:
Сообщение от w8m1rrr Посмотреть сообщение
Потому что вы ищите нормальные запросы, а запросы со смайликами это для детей и женщин
Я не думаю, что все так категорично.

Старый 17.07.2017, 17:37   #15
boldovda
Аспирант

Социальные сети

Цитата:
Сообщение от Seo-Seo Посмотреть сообщение
В том и дело, что релевантность давным давно вещь смысловая, а не техническая. Поэтому фраза о разбавлении тайтла повеяла 2006 годом каким-нибудь еще тошноту начать определять в процентах и словить вьетнамский флешбек: "5% прямых вхождений в анкор лист...2к знаков на статью...плотность не больше 7%....ну и что, что подвальная, главное, что с морды...я собрал полное СЯ - 400 фраз!...зайди на сайт и выполняй целевые действия, ПФ будут лучше... ААААААААААААА!!!!" *этот ад будет преследовать меня вечно"*

Внимательней читайте, я как раз и пишу, что релевантность вещь смысловая и что единственный способ понять что то это провести а/б тест, а то, что все символы в title являются семантическими разделителями это факт (семантика - подраздел лигнвистики, изучающий смысловое значение единиц языка). И продвижению скорее всего это никак не помешает, а вот с маркетинговой точки зрения привлечет внимание. Другое дело, что это может повлиять на совокупное "перекрестие" с другими тоннами факторов, применительно к вашему ресурсу, вот поэтому и а/б тест.
boldovda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы