Переезд в Анапу в комьюнити фрилансеров. За и против.

12 3
F1
На сайте с 29.08.2014
Offline
5
3087

Коллеги-однополчане, всех приветствую, всем хорошего дня!

Хотел бы узнать ваше мнение, может кто-то опытом поделится, мнением вот в каком вопросе -

Я на фрилансе уже лет так эдак 10, проживаю в небольшом городе в Подмосковье, снимаю квартиру, живу один, и к месту как бы не привязан совсем. В среднем в месяц на проживание уходит 40-50к. Экология вокруг не ахти честно говоря, заводы какие-то, стройки, свалки ну и тому подобное. Был парк небольшой рядом так и его под какой-то шоп-центр вырубили. В общем не особо все приятно и хорошо.

Недавно, мой знакомый предложил вариант переехать пожить в Анапу в гостевой дом-гостиницу со всеми удобствами, где его босс снял целый этаж для своей команды фрилансеров которая была раскидана по всей стране. И живут они в таком вот прикольным комьюнити разных спецов, на море, с хорошей экологией, климатом, едой, развлекухами и что особенно меня поразило - ценник за комнату-номер 15к в месяц, независимо от сезона.

Сейчас они набирают еще один этаж для своих и знакомых знакомых, поэтому у меня есть время все хорошо обдумать, так как заселять они будут только тогда, когда наберется желающих на весь этаж, если я все правильно понял.

Много слышал читал о переезде народа на ГОА, в страны Азии и другие места, но по своим соображениям мне это не особо подходит, а вот насчет Анапы уже можно и подумать. В общем поделитесь своими соображениями, у кого какой опыт был, кто что думает, интересны все за и против и может тут тоже найдутся желающие-единомышленники к такому переезду?)) Буду рад любой информации.

River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#1

В 2010 были хорошие комнаты с отдельным входом, с туалетом и душем за 5000 руб в месяц (несезон)! Это "старая" Анапа, рядом вся инфраструктура. Если жить в Витязево- там зимой очень грустно. Вопрос- зачем селиться за 15к, если можно самостоятельно найти жильё за меньшие деньги. Горячий сезон примерно до 15 сентября. Рекомендую поехать после 15 сентября и самому все увидеть.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
F1
На сайте с 29.08.2014
Offline
5
#2
River:
В 2010 были хорошие комнаты с отдельным входом, с туалетом и душем за 5000 руб в месяц (несезон)! Это "старая" Анапа, рядом вся инфраструктура. Если жить в Витязево- там зимой очень грустно. Вопрос- зачем селиться за 15к, если можно самостоятельно найти жильё за меньшие деньги. Горячий сезон примерно до 15 сентября. Рекомендую поехать после 15 сентября и самому все увидеть.

Благодарю за информацию! Принял к размышлению.

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#3

5-15... вот это цены =) Сам живу в Подмосковье на съемной, уже и забыл какие ценники в провинции (хотя курорт конечно не провинция...)

---------- Добавлено 06.06.2017 в 20:04 ----------

жил бы я 1 и работая на фрилансе - поехал бы не думая, какая разница куда переезжать, главное движение

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#4

Это минигостиница, есть минимальный сервис. Но вход отдельный и душ+туалет в личном пользовании!

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#5

Если не держит ничего - почему бы и не свалить :)

Вон на гоа же валили когда-то, вроде... Главное же что - главное инет с толстым каналом и пивной ларек под боком, круглосуточный 🤪

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#6

Почему именно Анапа?

Точнее​ - в чем смысл переезда? Море, смена обстановки или что-то другое?

Серч уже не торт => https://se.guru
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#7
flucky1:
его босс снял целый этаж для своей команды фрилансеров которая была раскидана по всей стране. И живут они в таком вот прикольным комьюнити разных спецов, на море, с хорошей экологией, климатом, едой, развлекухами

Раскиданным по всей стране (среди строек, свалок и плохой экологии) им кроме работы и заняться то было нечем, вот теперь то оторвутся 😂

F1
На сайте с 29.08.2014
Offline
5
#8
Mish-ka:
Почему именно Анапа?
Точнее​ - в чем смысл переезда? Море, смена обстановки или что-то другое?

Анапу предложил знакомый, так как там уже все обустроено и обкатано у них.

Да, смысл - в смене обстановки на более благоприятную, менее затратную и что не маловажно в комьюнити таких же (или нет? )) спецов, что тоже неплохо мотивирует и заставляет работать, а совместный брэйншторм никому еще плохого не делал. Плюс насколько я понял там все условия, душ, туалет, большая кухня, есть какое-то рабочее пространство, внизу беседка - шашлыки-машлыки на свежем воздухе. В общем весь в раздумьях)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#9

flucky1, вас что именно останавливает то?

По мне, так по климату всяко лучше чем подмосковье, и, тем более, Питер... Главное чтобы было то, что я кратко описал выше :)

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#10
flucky1:
Анапу предложил знакомый, так как там уже все обустроено и обкатано у них.

Че-то как-то настораживает. Не сбор ли бабла там часом? Помню в Тае русские тоже устраивали всякие коворкинги-коливинги и ничем хорошим это не закончилось. У кого-то че-то украли, кого-то на что-то развели и т.д.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий